Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1297 • Страница 60 из 65<  1 ... 57  58  59  60  61  62  63 ... 65  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
это не насос, а дешёвая помпа, на сколько её хватит ?
сложно сказать, лучше акваэлевскую от аквариума, серии турбо.
Вспомнил, циркулятор серия - Aquael Circulator 500 или больше.
НА ней нету лишних насадок и фильтров.
рублей 1000 будет стоить, но будет работать долго и реально прокачивает.

_________________
13900k 4090 goc



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Прошло какое то количество времени , один ящик работает с внешним расширительным баком \ теплообменником большого обьема и циркуляционником , второй с малым контуром в ящике , на D5 с резервуаром 5.25 .

Некоторые свои слова , пожалуй , я возьму обратно : для средней системы ( в моем случае 3770 и 780Ti ) , вида собрал и под стол навсегда все эти кудеса , типа внешнего резервуара , циркуляционника и прочего попросту не нужны , более того , даже вредны . Для такой системы вполне достаточно 3 - 5 секций на 120 внутри корпуса и обычного бачка 5.25 с D5 . Все это прекрасно работает без какого либо обслуживания , просто сделал и забыл .

Но вот если хочется чего нибудь интересного , чтобы всегда было куда посмотреть , о чем побеспокоиться , куда приложить руки и бабки , тогда вся эта стандартная фигня никуда не годится )) Именно тогда и нужны внешние теплообменники , циркуляционные насосы и прочие интересности . Это , короче , для хобби , а не для охлаждения ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
LongJohn писал(а):
Но вот если хочется чего нибудь интересного , чтобы всегда было куда посмотреть , о чем побеспокоиться , куда приложить руки и бабки , тогда вся эта стандартная фигня никуда не годится )) Именно тогда и нужны внешние теплообменники , циркуляционные насосы и прочие интересности . Это , короче , для хобби , а не для охлаждения ))

Чего-то много противоречий...
Ведь именно по-мнению некоторых(кто владеет циркуляционным насосом) это шаг именно для и в том числе --- "поставил и забыл"...
Да и внешний радиатор при обычной эксплуатации не вызывает вопросов по эксплуатации в течении оченно длинного промежутка времени...
Какие ещё прочие интересности которые не могут работать долговременно и без присмотра...
Какие ещё руки и бабки - выбор циркуляционника в том числе из-за меньшей стоимости в сравнении спец.помп СВО...
Всё смешалось,людикони...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2014
Фото: 4
Насос ржавеет (несмотря на залитый антифриз для тёплых полов), шланги и компоненты покрываются неприятным налётом коричневато-зелёного цвета. температуры выросли на пару градусов.
Подскажите, как бороться и чем отмыть?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2015
Откуда: Санкт-Петербург
atlonn , вот вечно ты недоволен чем то )) Нет , чем сложнее конструкция , тем больше гемора , по определению . И не в цене дело - я рабочий D5 снял и заменил его циркуляционным . Он технически не мог прокачивать нужный мне объем жидкости с необходимой мне производительностью - хиловат , как и все чисто компьютерное . Кроме того , посмотри , сколько стоит Грундфос Альфа какая нибудь - три компьютерных можно купить за его цену .

Зануда ты , вот что ))

Verminxxl , не заливать каку всякую , типа жижи для теплых полов . Сколько там она стоит ? 80 рублей литр ? А теперь сравни , сколько стоит нормальный антифриз автомобильный : рублей 400 - 500 за литр концентрата .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
LongJohn писал(а):

Verminxxl , не заливать каку всякую , типа жижи для теплых полов . Сколько там она стоит ? 80 рублей литр ? А теперь сравни , сколько стоит нормальный антифриз автомобильный : рублей 400 - 500 за литр концентрата .


да ладно - не пугай народ! я неделю назад равенол 1л за 320р брал. его даже для машины 1:3 разбавлять для ЦН я не более 20% лью.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот , 320 за литр , а не 80 )) С машинами попрошу - лучше не надо , для меня эта тема вот уже лет двадцать - основной источник доходов )) Любой концентрат , если мы не говорим о специальных жидкостях для злого спорта , разбавляется в пропорции один к одному для достижения оптимальных показателей . Изменение этого баланса в любую сторону уменьшает точку замерзания и так далее .

Кроме того , в свою машину даже Равенол я бы лить не стал ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2014
Фото: 4
Жидкость называется Dixis Top (на основе проипленгликоля), но вопрос был не об этом.
Что делать с насосом? Может его покрыть чем изнутри, чтоб не было контакта с жидкостью?
Может крышку можно купить где пластиковую? (чугунные сменные я видел в магазинах насосов)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
LongJohn писал(а):
Любой концентрат разбавляется в пропорции один к одному для достижения оптимальных показателей . Изменение этого баланса в любую сторону уменьшает точку замерзания и так далее .


какая на овощ "точка замерзания" в квартире?! хорош бредить то! :facepalm:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Хе хе )) Я говорю о характеристиках антифриза , а не о том , в каких пропорциях его можно лизать , чтобы ласты не склеить ))

Ты что написал ?

Dart-s писал(а):
его даже для машины 1:3 разбавлять


Я тебе ответил , причем тут квартира ?

Dixis Top - раствор поганый , достаточно его характеристики на сайте производителя глянуть и увязать их с розничной ценой и оптовой ценой на качественный пропиленгликоль .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
LongJohn писал(а):
atlonn , вот вечно ты недоволен чем то ))
Зануда ты , вот что ))

Ярлычки нет нужды навешивать...
Всё до банальности просто - это не "наезд" на ваше ИМХО - оно ваше и я не претендую на последнюю инстанцию...
Всего-лишь пытаюсь понять для чего не специализированный агрегат с явно избыточными мощами и прочими особенностями, пристраивать вместо обыденных СВО-агрегатов...
Теперь мне понятно - просто руки не куда засунуть,т.е. простите ---
LongJohn писал(а):
чего нибудь интересного , чтобы всегда было куда посмотреть , о чем побеспокоиться , куда приложить руки и бабки

Остальное высосано из пальца... ИМХО.

Удачи конечно... ;)

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Знаешь , если так рассуждать , то водянка в принципе - просто руки некуда засунуть . Что , у всех кто водянку ставит процы под воздухом так перегреваются , что прям без воды никуда ? Гнать их - тоже чушь собачья , 20 % прироста - проще проц помощнее купить , а в два раза - водянка не поможет . Или не шумит оно ? Тоже ерунда - для этого нужно столько водой покрывать и теплообменник так геморно выносить , что по затратам это стрельбы по воробьям из пушки .

У тебя сколько там помп в контуре ? Это что , жизненная необходимость , минимум ?

В любом случае это хобби , интерес в первую очередь . И ведь это прекрасно ! Всяко лучше , чем марки в кляссер собирать или на скамейке пойло дешевое сосать ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
LongJohn писал(а):
Ты что написал ?


лично я это:
Dart-s писал(а):
для ЦН я не более 20% лью.



просто читать надо все полностью а не по диагонали, тогда не придется выглядеть чудаком отвечающим на не заданный вопрос.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Лично ты
Dart-s писал(а):
его даже для машины 1:3 разбавлять
написал , на что я и ответил , но спорить не стану - пусть будет , как тебе хочется ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
LongJohn писал(а):
спорить не стану


тогда и врать нечего! учись правильно цитировать:

Dart-s писал(а):
да ладно - не пугай народ! я неделю назад равенол 1л за 320р брал. его даже для машины 1:3 разбавлять для ЦН я не более 20% лью.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Ты не хами )) Правильно цитировать - это вовсе не значит так , как тебе нравится ))

Dart-s писал(а):
да ладно - не пугай народ! я неделю назад равенол 1л за 320р брал. его даже для машины 1:3 разбавлять для ЦН я не более 20% лью.


Это что ?

Тут варианта два : ты или конкретно неграмотен и в принципе незнаком со знаками препинания , либо от горячего отпереться пытаешься . И успокойся уже , суть яйца выеденного не стоит , а ты разводишь срач на пустом месте )) Я же тебе сказал уже - ты победил , успокойся ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
так ты ври меньше! а вариант тут один - засунь свое раздутое ЧСВ откуда вылез и свободен.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2015
Откуда: Санкт-Петербург
То есть сказать по поводу
Dart-s писал(а):
его даже для машины 1:3 разбавлять

ты ничего не хочешь ? ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
LongJohn писал(а):
У тебя сколько там помп в контуре ?

В работе 3 штуки D5 Vario + ещё одна в режиме ожидания на всякий пожарный... Резервирование и отказоустойчивость знаете-ли...
LongJohn писал(а):
Это что , жизненная необходимость , минимум ?

Для живучести именно МОЕГО контура как минимум 9 месяцев в году - ДА..!
LongJohn писал(а):
В любом случае это хобби , интерес в первую очередь . И ведь это прекрасно ! Всяко лучше , чем марки в кляссер собирать или на скамейке пойло дешевое сосать ))

Здесь не поспорить... ))
Это одна из не многих причин(достался даром насос/достался дёшево насос/трудно достать спец.агрегат СВО и прочее) перехода на большие насосы...
Остальное от Лукавого...

Скажу так - Водяные зачастую преувеличивают значимость Большого расхода ЖиЖи в контуре, т.е. к примеру с моим расходом в 0,3литра/минута - мну всё устраивает в эффективности контура даже более чем... ))

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
циркуляционный - дешевле, производительней ( даже с запасом ) и надёжней,
к тому же продаётся в соседнем магазине, в наличии, если что - пришёл и купил новый. Есть гарантия.

В насос лить готовый автомобильный антифриз и не изобретать велосипед. Можно на 50% разбавить дистиллятом его.

Цитата:
чтобы всегда было куда посмотреть , о чем побеспокоиться , куда приложить руки и бабки

перед летом и после лета - продуваю радиатор и подключаю/отключаю доп вентиляторы.
Зимой достаточно 1 вентиля, летом предпочитаю 3. И да 3 секции более чем достаточно.

_________________
13900k 4090 goc


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1297 • Страница 60 из 65<  1 ... 57  58  59  60  61  62  63 ... 65  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan