Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 190 • Страница 1 из 101  2  3  4  5 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 12
Всем привет! Имею данную сжо,и воздух мачо. Мой проц 3770k(4.2) корпус zalman z9neo, так вот меня напрягает то,
1. эта водянка проигрывает мачо в Linx 25min аж 4 градуса.(88воздух-92вода мало или много?)
2. шум, да,я слышу даже в наушниках и корпус на полу, этот гул воздуха,на 1080 об( меньше не позволяет мать) а программно не хочу ставить лишний софт.
3. заменил дефолт вентили на Cougar CF-V12HP.да шум снизился, но теперь появилась вибрация при 1150 об,прям чувствую как вибрирует корпус,через раз почему-то, от чего не знаю.
Хочется конечно минимализм и аккуратность,но блин,,,я наверное придирчив....

_________________
i7-6700k(4.5)+asus z170P+Thermalright Macho Rev.a(bw)+msi gtx 1060+zalman z9neo(black)


Последний раз редактировалось Evgewa 14.12.2016 15:48, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Evgewa
Впечатления от "" можно и на яме оставить :D

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 12
arduum писал(а):
Evgewa
Впечатления от "" можно и на яме оставить :D

Не совсем понял ответ.

_________________
i7-6700k(4.5)+asus z170P+Thermalright Macho Rev.a(bw)+msi gtx 1060+zalman z9neo(black)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Evgewa писал(а):
Не совсем понял ответ.

Первый пост был как отзыв на продукт, да и название темы было другим.

Есть отдельная ветка по готовым сис-мам Современные Готовые СВО

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 12
Спасибо,я изучил эту ветку уже, и что-то конкретно про капитана не увидел,а еще уважаемые Вы сидите на стандартных вентиляx? или какие то другие поставили?

_________________
i7-6700k(4.5)+asus z170P+Thermalright Macho Rev.a(bw)+msi gtx 1060+zalman z9neo(black)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Evgewa писал(а):
1. эта водянка проигрывает мачо в Linx 25min аж 4 градуса.(88воздух-92вода мало или много?)

Сравнивали, я так понял, на автонастройках? Кто знает, может там на мачо изначально вертушки постоянно молотят на максимум, а на водянке адекватно управляются материнкой. Опять же обороты меняются постепенно, пиковые температуры могут разниться уже поэтому.
Если сравнивать то на одинаковых напряжениях на вентиляторах.
Так же еще надо не забывать про обороты помпы, возможно они слишком малы\слишком медленно поднимаются для динамичной сильной нагрузки в Linx.
Evgewa писал(а):
3. заменил дефолт вентили на Cougar CF-V12HP.да шум снизился, но теперь появилась вибрация при 1150 об,прям чувствую как вибрирует корпус,через раз почему-то, от чего не знаю.

Возможно одна из вертушек повреждена? Смещенные лопасти, например?

Я бывший пользователь капитана, вертушки от него до сих пор стоят в системе, вполне себе устраивают. И достаточно тихие до 1000 оборотов, и хороший воздушный поток можно организовать при желании. Но у меня материнская плата может менять обороты вентиляторов начиная с 25%.

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 12
Цитата:
Сравнивали, я так понял, на автонастройках? Кто знает, может там на мачо изначально вертушки постоянно молотят на максимум, а на водянке адекватно управляются материнкой. Опять же обороты меняются постепенно, пиковые температуры могут разниться уже поэтому.
Если сравнивать то на одинаковых напряжениях на вентиляторах.
Так же еще надо не забывать про обороты помпы, возможно они слишком малы\слишком медленно поднимаются для динамичной сильной нагрузки в Linx.

Нет все по дефолту на материнке,в простое мачо на 500об крутился, при нагрузке на 1230 оборотах. Помпа работает даже при нагрузках 2500max, даже если в биосе ставить турбо режим.
Но на мачо 140мм вентиль стоит,вот и темпы ниже как я думаю.
Цитата:
Возможно одна из вертушек повреждена? Смещенные лопасти, например?

Не поверите,я когдапервый раз поставил так же подумал,отвез обратно-дали другой,и такая же байда. Но если рукой остановить какой либо из вентиляторов то Бз-бз-бз пропадает, что самое главное ,то это "бз бз" происходит через оборот,и если крепить радиатор сверху(90 градусов), если же спереди стоит радиатор то вибрации нет, грешу что вентили плохо отцентрованы

_________________
i7-6700k(4.5)+asus z170P+Thermalright Macho Rev.a(bw)+msi gtx 1060+zalman z9neo(black)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 12
Вентили от Cougar. дома 22 градуса,летом думаю будет больше,спереди два вентиля на вдув.
#77

_________________
i7-6700k(4.5)+asus z170P+Thermalright Macho Rev.a(bw)+msi gtx 1060+zalman z9neo(black)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Evgewa писал(а):
"бз бз" происходит через оборот

Металл корпуса входит в резонанс с вибрацией вентиляторов. Может помочь:
а) крепление вертушек через резиновые/силиконовые гвоздики,
б) проклейка корпуса виброизоляцией (в любом автолабазе),
в) гиря на крышу корпуса, :tooth:
г) замена корпуса на более крепкий.

Evgewa писал(а):
летом думаю будет больше

Однозначно больше. Напряжение для 4,2 ГГц слишком высокое и проц, судя по всему, без скальпа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 12
Цитата:
а) крепление вертушек через резиновые/силиконовые гвоздики,

эти вертушки уже с антивибрационными ставками. #77
"бз-бз" пропал после того, как я поменял вертушку с одного вентиля на другой-затем обратно( незнаю почему но "бз бз" пропало)
Цитата:
Напряжение для 4,2 ГГц слишком высокое

Напряжение дефолтное, ни чего не поднимал,только разгон, и да проц без скальпа

_________________
i7-6700k(4.5)+asus z170P+Thermalright Macho Rev.a(bw)+msi gtx 1060+zalman z9neo(black)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Evgewa
Вставки это хорошо, но в комплекте с CF-V12HP есть и антивибрационные гвозди, не грех будет ими воспользоваться.

Напряжение лучше снизить, до тех пор, пока сохраняется стабильность проца. Сбросите десяток градусов.

Evgewa писал(а):
поменял вертушку с одного вентиля на другой-затем обратно

Может крыльчатка плохо сидела и вибрировала, а вы перестановкой исправили проблему. :old_smile:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 12
Цитата:
антивибрационные гвозди, не грех будет ими воспользоваться.

и каким же образом я их к радиатору прикреплю?
Цитата:
Напряжение лучше снизить, до тех пор, пока сохраняется стабильность проца

В этом я особо не понимаю, напряжение поднимается дефолтно, когда частота возрастает,и многие пишут что на такой частоте такой разгон это хорошо.( ну не поднимал напрягу)

_________________
i7-6700k(4.5)+asus z170P+Thermalright Macho Rev.a(bw)+msi gtx 1060+zalman z9neo(black)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 12
Не понимаю почему обороты в простое увеличились? было 1049 об стало 1120 об не ужели радиатор забивается?

_________________
i7-6700k(4.5)+asus z170P+Thermalright Macho Rev.a(bw)+msi gtx 1060+zalman z9neo(black)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2013
Evgewa чем же он может забиться?) Система то замкнутая и герметичная)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 12
Mr_Murkins писал(а):
Evgewa чем же он может забиться?) Система то замкнутая и герметичная)

пылью,хотя за 3 дня наврятли

_________________
i7-6700k(4.5)+asus z170P+Thermalright Macho Rev.a(bw)+msi gtx 1060+zalman z9neo(black)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2013
Evgewa конечно же нет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Evgewa
Зачем к радиатору? Гвоздями к корпусу крепятся вертушки, а уже к ним радиатор.

Evgewa писал(а):
многие пишут что на такой частоте такой разгон это хорошо.

При 1.288 В должна быть частота 4.5-4.6, для 4.2 это явно избыточное напряжение. Изучайте методику разгона через Offset или выставляйте вольтаж вручную. :old_smile:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 12
Жёсткий_Чебур писал(а):
выставляйте вольтаж вручную

не подскажите тогда какое должно быть?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Жёсткий_Чебур писал(а):
Гвоздями к корпусу крепятся вертушки, а уже к ним радиатор

хм и как они будут продувать его?

_________________
i7-6700k(4.5)+asus z170P+Thermalright Macho Rev.a(bw)+msi gtx 1060+zalman z9neo(black)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Evgewa
Каждый процессор индивидуален, занижайте пока сохраняется стабильность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 12
Жёсткий_Чебур писал(а):
занижайте пока сохраняется стабильность

на какое примерно ориентироваться?

_________________
i7-6700k(4.5)+asus z170P+Thermalright Macho Rev.a(bw)+msi gtx 1060+zalman z9neo(black)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 190 • Страница 1 из 101  2  3  4  5 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan