Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1297 • Страница 64 из 65<  1 ... 61  62  63  64  65  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Dart-s писал(а):
а "спецгиперкомпутерные жидкости" бадяжат полуграмотные китайцы. недаром именно от этих жидкостей тот же люминь корродирует со страшной силой, да и резина деревенеет тока в путь.

Однако модельки бы этих жидкостей, конечно с указанием вендора... Ну чтоб не быть голословным в отношении ВСЕХ ЖиЖи для СВО-компьютера...
Конечно в соответствующей ветке конференции...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: //Earth/Eurasia
Dart-s писал(а):
взял чугунний

Я юзаю вот эту жидкость http://www.thermaltake.com/products-mod ... C_00002793
Не думаю, что это продукт таких уж полуграмотных.
Я помню что видел сообщения на форуме, что от антифриза трескался или покрывался сеткой мелкиз трещин акрил/оргстекло крышек водоблоков. Хз, насколько это правда или нет.
А люминя в системе вообще нет и не будет.

Да и психологически, как то напрягает чугунная хреновина в "стерильной" системе...

_________________
Мой сайт www.techno-mind.ru - статьи о самоделках, технологиях, моддинге, тюнинге авто и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
MindHunter
А вот ЖиЖу от Thermaltake не нужно брать, т.к. крайне посредственная...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: //Earth/Eurasia
atlonn писал(а):
MindHunter
А вот ЖиЖу от Thermaltake не нужно брать, т.к. крайне посредственная...


Возможно, но не в этом суть вопроса ;)

Сижу рою инет, пытаюсь понять с какого фига написали в даташите изать только воду с Wilo ZRS...

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Хотя вот на странице 8 даташита на ZRS , сказано что Water / glycol mixtures allowed, mixing rate (max 1.1).
Противоречат сами себе, черти.

Добавлено спустя 38 минут 34 секунды:
https://product-selection.grundfos.com/ ... =228758558

https://product-selection.grundfos.com/ ... =231787840

Даташиты на Grundfos 25-40 (чугуний) и 25-40N (нержавейка).
В обоих сказано, что рабочая жидкость - вода. Тем не менее народ вон гоняет антифриз годами, и все ок....

_________________
Мой сайт www.techno-mind.ru - статьи о самоделках, технологиях, моддинге, тюнинге авто и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
MindHunter писал(а):
Тем не менее народ вон гоняет антифриз годами, и все ок....

Ну так и в чём проблема...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: //Earth/Eurasia
atlonn писал(а):
Ну так и в чём проблема.

Хочется попытаться понять степень риска покупки Wilo ZRS.

_________________
Мой сайт www.techno-mind.ru - статьи о самоделках, технологиях, моддинге, тюнинге авто и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
#77
#77

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: //Earth/Eurasia
Это grundfos?

_________________
Мой сайт www.techno-mind.ru - статьи о самоделках, технологиях, моддинге, тюнинге авто и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
MindHunter все для термалкейка делают в китае. про трещины "от антифриза" голимый бред: никогда такого не было, наоборот - от спец жидкостей акрил мутнеет. а уж какой налет на внутренностях! я каждый раз когда б\у беру после таких ценителей "фирмы" железо, то ставлю фильтр, чтоб задерживал всю говно какой антифриз отмоет. если не вкурсе: антифизы имеют моющие добавки которые вычищают систему до блеска. в основном компе рез из акрила с помпой без проблем с акрилом работает.
сам пользую равенол: разбавляю конечно дистилятом 1:2-1:3 и все норм.

чугунный насос с внешним радиатором (от 2110) правда использовал периодически, но уже лет 5. все чистое.

так что чугуний это безпроигрышный вариант, не говоря уж о том что самый дешевый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
MindHunter писал(а):
Это grundfos?

Угу...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: //Earth/Eurasia
Появилась в продаже Grundfos 20-60 B - бронзовая. Новая. За копейки.
https://product-selection.grundfos.com/ ... =228898384
По производительности - у нее первая скорость, как у 25-40 вторая. Полагаю, надо брать...
25-40 не достать, тем более бронзовую.
Что думаете?

_________________
Мой сайт www.techno-mind.ru - статьи о самоделках, технологиях, моддинге, тюнинге авто и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
atlonn писал(а):
Даташиты на Grundfos 25-40 (чугуний) и 25-40N (нержавейка).
В обоих сказано, что рабочая жидкость - вода.

Насос перекачивает чистые, невязкие и неагрессивные жидкости, которые не содержат твердых частиц или волокон.
• чистые, невязкие, неагрессивные и невзрывоопасные жидкости без твердых включений или
волокон;
• охлаждающие жидкости без содержания минеральных масел;
• бытовая горячая вода жесткостью макс 5° Ж, макс 60 °C;
• умягченная вода

отсюда http://timesib-nsk.ru/upload/iblock/278 ... tatsii.pdf
то есть им разрешается перекачивать например жидкость для теплых полов

MindHunter писал(а):
Появилась в продаже Grundfos 20-60 B - бронзовая. Новая. За копейки.
за копейки не попадался, попадался за 5-7тысяч, в прочем у каждого свои копейки :) за такую же стоимость продается 25-40 чугуниевый, а из нержи стоит совсем неприличных денег, 12-15к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: //Earth/Eurasia
Его продает дядька с рук. За копейки.
Но вопрос был в другом :)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Я не в России. Серии 25-40 наших краях нет.

_________________
Мой сайт www.techno-mind.ru - статьи о самоделках, технологиях, моддинге, тюнинге авто и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
MindHunter писал(а):
Но вопрос был в другом :)

по моему ответ на ваш вопрос был выше
Цитата:
• охлаждающие жидкости без содержания минеральных масел;

Циркуляционные насосы UP (S, SD, SO)/SOLAR с корпусом из чугуна, нержавеющей стали или
композита (в зависимости от типа насоса) предназначены для работы в системах отопления
открытого и закрытого типа, для циркуляции в системах горячего водоснабжения, в системах
охлаждения и кондиционирования воздуха

Циркуляционные насосы Grundfos UPS 20-60 130 используются для циркуляции воды или гликольсодержащих жидкостей в системах отопления и кондиционирования.


так, что брать можно, особенно если за копейки продают


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: //Earth/Eurasia
mikrotik писал(а):
по моему ответ на ваш вопрос был выше


Привет. Мы чуть-чуть недопоняли друг друга. То, что им можно качать антифриз и т.п. я понял. Вопрос состоял в его производительности - не будет ли слишном сильным/слабым (хотя это уж навлядли)...

_________________
Мой сайт www.techno-mind.ru - статьи о самоделках, технологиях, моддинге, тюнинге авто и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
MindHunter писал(а):
Вопрос состоял в его производительности - не будет ли слишном сильным/слабым (хотя это уж навлядли)...

слишком слабым - это вряд ли, а вот слишком производительным - весьма вероятно, у меня 25-40, так пришлось городить простенькую систему с краником, который ограничивает поток, поскольку контур с низким ГДС, и если не ограничивать поток, то начинается пузырение жидкости, соответственно появляется шум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: //Earth/Eurasia
mikrotik писал(а):
слишком слабым - это вряд ли, а вот слишком производительным - весьма вероятно, у меня 25-40, так пришлось городить простенькую систему с краником, который ограничивает поток, поскольку контур с низким ГДС, и если не ограничивать поток, то начинается пузырение жидкости, соответственно появляется шум.


Да, я кажись где-то видел фотку перепускного краника. Ну я меня линии будут несколько метров, дофига 90-то градусных поворотов, дофига водоблоков (по очереди). Наверное буду брать. В крайнем случае тоже краник поставлю. Хотя есть так-же идея поковырать управляющую электронику, чтобы еще сильнее замедлить двигатель.

_________________
Мой сайт www.techno-mind.ru - статьи о самоделках, технологиях, моддинге, тюнинге авто и т.д.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
MindHunter Частотное управление в помощь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2017
Парни, посоветуйте, какой насос взять для СВО 8 видеокарт. Какой будет радиатор пока не представляю, но ясно, что одна карта берет 250ВТ+.
Еще есть опасения, не слишком ли сильным будет напор насоса, учитывая ГДС видеокарт, может на водоблоках создаваться избыточное давление?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2014
Фото: 4
mtechno писал(а):
Парни, посоветуйте, какой насос взять для СВО 8 видеокарт. Какой будет радиатор пока не представляю, но ясно, что одна карта берет 250ВТ+.
Еще есть опасения, не слишком ли сильным будет напор насоса, учитывая ГДС видеокарт, может на водоблоках создаваться избыточное давление?

Какой насос взять, можно почитать в этой ветке. У меня самый маломощный стоит для экономии электроэнергии. Даже у него поток до 2,4 кубических метров в час. Что бы снизит ГДС, включи ватерблоки видеокарт параллельно а не последовательно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1297 • Страница 64 из 65<  1 ... 61  62  63  64  65  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fantom451 и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan