Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
нарисуй контур, сюда выложи, полностью от стойки до стойки

Добавлено спустя 43 минуты 55 секунд:
Qvak писал(а):
из-за кривой системы.

Она отрабатывает свою миссию, пусть конечно темпы далеки от MORA

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
По охладам ssd вары без водянки:


Добавлено спустя 1 час 35 минут 35 секунд:
Странникх писал(а):
филлпорт в pci переходнике аква дука

На обратке из корпуса к филпорту лучше переходник 45 пришпандорить поворотный, штобы шланги не перегибались, и на шланги от системника к стойке зашиту от перегиба натянуть на них. Какую длинну планируете сделать шлангов от компа до стойки?

_________________
Rtx 4080 +жижа



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
36 рубасов - да дорого, мне друг подарил за 15 - мне бадья эта нравится, смотриться красиво, есть весь мониторинг, ни какого гемора в настройках и проводах, темпы сток комнатка, нагрузка 55 проц, видяхи обе 55, жижа около 38, тихая при 1200 оборотах.
Второй комп я себе скидал на радиках 45 медных - но эта уже другая история.
Хотя для дилетанта и не канительщика само-то. Посчитай нормальную СВО МОРА бюджет грязно: 15+помпа, рез, рады, вертушки, канитель...
Жижа льётся, охлаждает железо, игры шпилятся, алармы фурычат - чаво надо-то ещё???
Если хочется канители - готовь ещё толще кошелёк + кучу инструментов, прямые руки, время, читание форумов и исцарапанные руки :beer: :beer: :beer:

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2017
Reveal809 писал(а):
По охладам ssd вары без водянки:
Скрытый текст
https://www.angelbird.com/prod/wings-px1-1117/
https://ru.aliexpress.com/item/JEYI-SK9 ... 0cb3dc5ee0
https://www.alphacool.com/shop/-new-pro ... mm-schwarz
https://ru.aliexpress.com/item/Graphite ... 5d2565411e
Закрыть

Я почитал про Samsung 960 pro. Он перегревается только при последовательной записи и то на максимальных нагрузках, коих создать надо постараться, но до перегрева он сможет записать до 200 гб информации, что уже не мало учитывая его объем.
+ в комплекте с МП крепежная пластинка охлаждения для М.2, хуже, чем на ссылках, но от нее толк в 5 градусов. Для меня думаю будет более чем достаточно. Если что дополнительно докуплю радиатор.

Филпорт (EK-AF FillPort G1 / 4) подойдет к шнурам аквадука? Они узкие там. Получается, филпорт вставляется в переходник аквадука.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
высверлишь побольше отверстие и вкрутишь, делов то. нарисуй схемой свой контур

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2017
Reveal809 писал(а):
нарисуй контур, сюда выложи, полностью от стойки до стойки

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Ну уже что-то, переходник акведука забудь, это просто затычка с платой, я ее карбоном обклеил чтобы зеленую плату даже видно не было. В стойке самой отверстия для фитингов G1/4 - не забудь про них. А так это единственный вариант разводки с головой, насадку купишь на дрель - аккуратно под филпорты засверлишься. Водянка, дело такое. Реле на алармы можешь не ставить, провод 24 на размыкание даже не бери, пустая трата бабок. Лишние контакты на питании к мамке -ни к ому не нужны.

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2017
Reveal809 писал(а):
В стойке самой отверстия для фитингов G1/4 - не забудь про них.

Поточнее не доходит ваша мысль.. В стойке - в водянке? Там итак есть фитинги G1\4, они вмонтированы в аквадук. Я на рисунке показал, что шланги родные от аквадука буду использовать в филпорты, а уже от них другим фитингом переходить в корпусе на диаметр 10\16. Просто для точности - все ли верно я мыслю?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Reveal809 писал(а):
Реле на алармы можешь не ставить

Это тоже не понял. Что за реле, на какие алармы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
1. В стойку вместо родных вкрутил Ек, далее в филлпорт Ек, затем внутри снова фитинг
2. Провод на реле 24 пин с блока на размыкание не покупай, лишняя трата ( прочитай раздел контроллер авкаеро в данном форуме, очень много вопросов у тебя отпадет)
и пиши в личку (личное сообщение) не засирай форум :beer:

Добавлено спустя 46 минут 35 секунд:
да и шланги от стойки кинь тоже 10/16 - не занижай поток

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2017
Подскажите по терминалам (мультигпу) от EK.
Flow type - есть выбор между параллельно и serial, я так понял по моей схеме лучше взять параллельный?
В интернете не нахожу инфы по разнице.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
Оверквотинг
Странникх писал(а):
Подскажите по терминалам (мультигпу) от EK.
Flow type - есть выбор между параллельно и serial, я так понял по моей схеме лучше взять параллельный?
В интернете не нахожу инфы по разнице.

Схемы тут не причем. Ищете на сайте ЕК список подходящих терминалов и все. Можете тут написать модель водоблока.

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2017
AmonRA писал(а):
Можете тут написать модель водоблока

EK-FC Terminal DUAL Parallel 3-Slot
EK-FC Terminal DUAL Serial 3-Slot
Оба подходят, только по типу разные, в интернете не нашел информацию по отличию типа терминала, поэтому спрашиваю здесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
Собственно все написанно прям в названиях терминалов.
Странникх писал(а):
EK-FC Terminal DUAL Parallel 3-Slot

Омывает паралельно 2 водоблока,
Странникх писал(а):
EK-FC Terminal DUAL Serial 3-Slot

Омывает сначала один водоблок потом второй.

Вы это хотели узнать?

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Странникх писал(а):
В интернете не нахожу инфы по разнице.

Все просто - если 4 видеокарты - то лучше параллельный, если 2 - последовательный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2017
AmonRA писал(а):
Вы это хотели узнать?

Именно. Спасибо, выберу последовательный, потому что не все игры используют SLI.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Странникх писал(а):
выберу последовательный, потому что не все игры используют SLI.
Не вижу связи))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Странникх писал(а):
потому что не все игры используют SLI.

Дело не в этом - при последовательном соединении гарантируется равный проток воды через обе видеокарты (водоблоков видеокарты естественно).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2017
CrownA писал(а):
Дело не в этом - при последовательном соединении гарантируется равный проток воды через обе видеокарты (водоблоков видеокарты естественно).

Как дело не в этом? Зачем охлаждать вторую видеокарту, если она в некоторых играх не будет использоваться, но в материнке видеокарта все же включена, значит тепло будет потреблять. Соответственно, зачем тогда уменьшать охлаждение на первую видеокарту, если вторая не используется?
А с последовательным получается лучше, первая видеокарта всегда используется, и греется сильнее, она же мейн карта на вывод изображения.
Другой вопрос в жидкости, вода от элемента к элементу тоже ведь греется, и неизвестно как узнать какой с температуры от цп она придет к первой видеокарте, а потом и ко второй, до по падания в водянку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Странникх писал(а):
но в материнке видеокарта все же включена, значит тепло будет потреблять.

Черная дыра чтоль..? :roll:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Странникх писал(а):
но в материнке видеокарта все же включена, значит тепло будет потреблять.

Если вторая карта не используется, значит она и не греется. А когда используется, у нее должно быть нормальное охлаждение. С этим согласен?
Странникх писал(а):
и неизвестно как узнать какой с температуры от цп

Что значит не известно? Датчик температуры (даже один!) в контуре тебе всю правду расскажет.
Странникх писал(а):
вода от элемента к элементу тоже ведь греется,

А правда заключается в том, что вода в контуре одинаковой температуры. В нормально работающем контуре максимальная разница температур будет 0.6 - 0.9 градуса.
Первое значение при офисных нагрузках, второе при почти максимальных. Поэтому чередование в контуре водоблоков и радиаторов безсмысленно и порядок последовательного соединения элементов контура никакого значения не имеет. Все подключается исходя из критериев красоты, удобства и минимальной длины соединений. Это был ответ на следующий твой вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Странникх писал(а):
и неизвестно как узнать какой с температуры от цп она придет к первой видеокарте, а потом и ко второй, до по падания в водянку

А надо???
У тебя в стойке есть вход (температура), выход (температура) - акваеро тебя с ориентирует что да как :lol: :lol: :lol:

_________________
Rtx 4080 +жижа


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan