Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   Хитрый John   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1251 • Страница 63 из 63<  1 ... 59  60  61  62  63
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Dart-s
дык а когда нагрузки нету ? ночью как раз не понятно, включен комп или нет.
Тут уж скорее больше винты мешают жить, искал тулзу которая бы их отрубала по расписанию но как то не нашёл.
А ссдями набирать 6тб перебор, а далёкий nas не обеспечивает скорость.

На самом деле и под нагрузкой без колонок, я не могу сказать крутится ли куллер в бп или нет.
После замены на новый куллер, он правда крутится всегда, более чувствительный, но скорость - 144 оборота )))

Партнер

Member
Фото: 12
SlasheR писал(а):
Тут уж скорее больше винты мешают жить,

ну вот опять: ВБ на харды и можно шумоизолировать. кстати, я свои не слышу, поэтому уже второй год не соберусь на воду перевести (ВБ лежат!). все лень проклятая! :facepalm:

Member
Фото: 0
SlasheR писал(а):
искал тулзу которая бы их отрубала по расписанию

Нуууу... ОС Win в настройках предлагает останавливать HDD когда они не активны - у мну останавливаются однако...

Member
ы, для дачи и для второго компа купил себе ещё одну "помпу" , юлмарт начинает торговать правильными комплектующими для водянки
https://www.ulmart.ru/goods/865773

Member
SlasheR , у меня такой же, не нарадуюсь.
Рекомендую обработать внутреннюю поверхность преобразователем ржавчины (фосфорная кислота) или нитридом натрия (подробности в этой теме сколько-то страниц назад).
Не понимаю, почему производители не делают крышки из ПВХ. Дешевле же...
Так же рекомендую фильтр. например такой.
Думаю по поводу автовключения от реле, кто бы модель реле или ссылку на справочник по ним посоветовал.

Member
Verminxxl
у меня он года 3 уже работает, вообще не вспоминаю о нём, всё чётко.
Залит антифриз 50% , поэтому ржавчины нету. Фильтр ... наверно идея неплохая, но у меня 3 года работало и так,
процессорный вб с тонкими каналами чуток забило, но не критично.
С реле - я бы использовал от авто обычное, ничего надёжней и одновременно за копейки не найдёшь.
У меня проще, комп 24\7, поэтому насос от упса общего работает 3 года не выключаясь ни на минуту.

Member
Verminxxl писал(а):
Так же рекомендую фильтр. например

обычный фильтр тонкой очистки (карб.) куда практичнее. :-)

Куратор темы
Фото: 30
Dart-s Привет! Он же поток режет сильно. Я вот тоже думаю: насос нужно будет, есть идея два компа зацепить на один теплый пол 8 кв. м. (42м металлопластика 12 ID змейкой), но там по-ходу мусор был, я ступил - не продул трубу. Вот думаю, какой насос взять - хочу с бронзовой чашкой или "нержавейкой", но на них ценник конский, или рискнуть и Барроу в никеле в одном контуре пустить с изотропином на дистилляте? Очково, что люминь в трубке начнет ионизировать через полиэтилен трубки - никель с алюминием очень нехорошо ведут себя в одном контуре.

Member
Хитрый John писал(а):
Он же поток режет сильно.

Хитрый John привет! Не так что бы сильно. ;) к тому же его не на всю жизнь ставят, зато чистит на 100% купить можно в любом магазине и стоит 30р. А эти "многоразовые" презики с сеточкой доверия не вызывают.

Member
Фото: 2
Товарищи, приветствую. В очередной раз умерла помпа и случайно набрал на данную тему. Собственно и задумался о насосе. Конфиг в профиле,но планируют переезд на новый топчик i7 и rx580. Собственно ситуация, нужен насос, что посоветуете? Въезжаю в новый дом и есть большая гардеробная за стенкой кабинета, где и планирую разместить насос и радиаторы. Сейчас стоят не стандартные 1х140, 1х280 и 1х360 ну и на проце с видео водоблоки. Хочу в контур добавить хороший радиатор от машины или же мору привезти. Может тот же грюнфос 25/40 взять?

Member
KoSoY писал(а):
Может тот же грюнфос 25/40 взять?

хай! та на скока денег не жалко такой и бери.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1251 • Страница 63 из 63<  1 ... 59  60  61  62  63

Часовой пояс: UTC + 3 часа