Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11563 • Страница 220 из 579<  1 ... 217  218  219  220  221  222  223 ... 579  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема для выбора и обсуждения специализированных радиаторов для СЖО. Вопросы по самостоятельному изготовлению радиаторов а также переделке других видов под СЖО обсуждаются в отдельных темах:
СЖО. Пассивная батарея охлаждения вместо радиатора
СЖО. Вынос радиатора на балкон
СЖО. Изготовление самодельного радиатора
СЖО. Использование автомобильных радиаторов

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Ссылки на информацию:
Посадочные и габаритные размеры для 1х120, 2х120, 3х120 и 4х120 радиаторов фирмы aquatuning.
Таблица производительности 480-х радиаторов при различных оборотах вентиляторов.
Рассеиваемая мощность при приемлемом уровне обдува очень приближенно составляет 100Вт для 120-ой секции и 150 для 140-ой. По FPI радиаторы можно сравнивать только с оглядкой на их толщину и интенсивность обдува.
Пример того, как более плотные радиаторы сперва проигрывают по дельте, но при увеличении отводимой мощности/улучшении обдува выходят на первые места.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Andre_, разумеется, пассивный режим, алюминиевая версия, отдельный контур на 4 (самых старых) титана с разгоном до 1026/6968. Температура чипов в районе 62 градусов. Только пик или игры, не смог в иероглифах понять.
Мне вот тоже привлекает возможность поставить такой радиатор без вентиляторов (его же можно вывести в любое место, под сквозняк, на улицу или кондиционер и тп).
Фото то вряд ли найду (у меня только сообщение в личке про него датируется ноябрем 2013 года, охренеть время летит), это был, наверняка, первый радиатор в работе, фото которого выложили в сеть. Один из китайских ресурсов. У чувака был еще 4770к на недоводянке, видимо, перестраховался, так как не знал чего ожидать от нового радиатора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Ульяновск
Фото: 0
Faitzz Ясно, значит это проверенный вариант. А что насет медно-алюм. радиторов отопления, был ли опыт знакомства?

_________________
Сам живи и другим давай жить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Andre_, это непрактично и неудобно как по мне. Радиаторы отопления не рассчитаны на максимально быстрый отвод тепла, занимают большое пространство и привязывают к месту, нет совместимости с компьютерной сво.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Фото: 6
Товарищи подскажите, хочу купить еще один радиатор к своему XSPC RX360, вот думаю заказать ли XSPC RX480 или купить здесь толстый 360 фобия или какой-то другой, разница по площади 7 секций против 6 ~ 17 %, а в цене разница 360 и 480 ~ 60%. (6 к за 360 и 10 к за 480). В корпус в нижний отсек должно влезть 2 60 мм радиатора, ширина корпуса ~ 22 см. Корпус LittleDevil LD PC-V8R. В будущем планирую поставить водоблок на видеокарту, видеокарта будет одна. Будет ли разница в температуре охлаждающей жидкости 6 и 7 секций?


Последний раз редактировалось LostLunatik 01.08.2016 14:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Ульяновск
Фото: 0
LostLunatik писал(а):
Корпус LittleDevil LD PC-V8R

Ну, если деньги позволяют туда можно запросто 3 шт. 480 зарядить, вопрос радиаторов отпадет.

_________________
Сам живи и другим давай жить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Фото: 6
Andre_ писал(а):
Ну, если деньги позволяют туда можно запросто 3 шт. 480 зарядить, вопрос радиаторов отпадет.

Да это понятно ) Но вот смысл ? если нет сли. Пока выбор 6 или 7 секций.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2011
diskonet писал(а):
homa177 писал(а):
Хватит ли 360х60

добавь 240х60 Одного 3-ёх, секционного радиатора не хватит для охлаждения проца и видюхи чтоб было тихо.
ну а если финансы - поют романсы то попробуй потэсти с одним радиком!



Могу сказать по своему опыту, при летней жаре на номинальной нагрузке (хоть железо слабее, но 96W+151W) как минимум обороты кулеров на радитке 3х120 выставлял в 900-1000. Если ниже, то через минут 20 срабатывала защита =) Поэтому буду догонять 2х120, т.к. место есть. Т.е. трешки тебе хватит, ну.. "в притык" летом. А для стабильности и тишины наверно надо добавлять. Но это я говорю про низкую плотность ребер. Радики с высокой плотностью и оборотами возможно справляются лучше - но они уже не для тишины придуманы.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Друзья, сколько данный радиатор в силах тепла примерно отвести?

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
olegdjus
отвести радиаторы могут хоть 2 киловата
весь вопрос в вентиляторах и их оборотах, а также в температуре жидкости, которая в итоге будет бегать по контуру
средним по больнице и нормальным считается 100-120w на секцию для 120мм моделей (имеется ввиду тихий режим работы вентиляторов и комфортная/приемлемая температура жидкости в контуре, т.к. сво в основном для этого собирают)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Gre4ka, ставить буду такой вентиль на ~1000rpm, датчика температуры воды, к сожалению нет, на данный момент в контуре(мп+процессор+вк) на одном ek-xe 360 температуры вк <45, процессора <60, в контур добавляется еще одна аналогичная вк (~200w), а так же ek-xe 240 и указанный выше радиатор. Вот я думаю, будет ли от него толк, или кроме увеличения шума ни к чему не приведет?

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
olegdjus
olegdjus писал(а):
ek-xe 240
Его добавить, в принципе, достаточно. Третий рад разве что если нахаляву, а дырка в корпусе так и просится ее использовать.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Leonator писал(а):
Третий рад разве что если нахаляву

Ды нет, вместе с фитингами и вентилем выйдет около 2000р, что не много, но понять бы, на что он повлияет)
Leonator писал(а):
Его добавить, в принципе, достаточно

Ды вот меня и терзают сомнения, не мало ли будет :)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Ульяновск
Фото: 0
olegdjus лишним не будет точно, чем больше тем лучше, можно всегда придушить вентели, если площадь рассеивания увеличить.

_________________
Сам живи и другим давай жить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2016
Фото: 7
день добрый господа,нужен совет знающих и понимающих,собираю потихой СВО для i5-3450(77w) hd7850 2gb(120w),ватерблоки уже в пути(bykski микроканалки), шланг уже тоже примечен (силиконовый 10мм внутренний,в строймагазине 32 руб\метр), помпа тоже присмотрена (на ебее sc600+колба 240мм),фитинги пока ищу где подешевше, вот встал вопрос про радиатор(т.к. ранее хотел использовать от ГАЗельки, думал что он полностью медный но когда начал расширять пластинки между собой увидел что трубки алюминиевые(собираю чисто медь под дисцилят)), вот собственно вопрос,какой мне лучше поставить радиатор для моей системы(в случае апгрейда системы не думаю что буду ставить железо существенно горячее имеющегося,но запас учесть думаю стоит), приоритет тишина(для супруги очень важно), установка за пределами корпуса zalman z9+(на крышу-снизу будет поддуваться 2мя 140мм COOLMaster оборотами где-то на 600), в жару в системнике где-то градусов 32-34, самое главное-бюджета маловато))))если есть возможность подскажите самые дешевые варианты для приобретения)

спс DaRT84 за перенаправление меня в эту ветку))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Ульяновск
Фото: 0
Сызрань так найдите медный радик от какой-нибудь тарахтелки :)

_________________
Сам живи и другим давай жить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2016
Фото: 7
Andre_ писал(а):
Сызрань так найдите медный радик от какой-нибудь тарахтелки :)


неужели хочу чего-то несуществующего? :lol:
как вариант присмотрел 120*3 XSPC RX360 Triple-Fan Radiator V2 нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Ульяновск
Фото: 0
Сызрань может хватить, но у вас в приоритете тишина и малый бюджет...я пожалуй поискал бы внешний крупный медный радиатор, и у нас разные мнения о тишине скорее всего :)

_________________
Сам живи и другим давай жить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2016
Фото: 7
я тишиной считаю шуршание 140мм вертушек на 600 оборотах (в полуметре совершенно не слышно), нужно чтобы радик охлаждался 3мя 120ми на минимальных оборотах (реобас есть). ранее в компе стояло 4х140, 5х120, 2х75, система тихой была только зимой(стена холодная была рядом с которой стоял системник,соответственно обороты вертушек были минимальны,сейчас переехали в квартиру где таких ньюансов небудет совсем)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Ульяновск
Фото: 0
Сызрань в теории должно хватить.

_________________
Сам живи и другим давай жить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2016
Фото: 7
метаюсь как веник,что лучше?
120*3 XSPC RX360 Triple-Fan Radiator V2 (3500 б\у)
Koolance HX-CU1403V(3500 новье) http://www.meijin.ru/shoptvdscr/svo-koo ... 03v-g71973


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11563 • Страница 220 из 579<  1 ... 217  218  219  220  221  222  223 ... 579  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CHiCHo, FSergey, tonygks и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan