Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11563 • Страница 310 из 579<  1 ... 307  308  309  310  311  312  313 ... 579  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема для выбора и обсуждения специализированных радиаторов для СЖО. Вопросы по самостоятельному изготовлению радиаторов а также переделке других видов под СЖО обсуждаются в отдельных темах:
СЖО. Пассивная батарея охлаждения вместо радиатора
СЖО. Вынос радиатора на балкон
СЖО. Изготовление самодельного радиатора
СЖО. Использование автомобильных радиаторов

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Ссылки на информацию:
Посадочные и габаритные размеры для 1х120, 2х120, 3х120 и 4х120 радиаторов фирмы aquatuning.
Таблица производительности 480-х радиаторов при различных оборотах вентиляторов.
Рассеиваемая мощность при приемлемом уровне обдува очень приближенно составляет 100Вт для 120-ой секции и 150 для 140-ой. По FPI радиаторы можно сравнивать только с оглядкой на их толщину и интенсивность обдува.
Пример того, как более плотные радиаторы сперва проигрывают по дельте, но при увеличении отводимой мощности/улучшении обдува выходят на первые места.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Что-то я вот все думаю, решаю... а не купить ли тоже MO-RA3 360LT и забить на большой корпус (то ли лень, то ли здравый смысл, постоянно придумываю себе что-нить геморройненькое)... 420-ка конечно лучше, но нет надобности в таких мощностях, да и вертушки менять/продавать/покупать... уже устал :) ... к ней бы еще пару волшебных вентиляторов, но до ставка :/

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
aggression ага и Мору в подвал, поскольку такие серверные вентили даже на балконе будет слышно :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Mark Andy писал(а):
поскольку такие серверные вентили даже на балконе будет слышно
Нормааально... для экстремальных случаев ;)

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
aggression писал(а):
для экстремальных случаев

Это какие же должны быть экстремальные случаи, чтоб потребовалось больше 2000 оборотов на радике.
Ведь такие вентили рассчитаны на то чтобы продуть секцию серверной стойки, где радиаторы стоят без вентилей и продуваются проходящим потоком воздуха. Поэтому такие дикие обороты, плюс направляющие для спрямления потока воздуха, но сильно влияющие на шум.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
aggression
Сначала определитесь, где ставить будете. Если выносить куда-то, то придется сверлить отверстия в стенах и получить согласие на это домашних, а сами шланги спрятать (домашние животные к ним часто имеют повышенный интерес, как и человеки мелкие...). В подвале или на балконе (не с солнечной стороны! Иначе получите обратный результат) на кулеры в принципе, плевать. Если таки дома, лучше рассмотреть вариант 420 + 200 мм вентили, хорошие на 800 оборотов и душить почти не надо. Вариантом на 9*140 пользовался - не понравилось :-)

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Mark Andy
Это все понятно... так, чисто для любопытства... не забивайте голову :)


Leonator
Все уже продумано еще пару лет назад, я же написал, что постоянно ищу себе "приключения", давно уже надо было перейти на мору...
Пока нет itx-составляющих, рад будет под столешницей (давно установлена под окном во всю ширину комнаты, как раз правая сторона - это стена лоджии), после на лоджию вынесен (как сделаю ремонт).

420+200 надо обдумать... на сколько хуже будет 360+120 (при том, что тайфуны в кол-ве 9 шт. есть и на 700–900 об/мин их хватит "за глаза") по сравнению с 420 и чем не понравился вариант 420+140?

Все застопорилось на этапе перехода на itx-систему, материнок под текущий сокет уже не было, а переход на новую требует средств (хотя если все сложить, давно уже мог это сделать) + не могу определиться с выбором той самой платформы (intel/amd) на ближайшие 3–5 лет...
Опять все продавать/покупать, когда это закончится :)))

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
aggression писал(а):
Опять все продавать/покупать, когда это закончится :)))

Никогда :D :lol:
Это тоже вечная проблема :-)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
aggression писал(а):
чем не понравился вариант 420+140

Электрика и кабельменеджмент напрягают. А когда после очистки от пыли воздуходувкой сломал 3 кулера :oops: :cry: , а в корпус собрался ставить 280 на замену 240, окончательно решил сменить формат, а выжившие вентили пойдут на пуш-пулл к новому раду.
#77
https://www.reddit.com/r/watercooling/c ... a3_420_lt/ юзер сделал аналогичную замену и остался доволен.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2019
Добрый день. Подскажите какие радиаторы лучше взять:
Имею Корпус Fractal Design S2; Процессор 9900k; Видеокарта Gigabyte 1080 G1
Гнать процессор не собираюсь, приоритет максимальная тишина работы.
Если какой информации недостаточно, подскажите мне. Это мое первое сообщение
на этом форуме и в данной теме я совсем новичок.

Пока после прочтения форума склонен купить Hardware Labs 420 GTS на верх и
280 GTS на переднюю стенку. Пред на вдув в корпус, верх на выдув из корпуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Limason35 писал(а):
склонен купить Hardware Labs 420 GTS на верх и
280 GTS на переднюю стенку

Хороший выбор радиаторов, вполне, даже с запасом, справятся с указанным железом.
А вот с передней, глухой, хотя и с боковыми прорезями крышкой корпуса, надо что то делать. Поищите и инете варианты, что модеры с ней делают для увеличения потока воздуха.
И с организацией вдув-выдув нужно подумать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2019
Уважаемый nag77, спасибо за ответ. Про переднюю стенку посмотрю.
Цитата:
И с организацией вдув-выдув нужно подумать.

А вот тут, если Вас не затруднит, можно подробнее? Я вижу это
как перед на вдув (может даже поставить push-pull) и верх на выдув,
также на задней стенке стоит один 140 мм вентилятор на выдув.
И меня терзают сомнения, не надо ли один из радиаторов поставить SR2,
он потолще вроде как и fpi позволяет продуть в тихом режиме. И если надо,
то куда, на верх или на морду корпусу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Limason35 писал(а):
может даже поставить push-pull

Не нужен
Limason35 писал(а):
и верх на выдув,
также на задней стенке стоит один 140 мм вентилятор на выдув.

Две 140-ки вдув, четыре 140-ки выдув? У вас в корпусе условно разряжение будет, четыре 140-ки буду "голодать".
Я бы оба радиатора организовал на вдув в корпус (оба будут получать свежий забортый воздух), 140-ку на задней стенке оставил на выдув.
Limason35 писал(а):
не надо ли один из радиаторов поставить SR2

Хозяин барин, но цена SR2 почти равна цене двух GTS420, а в производительности такой разницы и близко не будет, если будет вообще.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Limason35
Более производительный радик чтоб выкидывал воздух из корпуса и был сразу после всех нагревательных компонентов, а уже после менее производительный рад в конфигурации пуш-пул нагнетал воздух в корпус, как по мне только так и можно получить макс охлаждение в закрытом кейсе без подвала на двух радиках

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Взял 420 GTS для будущей сборки. Заводская наклейка целая была. Внешне выглядит хорошо, ни 1 загнутого ребра и т.п. Прокраска отличная. Вот только внутри налет:
"420gts изнутри"
#77

Насколько это плохо? Чистить или стоит сдать обратно?

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
tonygks писал(а):
Насколько это плохо? Чистить или стоит сдать обратно?

Хранили в сыром помещении и видимо долго. Промыть и все будет гуд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2017
Фото: 0
У меня тоже самое было с двумя радиками(ek и alphacool). Заказывал с evopc.

_________________
i7-8700k@5/1.34v; ASUS ROG Z370-F; HyperX 2x8@3200; GTX 1080@2150; SSD EVO 960 250GB; Corsair TX 650M; TT Core P3; EK 140 D5 PWM; EK-Velocity;


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
tonygks на всех трех моих hwlabs точно так же было, похоже это для них норма. Я их мыл лимонкой перед установкой.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2015
Помогите понять что значит
Radiator Water Cooler 24 Tube (Double-Layer)
Flat tube number: 24pcs(Double-layer)
Судя по фото, количеству каналов 12....откуда 24?
Вложение:
rr.jpg
rr.jpg [ 56.79 КБ | Просмотров: 544 ]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
krestover писал(а):
что значит

Это значит 2 слоя 24 трубки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2011
Откуда: Краснодар
Фото: 17
Всем доброго вечера, в общем собрал я сегодня контур с картами 1070ti на двух радиаторах Alphacool NexXxoS XT45 Full Copper 420mm и если на старых радиаторах эти же карты грелись в простое до 35-36 сейчас 29-31 в нагрузке фурмарком 30 минут до 51 с небольшим разгоном, помпа Д5 на 2й скорости. И вот у меня возник вопрос, нормальные ли это температуры с учетом того, что в комнате 23-24 градуса, помню старые карты 780GTX грелись в таких-же условиях только на старых радиаторах(когда они забиты не были) грелись в простое до 27-28 в нагрузке в принципе тоже до 50.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11563 • Страница 310 из 579<  1 ... 307  308  309  310  311  312  313 ... 579  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan