Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11481 • Страница 244 из 575<  1 ... 241  242  243  244  245  246  247 ... 575  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема для выбора и обсуждения специализированных радиаторов для СЖО. Вопросы по самостоятельному изготовлению радиаторов а также переделке других видов под СЖО обсуждаются в отдельных темах:
СЖО. Пассивная батарея охлаждения вместо радиатора
СЖО. Вынос радиатора на балкон
СЖО. Изготовление самодельного радиатора
СЖО. Использование автомобильных радиаторов

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Ссылки на информацию:
Посадочные и габаритные размеры для 1х120, 2х120, 3х120 и 4х120 радиаторов фирмы aquatuning.
Таблица производительности 480-х радиаторов при различных оборотах вентиляторов.
Рассеиваемая мощность при приемлемом уровне обдува очень приближенно составляет 100Вт для 120-ой секции и 150 для 140-ой. По FPI радиаторы можно сравнивать только с оглядкой на их толщину и интенсивность обдува.
Пример того, как более плотные радиаторы сперва проигрывают по дельте, но при увеличении отводимой мощности/улучшении обдува выходят на первые места.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Скажите у кого радиатор на балконе стоит вы как с конденсатом боретесь? Термостат и перемычка на малый круг?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
razorboy писал(а):
Я против всяких свистоперделок

Где ты тут свистоперделки увидел?

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
razorboy писал(а):
Скажите у кого радиатор на балконе стоит вы как с конденсатом боретесь? Термостат и перемычка на малый круг?

Вааще ни как не борюсь - его просто нет, т.к условия не подходящие т.с., да и не создаю подходящих для образования точки росы(хотя могу в легкую) 😀...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
atlonn ни че не понял, на балконе минус 30 антифриз пришел по трубкам в комп и там на всем конденсат же будет! У вас наверное на балконе всегда около нуля? Закрытый балкон? Отапливаемый? У меня просто все сурово служебная квартира и без термостата ни как! Вот только не знаю есть ли термостаты для сво?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
razorboy Для образования конденсата требуются определённые условия, т.е. точка росы - температура, при которой начинается образование конденсата в воздухе с определенной температурой и относительной влажностью...
У мну на балконе как на улице только без ветра(простое остекление в одно стекло, не утеплено, не герметично, присутствует снег)...

Как простой пример --- не доводите температуру ЖиЖи до указанной стрелкой и не будет ни какого конденсата, тоже самое и с лбым другим членом уравнения, т.е. разрыв шаьлона наше всё..!

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
У меня так в минус 30 не прокатит. И что у вас ниже 10 градусов не опускается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
razorboyВы про температуру ЖиЖи..?
В адресной строке скрина адресок, там усё есть..:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2015
Фото: 3
CrownA писал(а):
Нарисуй, как ты это видишь. Вот здесь - СЖО. Выбор и обсуждение радиаторов

Будет ли профит от установки 360 радиатора с толщиной 45 мм внутрь корпуса core p5 за радиатором 480 (толщина 60мм)???

Прошу не смеяться, так как кроме paint больше не чего нет. :D
#77
#77

Получается как бы "бутерброд" из двух радиаторов. Будет ли от этого толк???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
AleKSandR писал(а):
Получается как бы "бутерброд" из двух радиаторов. Будет ли от этого толк???

Нет. Бутерброд - отстой. Будет чуть лучше, чем от одного радиатора. Разнеси их в пространстве и обеспечь каждому холодный воздух из комнаты в корпус (если тебе зачем то их любой ценой нужно внутрь запихнуть).
А можешь сделать, как у меня - наглядная картинка чуть выше. Эффективность такого решения будет еще лучше. Причем настолько, что 3х120 радиатор может и не понадобится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2015
Фото: 3
CrownA В принципе я так и думал, что эффективности будет мало. Дело в том что корпус у меня весит, и особо возможности добавить радиатор на корпус нет, ну или я не могу придумать как в корячить еще один радиатор :bandhead:
Спасибо что развеяли сомнения, буду думать как прилепить еще один радиатор.
Посмотрел фото выше, а что это за радиатор??? Он пассивный?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
AleKSandR писал(а):
Посмотрел фото выше, а что это за радиатор??? Он пассивный?

Радиатор на самом верху, с вентиляторами. А то, что ты называешь радиатором - это термалтейковский корпус Tai-Chi :D

#77

Предвидя следующий вопрос - там по задумке 2 радиатора должны были стоять, но система получилась настолько эффективной, что второй не потребовался.
А у тебя - обычная рама, на которую можно вешать что угодно и сколько угодно (при желании). Как только у тебя это желание появится, так место сразу и найдется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2015
Фото: 3
CrownA Теперь вижу что это корпус :D
У меня тоже бала эффективная система, пока стояла одна 1070, а вот две 1080 прогревают жидкость до 40 градусов (в Mass Effect Andromeda), а летом так за 40 улетало.
по мне как то многовато, удерживать хотя бы 35 градусов.
Еще хочется что бы смотрелось все более менее эстетично :bandhead:
Может посоветует куда прилепить???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
AleKSandR писал(а):
а вот две 1080 прогревают жидкость до 40 градусов (в Mass Effect Andromeda), а летом так за 40 улетало.
по мне как то многовато, удерживать хотя бы 35 градусов.

Нуууу... опустить температуры вниз любой ценой - это не совсем продуктивный путь... У вас температуры в рамках дозволенного... Т.е. не вижу ни чего криминального... Мну бы уделил внимание тишине при работающей системе на полную катущку т.с., ну и ваша эстетика сюда-же...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
AleKSandR писал(а):
Может посоветует куда прилепить???

Конечно посоветую. Справа от 480. Если бы он был таким же 480, то было бы совсем отлично. А так как у тебя 360, то заполнить пустой квадрат таким же вентилятором. Ну или эмблемку какую нибудь, органично вписывающуюся в это место. Типа как то так -

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2015
Фото: 3
atlonn Я играю в наушниках, поэтому не слышу как крутится вертушки, а когда в интернете роюсь то комп становится без шумным, так как до 32 градусов (жидкости) вертушки не крутятся совсем. :-)
Тут больше психологический барьер именно цифра 40 :D
CrownA Я еще не покупал 360 радиатор, жизнь научила, с начало спроси, а потом делай :D
С права я тоже думал, единственное чуть перекроет доступ к флешки, но не критично. Теперь всерьез задумаюсь о втором coolgate 480.
Спасибо парни, за оперативную помощь! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
AleKSandR писал(а):
Спасибо парни, за оперативную помощь!

Это чтобы тебе работу ускорить :D

#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Понакупят непонятных корпусов) я бы в таком и собирать не стал - шумоизоляции никакой, защиты от пыли тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
d3ma
Однако ежели шуметь нечему то и шумоизоляция побоку...
Однако ежели не чему засасывать пыль, а особенно ежели этой самой пыли минимально в пещере то и пылезащита не нужна вовсе...
Это я к чему...
Да всё к тому, что правильно спроектированный контур в котором учтены преимущества охлаждения жидкостью то ни чего не шумит и нет потребности бояться пыли --- тишина и чистота..!

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
откуда Вы пыль эту берете, засрались чтоли в доме :lol: радуйтесь что контур герметичен, туда пыль точно не попадет :beer:

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
d3ma писал(а):
Понакупят непонятных корпусов)

И где ты корпус увидел - это же обыкновенная рамка из металла :lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11481 • Страница 244 из 575<  1 ... 241  242  243  244  245  246  247 ... 575  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan