Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2010
Всем привет. Я тут коплю деньги на вот эту систему охлаждения - EK-KIT X360 (https://www.ekwb.com/shop/ek-kit-x360) и новый корпус под него. Так вот, не могу пока определиться с выбором корпуса под такой большой радиатор. Главный вопрос, на который я никак не могу найти внятный ответ/совет, - куда лучше монтировать радиатор, - наверх, на выдув из корпуса, или в переднюю часть, на вдув в корпус. Что лучше, с какими потенциальными проблемами я столкнусь, что надо будет учесть? От этого решения, видимо, напрямую будет зависеть выбор корпуса. Если монтировать спереди, то тут вариантов не много - или Fractal Design Define S, или, возможно Corsair Crystal 570X (оба корпуса имеют крепление для дисков 3.5 на боку чтобы не мешать СВО). Если ставить наверх, то тут уже в выбор включается вот это чудо красоты - Phanteks ENTHOO EVOLV ATX GLASS (http://www.phanteks.com/Enthoo-Evolv-AT ... Glass.html), который мне безумно нравится. Лично я склоняюсь к верхнему монтажу радиатора и корпуса от Phanteks. Но тут еще надо к самому радиатору добавить 25мм толщины вентиляторов, - получаеться аж 85мм, - не будет ли мешать или упираться в водоблок, оперативную память?
Ну же, опытные водяники, дайте ценный совет. Что бы вы выбрали?

ПС. Покупка планируется где то через 6-9 месяцев, когда выйдет в свет LGA2066. Может и новые модели корпусов к этому времени выпустят.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Yuron_477 Выбор корпуса под СВО обсуждается тут. Куда именно монтировать - тоже можно там спросить: думаю, что это не будет оффтопом в той теме, т. к. связано с размещением компонентов внутри конкретного корпуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Хитрый John
позеленел :crazy: :crazy:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Yuron_477 Я Corsair H105 сначала поставил в своём Define R5 спереди навыдув, сейчас переставил наверх, ничего не мешает.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2010
kolyan1980-08-11, ну радиатор от EK-KIT X360 значительно побольше будет. Вместе с вентиляторами толщина 85мм. Если ставить сверху, то закроет наверное собой весь процессор с водоблоком и задний и верхний передний корпусный вентиляторы. Это вообще практично? Так кто то делал? Или это просто рекламная заманка (вырезка взята с рекламного видео).


Вложения:
x360.JPG
x360.JPG [ 63.32 КБ | Просмотров: 1494 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Yuron_477 Так у H105 тоже радиатор толстенький - 38мм, и у меня стоит четыре вертушки на самом радиаторе, т.е. пара на выхлоп из корпуса и пара на всос в сам радиатор, а это плюс ещё 50мм.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
В моём R5 ничему не мешает, посмотри в моём альбоме. Вот по длинне возможно и закроет задний вентиль.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Kyle Reeze Вот не люблю я, когда темы плодят. Я ее уже закрывать хотел. Такое изначально бы в корпусах обсуждать, или вообще в общих вопросах.
Kyle Reeze писал(а):
Если его установить сверху (на крыше корпуса) с вентиляторами на выдув из корпуса, то через него будет проходить весь жар от 2 видеокарт. Насколько пагубно это может отразиться на разгоне?
Зависит от расхода воздуха через системник: при расходе воздуха через системник в 1куб.м/минуту каждые 100 Вт будут подогревать воздух на 5 градусов, то есть при мощности карт в 300Вт к температуре вашего проца прибавится еще 15. Увеличение расхода спасет ситуацию, но будет лишний шум.
Kyle Reeze писал(а):
Если радиатор установить на передней стенке корпуса с вентиляторами на вдув внутрь корпуса, то выходит, что процессор будет охлаждаться отлично, но при этом на обе видеокарты будет дуть воздух, который уже прошел через радиатор. Насколько сильно нагретым будет этот воздух и чем это чревато для видеокарт?
Математика та же, только мощность меньше. Ну подогреет радиатор проца на 5 градусов воздух в системнике - все компоненты на 5 градусов горячее и будут. Подумайте, как правильно потоки организовать, чтоб взаимного влияния не было, или оно было небольшим: можно в/к на воду посадить, можно проц на воздухе оставить, а деньги от воды пустить на улучшение продува.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Kyle Reeze писал(а):
Если его установить сверху (на крыше корпуса) с вентиляторами на выдув из корпуса

Посмотри у меня в фотоальбоме - радиатор на крыше и воздух идет из комнаты в комнату же. В корпусе вентиляторов нет. Совсем.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan