Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11562 • Страница 501 из 579<  1 ... 498  499  500  501  502  503  504 ... 579  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема для выбора и обсуждения специализированных радиаторов для СЖО. Вопросы по самостоятельному изготовлению радиаторов а также переделке других видов под СЖО обсуждаются в отдельных темах:
СЖО. Пассивная батарея охлаждения вместо радиатора
СЖО. Вынос радиатора на балкон
СЖО. Изготовление самодельного радиатора
СЖО. Использование автомобильных радиаторов

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Ссылки на информацию:
Посадочные и габаритные размеры для 1х120, 2х120, 3х120 и 4х120 радиаторов фирмы aquatuning.
Таблица производительности 480-х радиаторов при различных оборотах вентиляторов.
Рассеиваемая мощность при приемлемом уровне обдува очень приближенно составляет 100Вт для 120-ой секции и 150 для 140-ой. По FPI радиаторы можно сравнивать только с оглядкой на их толщину и интенсивность обдува.
Пример того, как более плотные радиаторы сперва проигрывают по дельте, но при увеличении отводимой мощности/улучшении обдува выходят на первые места.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
d1e писал(а):
Человек паук - нет пути домой 😄

Да путь то есть, вот только его вентилятором присосало.
Да и не понятно - то ли пауку десятую ногу оторвало, то ли он свои причиндалы под девятую ногу так удачно замаскировал :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Какую разницу имеют радиаторы от альфакул обычная версия от версии v2.
Разница за два в районе 10 евро. Стоит ли переплачивать за v2?

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
incognito_ineta сравнивай характеристики. У xt45 v1 fpi 12 и 6 входов/выходов. У xt45 v2 fpi 15 и 5 входов/выходов(убрали торцевые на основной камере и добавили одно отверстие с другой стороны радиатора с торца - оно по идее годится только для заправки или слива). В итоге v2 чуть сложнее продувать, но в целом и эффективность должна быть чуть выше(хотя на практике разница будет минимальна и без точных приборов заметить будет сложно). Ну и форма латунной камеры куда вкручиваются фитинги немного изменилась, но это всего скорее чисто эстетическое изменение.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
tonygks писал(а):
У xt45 v1 fpi 12 и 6 входов/выходов

7. С нерабочей стороны тоже есть один порт.

Важное изменение - это форма заглушек и портов, теперь заглушки стоят вровень с плоскостью камеры, и нет вот таких проблем с выступающими заглушками:
Вложение:
IMG_20211216_225855.jpg
IMG_20211216_225855.jpg [ 7 МБ | Просмотров: 391 ]


Ну и ценник нынче адский на эту альфу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Т.е. V2 лучше?

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
incognito_ineta
В части совместимости с корпусами - да, в части коммутации - нет, в части эффективности - на малых (500-800) оборотах будет хуже, на высоких - лучше, более привередлив к вентиляторам.
Приоритеты надо расставить самому.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
CHiCHo писал(а):
Приоритеты надо расставить самому

На акватюнинг.де смотрел. FPI одинаковый.
На официальном сайте смотрел.
Разница в том, что заглушки заподлицо и пластина сделана, чтобы винтом не вкрутить винт в рёбра или трубки.
Про FPI тоже ничего.
Буду в2 брать.

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
incognito_ineta
В первой версии защитная пластина тоже есть.
По фпи у меня тоже были сомнения.
Я думаю, это одинаковые радики, изменили только камеры с портами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
CHiCHo писал(а):
Ну и ценник нынче адский на эту альфу

Это в нашей смехдержаве ценник адский.
Заказал я короче в ДНС два радика.
Один от ЕК, второй от Альфы версии 1. Приехал вчера забирать. Проверяю товар. ЕК, как новый. А вот альфа вся ржавая. Я допускал, что возможно из за конденсата он проржавел. Но. Вся картонка внутри забрызгана. Т.е. делаю вывод, что его купили, залили жижу, что то не устроило и вернули обратно. И непонятно что не устроило и что туда залили. Не стал рисковать.Сделал отказ. Ещё и по предоплате пришлось брать. Вот жду своих 19 штук.

Ну что-то брать то надо. Давай шерстить местные магазины. А 420 в2 стоит 13 штук.

Пытаюсь на акватюнинг.де купить сейчас. Итого. За два Радика от Альфы 200 евро с доставкой. Из них доставка 40 евро DHL Premium. Типа за 1-3 дня приедит. Быстрее, чем из Москвы.

К чёрту этих барыг. Даже на евопк дорого брать. У них цены, как в любом ДНС.

PayPal тупить. Оплатить не могу. Вот разбираюсь.

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
incognito_ineta
С НДС и доставкой дешевле? Странно. На железа нет можно глянуть, они через эвопц заказывают, но цены держат на радики меньше.
Альфа любая будет как ржавая, как с налетом пыли, как будто. Это нормально.
И разные оттенки цвета - желтое окисление, зеленоватое. Это тоже норма для них.

Окислы легко убираются уксусом с солью - сам так при пересборке делал. Восстанавливает до красного цвета, при высушивании слегка желтеет, то это нормально.
А "припыленность" кажущаяся так и останется.
По-хорошемк, после уксуса с солью можно пыльнуть краской черной для защиты, Альфа почему-то подкрашивает фины только с одной стороны - с какой ей показалось правильным (установка фитингами вперед - тогда рад видится как черный пользователем).
Но вот в моем случае фиты назад, и я даже через крышку лицезрю всю красоту меди (ну хоть без оксилов сейчас) и пайки :D

В целом, можно не париться видом меди на альфах, лишь бы спаян был хорошо и загибов минимум был. А то бывает - очень плохо уложена лента, я из 3 радиков выбирал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
incognito_ineta писал(а):
Давай шерстить местные магазины.

https://www.evopc.ru/catalog/radiatory/140_mm/32470/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
И че?
Вышло у меня на 22.800.
С Германии 201 евро. Что по курсу. 17 с копейками.
А это 5 штук всё таки.

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
incognito_ineta писал(а):
Вышло у меня на 22.800.

И че?)
Молодец! Некоторые товарищи просто боятся делать покупки в магазинах, кроме пятерочки)

Добавлено спустя 52 секунды:
incognito_ineta писал(а):
С Германии 201 евро

1 евро под растаможку) Можно было промо на 5% применить, если сайт акватюнинг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
incognito_ineta писал(а):
С Германии 201 евро. Что по курсу. 17 с копейками.

Я думаю при оплате курс вас немного удивит. А потом еще понравится платить налог за 1 евро сверх лимита.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
nag77, tonygks никакого превышения не будет. Человек же пишет
incognito_ineta писал(а):
За два Радика от Альфы 200 евро с доставкой. Из них доставка 40 евро DHL Premium. Типа за 1-3 дня приедит. Быстрее, чем из Москвы.

Соответственно в инвойсе товар попадет в беспошлинный лимит.

incognito_ineta только вот быстрее не приедет, по Германии DHL Premium это их обычная почта, по территории РФ тоже Почта России повезет. Но в среднем за пару недель приедет.

tonygks писал(а):
Я думаю при оплате курс вас немного удивит.

Если быть совсем деревянным то да. Не благодарите https://plus.svyaznoy.ru/cards/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
incognito_ineta писал(а):
А вот альфа вся ржавая.

Это как? Если речь про рёбра, они они спецом так покрашены - только сверху, а под углом видна медь. Так хотят показать, что это настоящая медь. Но забрызганной картонка не должна быть.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Frost писал(а):
Это как? Если речь про рёбра, они они спецом так покрашены - только сверху, а под углом видна медь. Так хотят показать, что это настоящая медь. Но забрызганной картонка не должна быть

На рёбрах сверху было пятно окисления.
Я думаю либо жижу пролили сверху, а может вобще потекший был.
Забрызганная коробка и смутила. Поэтому отказался.

tonygks писал(а):
Я думаю при оплате курс вас немного удивит. А потом еще понравится платить налог за 1 евро сверх лимита.

Да даже если курс будет 95.Пофиг. Всё равно дешевле.
А в таможню не попадает. Товар то на 160 евро.

Меня больше интересует, что вроде лимит покупок есть в месяц. Свыше 500 евро за месяц таможня сверх лимита.

_AK_ писал(а):
Premium это их обычная почта, по территории РФ тоже Почта России повезет. Но в среднем за пару недель приедет.

Печаль. Получать то на почте придётся? Или курьер приедит.
А то там где прописан я не живу. Или всё то же самое, как с Али. Куда указал туда и придёт

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
incognito_ineta писал(а):
Свыше 500 евро за месяц таможня сверх лимита.

Свыше 200. Без учета стоимости доставки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
nag77 писал(а):
Свыше 200. Без учета стоимости доставки.

Лимит 200 на одну посылку. Количество посылок вроде не ограничено.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
incognito_ineta писал(а):
Свыше 500 евро за месяц

Нет никакого лимита. Каждая посылка только считается. Можешь 10 заказать по 200 евро и ничего не заплатишь. А вот с одной за 2000 прийдется платить 15% с 1800 евро.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11562 • Страница 501 из 579<  1 ... 498  499  500  501  502  503  504 ... 579  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan