Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2017
CrownA писал(а):
Если вторая карта не используется, значит она и не греется. А когда используется, у нее должно быть нормальное охлаждение. С этим согласен?

CrownA писал(а):
А правда заключается в том, что вода в контуре одинаковой температуры. В нормально работающем контуре максимальная разница температур будет 0.6 - 0.9 градуса.
Первое значение при офисных нагрузках, второе при почти максимальных. Поэтому чередование в контуре водоблоков и радиаторов безсмысленно и порядок последовательного соединения элементов контура никакого значения не имеет. Все подключается исходя из критериев красоты, удобства и минимальной длины соединений. Это был ответ на следующий твой вопрос.

Согласен. Многое прояснилось, спасибо за ответ. Я теперь понимаю, что без разницы какой тип потока в терминале использовать.

Мне как новичку остались лишь пару вопросов узнать для себя.
1. Как высверлить аккуратно дырку в корпусе, если не брал ниразу сверло в руки.
2. И нужен ли мне EK-AF Pass-Through (2шт) в моем контуре? Он я так понимаю соединяет разный диаметр трубок? Или достаточно 2 фил порта сделать, или вообще тупо дырки сделать и через них без филл портов протащить трубки от водянки к корпусу?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Странникх писал(а):
1. Как высверлить аккуратно дырку в корпусе, если не брал ниразу сверло в руки.

Тут я могу посоветовать сверлить ступенчатым сверлом - они как правило очень качественные и отверстия высверливаются ровненькие и аккуратные. Ну еще можно попросить кого нибудь помочь (если конечно не в пустыне живешь :D ).
Странникх писал(а):
И нужен ли мне EK-AF Pass-Through (2шт) в моем контуре?

Решать тебе, но скажу сразу, что штука ну очень удобная, да и закроет то безобразие, что насверлишь :D .
Странникх писал(а):
Он я так понимаю соединяет разный диаметр трубок?

У меня одинаковые, но конечно можно и разные (может это как раз твой случай). Самое главное, что в них с двух сторон вкручивается именно те фитинги, которые тебе нужны.
Странникх писал(а):
или вообще тупо дырки сделать и через них без филл портов протащить трубки от водянки к корпусу?

Ну у меня так и было поначалу, но я на такое просто смотреть не мог и заказал то, что стоит по сей день. На фотках в моем альбоме все достаточно хорошо видно.
Когда все заказанное придет, не торопись, все десять раз примерь, нарисуй максимально точно, как все будет. Очень хорошо помогает распечатанная фотка корпуса без боковины и нарисованные на ней элементы СВО. Обычно так видно, что можно и по другому шланги развести.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Странникх писал(а):
Он я так понимаю соединяет разный диаметр трубок?

Выкрути со стойки эти деребасные фитинги и выбрось шланг который к ней идёт (если идёт конечно)
Вкручиваешь норм фити и шланг свой, не парься - уже пройдено, слушай, что дядьки водянные тебе гутарят :crazy:

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2017
CrownA писал(а):
Решать тебе, но скажу сразу, что штука ну очень удобная, да и закроет то безобразие, что насверлишь .

Что же лучше - EK-AF FillPort G1/4 или EK-AF Pass-Through? К каждому из них с разных сторон по фитингу (то есть 2 фитинга к 1филлпорту или 1пасу)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Странникх писал(а):
Что же лучше

EK-AF Pass-Through. Оно именно для этого. Филлпорт же используется для заливки и он в комплекте с не нужной тебе крышечкой (и вроде у этой крышки резьба 3/8 дюйма), а надо с обеих сторон в 1/4.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan