Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 3 из 28<  1  2  3  4  5  6 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Хитрый John писал(а):
Цепляете на средний пин +9..+12В

а эти 9-12в откуда брать? из 24пин разъёма для материнки? вот ссылку нашёл с напряжениями.
Вроде понял, откуда брать +12в, а вот черный минус - это имеется в виду минус 12? А если черных несколько? Схему под мой бп я найду, если что (хотя по идее это стандарт ATX). Соединять это всё дело скрепкой можно?

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Btulhu писал(а):
а вот черный минус - это имеется в виду минус 12?
Нет! Это общий провод, «земля», GND, com и т. д.
Btulhu писал(а):
А если черных несколько?
Любой, они в БП все вместе запаяны.
Btulhu писал(а):
Соединять это всё дело скрепкой можно?
Я обычно так и делаю))
Btulhu писал(а):
И не совсем понятно, как отсчитать первый пин) С какой стороны?
А вы ссылочку откройте из моего прошлого поста)) Если держать разъем помпы проводами от себя ключом кверху, то левый как раз и будет первым:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: Москва
Frost писал(а):
zubr_rus, к одному радиатору подключил? И какие температуры стали на проце после этого?

Без скальпа, разгона и бу пасте ;)
как-то так:
Вложение:
IMG_4.jpg
IMG_4.jpg [ 189.28 КБ | Просмотров: 1986 ]

_________________
С уважением, Алексей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Хитрый John писал(а):
А вы ссылочку откройте из моего прошлого поста

Да я сначала написал, а потом ещё раз глянул ссылку и поправил сообщение, но не успел, видимо) С "землёй" я понял.
Большое спасибо за помощь.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
zubr_rus писал(а):
Без скальпа, разгона и бу пасте

а вода сначала на проц идет или куда?

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Btulhu писал(а):
а вода сначала на проц идет или куда?

Без разницы куда она идет. Температура воды в разных точках контура не превышает 1 градуса.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Arengeta писал(а):
Температура воды в разных точках контура не превышает 1 градуса.
Смотря какой теплопоток и расход...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Хитрый John писал(а):
Смотря какой теплопоток и расход...

Переход с DC-LT помпы на D5 (3 скорость Vario) мне дал разницу в температурах в 1 градус на процессор+фулл кавер видеокарты. Тут стоит точно такая-же помпа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: Москва
Btulhu писал(а):
а вода сначала на проц идет или куда?

На проц - у него TDP 90, у карты - 250. Это пиковые, разумеется.

_________________
С уважением, Алексей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2016
Если запускаете с отключенного БП от материнки -на 24пиновом разьёме надо замкнуть зелёный и абсолютно любой черный(это замыкание включит БП и он начнёт работать).
12В которые надо подключать в средний разьём вашего пина -берите с желтого провода(любого, т.к. по желтым проводам идёт 12вольт). Черный абсолютно любой.
Помпу разобрать -это последнее дело, если и решитесь делайте это аккуратно -без следов(вдруг в СЦ захотите сдать). Кстати, если будете разбирать помпу, то, одной отверткой вы не доберётесь до платы управления. Помпа устроена так, что вы можете её разобрать, снять винт, но сама плата находится(по моей ЛИЧНОЙ версии) под декоративной пластинкой корпуса, на которой красиво написано "be quiet!" и которая как я понял держится на клею. Чтобы её поднять нужен будет фен -чтобы клей стал вязкий и пластина снялась, а не сломалась или деформировалась. Сам сюда не лазил, но больше не где хранится "мозгам" этой помпы, т.к. я её разбирал полностью только не снимал пластину, потому методом исключения можно предположить, что плата там.
Но, опять таки, если у вас возникают трудности просто с подключением к БП, может отнести в какой-то СЦ в городе, чтобы те сняли феном пластинку и посмотрели на мозги -может там просто выгорело сопротивление... Кстати, там всё будет очень мелкое -что является ещё одним фактором который осложнит ремонт собственноручно без инструмента, знаний и радиодеталей :) Вот, только если это двигатель -вот это проблема будет... Кстати, помпа с рук в моёмв городе, была продана по текущему курсу за 27$. Потому если ремонт будет стоить миллионы, может попробовать к проблеме подойти с другого "бока" ? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
unKn0wn
Спасибо за ответ)
До проверки руки пока не дошли, но обязательно дойдут в ближайшие пару дней. Если она не запустится, простейший вариант, на мой взгляд, купить помпу отдельно и сделать типа кастом. А в будущем просто добавить ещё радик, если что, корпус у меня хороший.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Чот как-то много плохих отзывов про помпу, а думал взять 360. Тут вот ещё и показывают, что на видяху пустить можно. Есть конечно вариант на Кракен Х62, но будет ли он справляться и с видяхой, да и радиатор там алюминиевый - чего не сделали тоже медный?

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Frost писал(а):
Кракен Х62

Так она закрытая и без возможности расширения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: Москва
Frost писал(а):
Чот как-то много плохих отзывов про помпу, а думал взять 360. Тут вот ещё и показывают, что на видяху пустить можно. Есть конечно вариант на Кракен Х62, но будет ли он справляться и с видяхой, да и радиатор там алюминиевый - чего не сделали тоже медный?

Не сделали патамушта там асетек, а тут альфакул ;)
У меня X60 уже четыре года крутится - для своего времени была крутейшая вода. Но вентили у нее гораздо шумнее и у 62-й, судя по обзорам, тоже. Сейчас ее брать не вижу никакого смысла - люминь, шум, не расширяется, ну и 280, вдобавок, требует более редких, по сравнению с распространенным 240, корпусов. Про то, что она чуть не в полтора раза дороже - я вообще молчу ;)

_________________
С уважением, Алексей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Frost писал(а):
Чот как-то много плохих отзывов про помпу, а думал взять 360. Тут вот ещё и показывают, что на видяху пустить можно. Есть конечно вариант на Кракен Х62, но будет ли он справляться и с видяхой, да и радиатор там алюминиевый - чего не сделали тоже медный?

не занимайтесь ерундой) если есть желание поставить серийную воду с возможностью расширения - ставь непосредственно Alphacool Eisbaer 280/360
и деньги платишь за само изделие, а не за "бикуайт! ультратихие вентили!". и помпа без проблем
больше двух лет сижу на Alphacool Eisbaer 240 - полет нормальный. один раз разобрал, почистил, дозаправил. всё

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
xyligano писал(а):
Alphacool Eisbaer 280

всего-то 15 тысяч в Москве) За эти деньги можно взять отдельно медный радик 280мм, хорошую помпу с резервуаром миллилитров на 100 и всякие шланги/фитинги). А, и жидкость.
BQ Pure Wings 2 (комплектные от 280мм) не плохие, просто есть и лучше. Я, т.к. водянку брал с КЮ, заказал заодно и фантекс - мне очень нравятся, я бы все вентили в корпусе на них сменил. И стоят заметно дешевле ноктюа.
Медные радики и возможность дозаправки, насколько я знаю, есть ещё у фрактал дизайн.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
xyligano писал(а):
если есть желание поставить серийную воду с возможностью расширения - ставь непосредственно Alphacool Eisbaer 280/360
и деньги платишь за само изделие, а не за "бикуайт! ультратихие вентили!".

Серийную воду, потому хочется минимум возни при установке. Alphacool Eisbaer, как выше, стоит до фига, а на КУ его нет. А так-то у нас почти все водянки стоят в два раза дороже, тут всяко на КУ брать придётся.
А так жаль, что не продают СЖО без вентиляторов, так можно было самому выбрать какие прикупить.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Фото: 52
Frost писал(а):
Alphacool Eisbaer, как выше, стоит до фига, а на КУ его нет.

А на оф. сайте не судьба купить https://www.alphacool.com/shop/-neue-pr ... -cpu-black

_________________
Ryzen 5600x / Asus rog strix b550-f gaming wi-fi / Crucial Ballistix Red RGB BL2K16G36C16U4RL / Be Quiet! Silent Base 802


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Neptune, я по-твоему сижу и только этим и занимаюсь, что целый смотрю, где купить этот Alphacool? По-быстрому глянул на маркете, вот и всё. Ещё много всяких обзоров посмотреть надо, свет клином не сошёлся же на Альфакул и БиКвайт.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Frost писал(а):
Ещё много всяких обзоров посмотреть надо

я вам облегчу, можете не смотреть) если со стоковыми вентилями, то из заводских недоводянок остаются биквайет и кракен. А вот если и вентили менять, то добавляется корсар. На gamerNexus хорошие сравнительные обзоры.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Фото: 52
Frost писал(а):
Neptune, я по-твоему сижу и только этим и занимаюсь, что целый смотрю, где купить этот Alphacool

Честно говоря так и думал. По моему первое что в голову должно прийти так это на оф. сайте посмотреть.

_________________
Ryzen 5600x / Asus rog strix b550-f gaming wi-fi / Crucial Ballistix Red RGB BL2K16G36C16U4RL / Be Quiet! Silent Base 802


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 3 из 28<  1  2  3  4  5  6 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan