Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Всем привет. Вопрос для меня остаётся не решенным. Есть материнская плата Asus P9X79.
#77

#77

Для охлаждения используется старенькая система охлаждения, которая не заслуживает никакого обсуждения. Планирую использовать другую систему охлаждения, а точнее Arctic Liquid Freezer 240 (или 120). В обоих случаях (240 или 120) крепление следующее:
#77

За пару лет резьба слетела с одного соединения, и старая система держалась на трёх болтах и добром слове. Глянул еще раз плату. Я так понимаю само место для процессора, и планка с обратной стороны платы держат друг друга с помощью других винтов (красного цвета), в отличие от тех, что держат систему охлаждения (желтый цвет).
#77

#77

На картинке видно как в "желтых дырках" заглушки. Похоже что если придется соединять крестовину из СВО с рамкой-держателем, то винт беспрепятственно пробъет заглушку и старая резьба от "желтой дырки с лицевой стороны" не будет мешать ?

Никогда тем здесь не создавал. Если кто то подскажет, что я зря беспокоюсь, что можно смело брать СВО, что болтик спокойно пройдёт насквозь и будет крепко держать "охлаждалку", то на этом можно и тему закрыть. Спасибо заранее.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Gomba
Для решения вопроса достаточно прочитать инструкцию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Получается, судя по инструкции, используются старые винтовые соединения.
#77

А я думал, что смогу избавиться от них, используя крестовину с новыми соединениями. Как же быть то ... Интересно, а на трёх гайках будет держаться или нет. Всё таки это не старая тяжелая башня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Gomba
Про сорванную резьбу я пропустил, каюсь. :sorry: :tooth:

Варианты:
а) прикручивать двумя винтами по диагонали;
б) найти в барахолке/местном сервисе убитую мамку и свинтить с неё рамку сокета;
в) найти рамку сокета на ебее/али/т. д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Поддерживаю первый вариант. Видел некоторые СВО, где коробочка крепилась всего двумя винтами к рамке. Ось проходила через центр. Вот меня это и смутило, неужели нельзя и такую маленькую коробульку от "моей" СВО прикрутить по диагонали двумя винтами (закрутить третий просто чтоб было и забыть про четвертый).

Потом увидел это:
#77

#77

Это радует. Значит действительно можно экспериментировать, используя рамки усиления и длинные сквозные болты.

Интересно, попадают ли дырки креста в дырки материнской платы:
#77

Распилить крест, если не будут попадать. :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan