Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1297 • Страница 61 из 65<  1 ... 58  59  60  61  62  63  64  65  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
Verminxxl писал(а):
Насос ржавеет (несмотря на залитый антифриз для тёплых полов), шланги и компоненты покрываются неприятным налётом коричневато-зелёного цвета. температуры выросли на пару градусов.
Подскажите, как бороться и чем отмыть?

нужен циркуляционник с бронзовым, пластиковым (самодельным) или из нержавейки топом, теплоноситель разбавляли водой? если разбавляли, то ржавчина возможно результат именно этого, ну и теплоноситель может быть есть смысл поменять на другой.

у меня вот уже 4й год grundfos 25-40 с топом из нержавейки, гоняет жидкость для теплых полов термагент эко 30, полет нормальный



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2008
Фото: 20
pavel_8729 писал(а):
налил пополам антифриз с водой, посмотрим.

Докладываю. Прошло 6 месяцев, LUXE G13 с дистиллированной водой примерно 3:2. Налёта пока не видно, либо его очень мало, желания и необходимости разбирать и что-то чистить пока не возникает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
pavel_8729 писал(а):
Докладываю. Прошло 6 месяцев, LUXE G13 с дистиллированной водой примерно 3:2. Налёта пока не видно, либо его очень мало, желания и необходимости разбирать и что-то чистить пока не возникает.


поздравляю! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
LongJohn писал(а):
Всё смонтировал , на D5 и подобное точно не откачусь . Даже на первой скорости поток сильно превосходит , на третьей под напором подводящая трубка вибрирует

что за насос? конкретно модель
я пробовал брал мощный на 130вт что-ли за 13 тысяч и он слил моим 6 DDC+, вернул его в магазин. да еще и тарахтел назойливо. гайку выкручивал воздух стравливал. хз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
да я тоже говорил что качает в разы лучше, но не верят.
С помпы - просто вода течёт, от насоса - струя с напором, на первой скорости работает.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Slasher да на тебе цифрами по лицу
Циркуляционные насосы для ВО+FAQ #13108447
ну не лучше же нихерена


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
а чего тут обсуждать ? кривой контур, вот и все проблемы, а мб и насос криво был запущен.
Достаточно 1 насос, 2 радиатора, 1 расширительный бачок.
В общем то можно выкинуть одну 290х, а лучше пару, и тогда достаточно одного радиатора.

_________________
13900k 4090 goc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2015
Откуда: Санкт-Петербург
REAN1MAT0R писал(а):
шесть помп DDC+


Шесть помп , Карл , шесть , против одного циркуляционника ! ))

Для себя я этот вопрос закрыл таким образом : если в контуре литр - два внутри корпуса , то D5 вполне достаточно . Если же это система со внешними резервуарами \ теплообменниками с большим обьемом теплоносителя , то только циркуляционник , гирлянда D5 или DDC выглядит просто нелепо .

Единственный минус циркуляционника - он сам по себе подогревает теплоноситель в контуре .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
а помпы куда его девают думаешь ?)
решается просто, радиатор, а за ним насос, в итоге вентили его обдувают, он не горячий.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
ужас какой, зачем 6 помп?:) ониж места как 2 циркуляционника занимают, а то и 3 О_о, а 2 циркуляционника уж 6 помп уделают, как по потоку так и по надежности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2015
Откуда: Санкт-Петербург
D5 или DDC никогда не греются так , как греется циркуляционник . Разумеется , все тепло отводят радиаторы , дело не в этом , а в том , что циркуляционник выделяет в конур , как еще одна мощная видяха , чего компьютерные насосы не делают .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
а 5 радиаторов по 4 секции - 20 секций не смущает ?
при том, что у меня 3 секции справлялись легко с процом и двумя gtx480.

циркуль с обдувом прохладный, без обдува горячий, так что не много он выделяет.
Просто если не обдувать и без радиатора то и 10w - хорошо греют.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
LongJohn писал(а):
D5 или DDC никогда не греются так , как греется циркуляционник . Разумеется , все тепло отводят радиаторы , дело не в этом , а в том , что циркуляционник выделяет в конур , как еще одна мощная видяха , чего компьютерные насосы не делают .


да ладно, что он там на свои 25-40 ватт выделит? при том, что паспортная мощность циркуляционника это не TDP процессора, это мощность потребляемая насосом при условии, что насос работает на максимальных оборотах, и то в тепло уйдут несколько ватт из этих 40.

Slasher писал(а):
а 5 радиаторов по 4 секции - 20 секций не смущает ?
при том, что у меня 3 секции справлялись легко с процом и двумя gtx480.
нет, не смущает, у меня 9 секций радиатор, однако свой циркуляционник пришлось по мощи задавливать перекрывая напор принудительно, ибо даже на первой скорости (из 3 доступных) циркуляционник создает слишком сильный напор, мне например не нравится когда слышно шум пузырящейся жидкости, я предпочитаю его вообще не слышать:)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2015
Откуда: Санкт-Петербург
mikrotik писал(а):
что он там на свои 25-40 ватт выделит?


Рукой его попробуй ))

Кстати , а чего у тебя жижа то пузырится ? ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
LongJohn писал(а):
Рукой его попробуй ))

Теплее жидкости (в данный момент ее температура 38.2гр) градусов на 7-10 (по ощущениям), к тому же он укутан пенополиэтилен-ом :) чтобы убрать шум, т.к он немного гудит, то что он немного греется, есть такое дело, но то количество тепла, которое он привносит в контур очень мало, по крайней мере меня все устраивает, а вот с помпами я навоевался, больше не хочется, дохли как мухи одна за другой -по не понятной для меня причине у обеих помп в течении года стирались угле-пластиковые втулки импеллера. отремонтировать импеллер удалось выточив новые втулки, теперь валяются как резерв, надеюсь не понадобятся:)
LongJohn писал(а):
Кстати , а чего у тебя жижа то пузырится ? ))


пузырится если открыть кран на полную, то даже на первой скорости поток жидкости становится около 180-200+литров в час, сейчас 52, видно сопротивление контура не большое, за счет чего насос легко продавливает жидкость - водоблок на видяхе и проце, радик mo-ra3, резервуар koolance rp-452x2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2014
Фото: 4
Доброго времени суток всем!
Не так давно пришлось разобрать контур из-за потёкшего радиатора и ржавчины от насоса - антифриз для тёплых полов (Dixis Top) не спас.
Как вам идея залить крышку преобразователем ржавчины на основе ортофосфорной кислоты чтобы образовалась твёрдая оксидная плёнка и ржавчина больше не выделялась в контур?

Так же хочу поставить в контуре фильтр. Способ уважаемого Dart-s с топливным фильтром от жигулей (трубка 8 мм с подмоткой до 10 фум-лентой) не зашёл - подтекает.
Как ещё можно реализовать фильтр за недорого? Как вам такие варианты:



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Verminxxl писал(а):
Доброго времени суток всем!
Не так давно пришлось разобрать контур из-за потёкшего радиатора и ржавчины от насоса - антифриз для тёплых полов (Dixis Top) не спас.
Как вам идея залить крышку преобразователем ржавчины на основе ортофосфорной кислоты чтобы образовалась твёрдая оксидная плёнка и ржавчина больше не выделялась в контур?

Так же хочу поставить в контуре фильтр. Способ уважаемого Dart-s с топливным фильтром от жигулей (трубка 8 мм с подмоткой до 10 фум-лентой) не зашёл - подтекает.


а чем авто антифриз не нравится? сто лет народ пользуется и никаких проблем, а что бодяжат в теплые полы думаю никто не знает.

по фильтру - если подтекало значит плохо обжал. я на обычный шланг ставил вырезанные из такого же кольца с диагональным разрезом и затягивал винтовыми хомутами - ничего не подтекало.

если готов потратится купи разборный фильтр от грузовика: там и штуцера 10мм http://sinref.ru/avtomobili/GAZ/000_avt ... 00/038.jpg

либо инжекторный, старого образца с резьбой - http://shop.optorg.ru/files/upload/31/31070.jpg - штуцера подберешь. такой вроде 150р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2014
Фото: 4
Антифриз на пропиленгликоле в местных магазинах найти не могу, но это - в другую тему.
Можно модели грузовиков / модели фильтров?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
чем обычный то антифриз не подошёл ?

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Verminxxl писал(а):
Антифриз на пропиленгликоле в местных магазинах найти не могу, но это - в другую тему.
Можно модели грузовиков / модели фильтров?


газовские сам юзал а так их много.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1297 • Страница 61 из 65<  1 ... 58  59  60  61  62  63  64  65  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SERO91988, vito1982 и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan