Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1297 • Страница 59 из 65<  1 ... 56  57  58  59  60  61  62 ... 65  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
LongJohn
а чем плохо литр в минуту ?

_________________
13900k 4090 goc



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Для моего конфига производительность прямо влияет на температурный режим .

Но это опять лично мои тараканы по поводу того , что у системы должен быть как минимум двукратный запас мощности .

Каждому свое .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
если у тебя титан и процик от интела это 400 ватт максимум в воду, 400 ватт за 1 минуту не смогут нагреть литр воды даже на 5С
какой в топку температурный режим ? Таким потоком можно 4квт охлаждать, 10 кратный запас по мощности.

_________________
13900k 4090 goc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Это всё лирика . А практика в том , что на 2 - 2.5 к оборотов D5 температура в пиках больше на 5 , как минимум , градусов , чем на 4.5 - 5 к оборотов . Да , и то , и другое лежит в допустимых температурных пределах , но мне не нравится сам факт ))

Ты мне лучше скажи , что у тебя с Оазисом в итоге вышло , а то я только до пятидесятой страницы добрался ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
всё ровно, работает.
Помпа в контуре практически не влияет, она же дырявая по сути.

_________________
13900k 4090 goc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Посмотрел фотки - съезди в ЛеруаМерлен , мне там вместе с насосом с ходу продали муфты 1 -> 1\2 -> 1\4 со словами " О боже , что же вы там делать собрались ? " )) Получается гораздо эстетичнее и надежнее , чем на хомутах . Из тазика производительность меня не впечатлила , видимо , нужен закрытый контур . Сегодня ночью опять засяду в ванную комнату экспериментировать ))

Вот , кстати , то , что меня больше всего интересует и радует в этом деле . Сам процесс построения . А сделаешь - и уже не интересно будет .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
воздух надо выгнать, производительности и на 1 скорости хватает.

_________________
13900k 4090 goc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Не выгоняется . Подающая трубка чисто заполнена , а вот отводящая пузырит . Я его и вертел , и винт выкручивал .

Но чтобы вот так - http://www.youtube.com/watch?v=035jVR3ihII , не добился .

/ UPD Всё огонь , поливает как надо )) Только ключа разводного ночью нигде не купить , это засада ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: Уфа
Фото: 0
dimych79 писал(а):
ога, ога, а где вы в компе 25 Вольт возьмете? этому насосику то и отдельный БП нужОн. так не проще ли сразу в сеть 220 вольт включать и не городить огород? я то про помпы на 12 вольт имел ввиду. а у вас в примере скорее небольшой циркуляционник, правда наверно по цене трех обычных. и смысл переплачивать за такое чудо? однако наверно не стоит разводить флейм в теме циркуляционников? мне то простительно, я тут новичек, но старичку-завсегдатаю...


в компе есть 24в это Желтый И синий кабель в 24pin


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Всё смонтировал , на D5 и подобное точно не откачусь . Даже на первой скорости поток сильно превосходит , на третьей под напором подводящая трубка вибрирует ))

Нойзблокеры , кстати , не такие уж и нойзблокеры )) На 1800 шумят , как дешманский ДипКул на 1200 . Но поток хороший гонят .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
LongJohn писал(а):
Даже на первой скорости поток сильно превосходит , на третьей под напором подводящая трубка вибрирует ))

Смотри чтоб от давления у тебя шланги с фитингов не послетали)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Насчёт насосов. Установили на работе чиллер в подвале для охлаждения инструментов. На 20 метров труб и шлангов насос в 1/2ЛС выдаёт всего 5 бар и 300Л/ч ... как то мало :?: Думали эта махина все шланги повыбивает, а на деле её ели хватает. Теплосьёмная мощность 50КВт :D Домой бы такую, но шумит зараза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: Уфа
Фото: 0
насчет того что грелся насос, был залит дистиллят и грелся так, но после добавления антифриза греться стал заметно меньше, видимо присадки делают своё дело

вчера насос очень сильно нагрелся. Вырубился все пересобрал контур, положил насос так чтобы вал был по горизонтальной линии. Заметил что выделяется какая-то белая пена, особенно было видно когда через воронку заправлял, включил насос и эта вся муть пошла наверх. мешал полипропилен гликолевый антифриз с водой примерно 50 на 50. в контуре радиатор с латунными трубками (90% медь), никелированные ватеры с плексом и сам насос чугунный с крышкой из плекса фитинги никелированная латунь.

кто что посоветует?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
KrAsh762 писал(а):
вчера насос очень сильно нагрелся. Вырубился все пересобрал контур, положил насос так чтобы вал был по горизонтальной линии. Заметил что выделяется какая-то белая пена, особенно было видно когда через воронку заправлял, включил насос и эта вся муть пошла наверх. мешал полипропилен гликолевый антифриз с водой примерно 50 на 50

могу поделиться спецификой работы моего контура, так же использую циркуляционник грундфос, модель Ups 25-40, вертится на первой скорости, но даже на первой скорости он слишком мощный для компового контура, у меня он поначалу работал напрямую, но скорость потока была такая, что все бурлило и было куча мелких пузырьков, от которых удалось избавится с помощью ограничения скорости потока - поэтому пришлось собрать ограничивающий узел - краник, который врезан между входом и выходом, схематично это выглядит так:
Вложение:
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg [ 16.58 КБ | Просмотров: 896 ]

через краник стравливается лишний напор, таким образом скорость потока недостаточная для образования пузырьков.

если верить показателям датчика потока, то производительность в районе 56-70литров в час (колеблется время от времени), температура теплоносителя в контуре под полной нагрузкой (видяха GTX570+цп i7-4790k) 40-41градус.

в контур залит теплоноситель для теплых полов на основе полипропиленгликоля, теплоноситель ничем не разбавлял, насос по ощущениям градусов на 5 теплее жидкости, которую он гоняет, то, что у вас так сильно греется насос это не нормально, да он может выдерживать температуру контура горячего теплоснабжения, но сам по себе он не должен разогреваться до таких температур.
и возможно зря вы разбавили свой теплоноситель, попробуйте не разбавлять дистиллятом.

надеюсь вам это поможет.


Вложения:
2016325194426.jpg
2016325194426.jpg [ 456.67 КБ | Просмотров: 896 ]


Последний раз редактировалось mikrotik 26.03.2016 2:34, всего редактировалось 2 раз(а).
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Цитата:
вчера насос очень сильно нагрелся

термин ни о чём, очень сильно сколько в градусах ? рука держалась ок ?

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: Уфа
Фото: 0
Slasher писал(а):
термин ни о чём, очень сильно сколько в градусах ? рука держалась ок ?

руку было неприятно дердать думаю таки 65-70 было, сейчас лучше, а вообще греется заглушка для стравливания воздуха. Перегрев может быть из-за того что струйка воздуха крутится? (видяшки греются максимум 42)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
пирометр или термопара в помощь.
Если рука держится - нету там 60С.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: Уфа
Фото: 0
Slasher писал(а):
Если рука держится - нету там 60С.


вы не правы, каждый по своему чувствует. Решил я такой в батлу 4 сыграть, поиграл часок и решил убрать вентилятор с насоса и через некоторое время он нагрелся очень даже прилично, невозможно держать руку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
KrAsh762 писал(а):
Решил я такой в батлу 4 сыграть, поиграл часок и решил убрать вентилятор с насоса и через некоторое время он нагрелся очень даже прилично, невозможно держать руку.

а температура жидкости намного ниже температуры насоса? если да, то что-то не так с насосом, не должно быть такого, при правильной работе циркулирующая жидкость должна попутно охлаждать сам насос до практически такой же температуры как и сама жидкость, по крайней мере у меня так.
воздух из зоны подшипников стравлен? на какой скорости вы его гоняете? чем было обоснована замена крышки насоса на самодельную? возможно изменение конструкции повлекло неправильную работу насоса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2015
http://ru.aliexpress.com/item/ABS-Ultra ... 467cb2c499
подскажите можно ли использовать данный насос для СВО?
увидел данный насос в ролике https://www.youtube.com/watch?v=dPv5-ILLgns


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
gambik писал(а):
подскажите можно ли использовать данный насос для СВО?
увидел данный насос в ролике https://www.youtube.com/watch?v=dPv5-ILLgns


можно конечно, как и любой другой. правда вопрос о производительности и надежности остается открытым.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1297 • Страница 59 из 65<  1 ... 56  57  58  59  60  61  62 ... 65  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan