Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11563 • Страница 398 из 579<  1 ... 395  396  397  398  399  400  401 ... 579  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема для выбора и обсуждения специализированных радиаторов для СЖО. Вопросы по самостоятельному изготовлению радиаторов а также переделке других видов под СЖО обсуждаются в отдельных темах:
СЖО. Пассивная батарея охлаждения вместо радиатора
СЖО. Вынос радиатора на балкон
СЖО. Изготовление самодельного радиатора
СЖО. Использование автомобильных радиаторов

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Ссылки на информацию:
Посадочные и габаритные размеры для 1х120, 2х120, 3х120 и 4х120 радиаторов фирмы aquatuning.
Таблица производительности 480-х радиаторов при различных оборотах вентиляторов.
Рассеиваемая мощность при приемлемом уровне обдува очень приближенно составляет 100Вт для 120-ой секции и 150 для 140-ой. По FPI радиаторы можно сравнивать только с оглядкой на их толщину и интенсивность обдува.
Пример того, как более плотные радиаторы сперва проигрывают по дельте, но при увеличении отводимой мощности/улучшении обдува выходят на первые места.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2019
Откуда: Пермский край
nag77 писал(а):
Как я понял, это нормально.


Спасибо.
Этот момент смущает по двум вопросам - не будет ли снижение производительности вентиляторов и не создаст ли это доп шума

_________________
Fractal Design S2; Custom Water Loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
besson018 писал(а):
не будет ли снижение производительности вентиляторов и не создаст ли это доп шума

Шума видимо не добавит, производительность немного упадет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 2
Добрый день товарищи! Нашел на барахоолке такой вот радиатор EK CoolStream PE 360 45мм. Стоит брать? еще вопрос у меня про разницу в толщине радиаторов, между 30 и 45 , существенно? если есть ссылочки на тесты ...


Вложения:
8051559349.jpg
8051559349.jpg [ 27.65 КБ | Просмотров: 808 ]

_________________
Custom Water / Asus Z270 ApexIX mod/ 9900kf/ 16gb TForce 4400Mhz Cl 17 / EVGA 1080ti / SF Gold+ 850
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
flexero писал(а):
у меня про разницу в толщине радиаторов, между 30 и 45 , существенно? если есть ссылочки на тесты ...

Если в кратце, то разницы нет. Если 45 хорошо влазит в корпус, то ставьте.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
flexero писал(а):
про разницу в толщине радиаторов, между 30 и 45 , существенно?

Вопрос не правильно задан. Если про размеры - то если 15 мм для тебя существенно, то да. Иначе нет.
Если ты про эффективность охлаждения, то она примерно одинаковая.
Если про шум, то обычно чем толще радиатор, тем реже у него рёбра и тем меньше шумит воздух, сквозь них проходящий.
Всё это индивидуально, но общий принцип примерно такой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
flexero
какая-то странная EK-PE... даже если Classic... я бы не рискнул стал брать.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
aggression У EK-CoolStream RAD XT такой дизайн.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
vostokhost
ну вот, не PE... в любом случае, такой "бородатый", после которого вышло еще несколько "ревизий", брать сейчас?.. по мне так он на текущий момент сравним с китайцем, имхо.
PS: это не Coolgate 7 FPI или Alphacool Monsta, которые как были "топчиком" (или где-то рядом) так и сейчас, остаются таковыми в большинстве вариантов использования.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
aggression писал(а):
ну вот, не PE... в любом случае, такой "бородатый", после которого вышло еще несколько "ревизий", брать сейчас?

"Не бит, не крашен", хорошая цена и самое главное если в одном городе, нормальный вариант (гипотетический).
aggression писал(а):
по мне так он на текущий момент сравним с китайцем, имхо.

Ну ek радиаторы и есть китайцы. :-)

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
vostokhost
ну, это мое мнение.
Ты понял о каких китайцах я говорю ;)

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Какие радиаторы из 420х тонких сейчас (реально нужны будут этак через полгода) актуальны (не на вторичке, тк нужны будут 2шт)?
Требования не дороже 100$/шт с доставкой, не широкие до 145мм (hardwarelabs отпадает), желательно в продаже в РФ или на алике (мне легче с логистикой). Нашел только Bykski B-RD420-TN (дешевле и fpi меньше) и EK-CoolStream SE 420, еще есть примеры?

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
vostokhost писал(а):
Какие радиаторы из 420х тонких сейчас


OEM GTS420 в лице Black Ice Nemesis L-Series 420 Stealth Radiator - 60$.
Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper 420mm - 79 евро.

С логистикой тяжелее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
nag77 писал(а):
OEM GTS420 в лице Black Ice Nemesis L-Series 420 Stealth Radiator - 60$.

По ширине подходит, мне казалось все Hardware Labs 150+мм шириной.
nag77 писал(а):
Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper 420mm - 79 евро.

С доставкой дорого выходит, с земноводным с трудом на EK-CoolStream SE 420 договорился.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
vostokhost писал(а):
По ширине подходит, мне казалось все Hardware Labs 150+мм шириной.

Был он у меня в руках. Новый. В работе не проверил, но внешне все достойно. Промыл и продал недавно). Ширина реально 140 мм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2019
Откуда: Днепр (UA)
Я держал в руках hwlab GTS и alphacool ST30, первый заметно дороже и качественнее ощущается в руках, ощущения примерно как держать в руках последний айфон и последний сяоми)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Hack-Stock писал(а):
ощущается в руках, ощущения примерно как держать в руках последний айфон и последний сяоми)

Не держал в руках HW Labs, ни чего не скажу, но вот сравнение вы выбрали неудачное, держал в руках именно последний огрызок SE и Mi10, и как то ощущения, как вы говорите, не в пользу переоценённого огрызка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2019
Откуда: Днепр (UA)
Mark Andy писал(а):
Не держал в руках HW Labs, ни чего не скажу, но вот сравнение вы выбрали неудачное, держал в руках именно последний огрызок SE и Mi10, и как то ощущения, как вы говорите, не в пользу переоценённого огрызка.

под "последний" я имел ввиду топовый 11 Pro Max


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Hack-Stock писал(а):
под "последний" я имел ввиду топовый 11 Pro Max

Ну от и стоит вдвое -трое больше, да и по материалам от SE не думаю сильное отличие, там просто пиара в двое больше.
У хардваров конечно окраска отличная, в отличии от остальных. Мне довелось подержать в руках только кулгейты, альфакулы , ЕК и китайские барроу, и если честно, убери названия и несведущий человек их не отличит друг от друга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Hack-Stock писал(а):
Я держал в руках hwlab GTS и alphacool ST30, первый заметно дороже и качественнее ощущается в руках, ощущения примерно как держать в руках последний айфон и последний сяоми)


фигня, ниче там такого у hwlabs нету. даже EKWB в "корпусе" и то побогаче ощущаются. ыфон в данном случае - разборные комбинируемые радики аквакомпутера. Там да, сразу чувствуется за что бабло, не смотря на крайне посредственную теплоотдачу.

что конечно не отменяет топовых характеристик по теплоотдаче. С другой стороны hwlabs не самые дорогие радиаторы, а со скидками вообще бестбай.

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2019
Откуда: Днепр (UA)
Mark Andy писал(а):
У хардваров конечно окраска отличная, в отличии от остальных

Вот именно это и подкупает


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11563 • Страница 398 из 579<  1 ... 395  396  397  398  399  400  401 ... 579  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RW, tonygks и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan