Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 24 из 28<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27  28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Alex TOPMAN писал(а):
Моя не шумела. Просто тупо перестала работать, температуры со старта почти сразу улетают под 100 и даже загрузка не успевает произойти. Максимум, в биос успевал заскочить после того, как давал процу остыть какое-то время.

Ну и какой из этого следует вывод? На мой взгляд, это просто несчастный случай. У меня 5 360, за всё это время зашумела только одна из пяти.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
matocob писал(а):
На мой взгляд, это просто несчастный случай.

М.б. А пока старичок Залман своё на отлично отрабатывает (в заднее окно корпуса, кстати, а не в верхнее, где сидел 360), я оставил 360 на будущее под воду двух видеокарт (попробую такой вариант), поменяв, естественно, помпу (по вашим советам на какую).

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2018
Откуда: Екатеринбург
Все привет. Гудит помпа периодически. Видимо воздух попадает. Сливал всю жидкость, заливал дистилят. Не могу долить до конца вообщем. Увидел на ютюбе видео немца, который вместо пробки (заглушка которое отверстие дозаправки закрывает), поставил фитинг, такой вопрос какой у него диаметр. И какой вообще туда подойдет. И может кто скинуть с резервуаром как выглядит она. В живую хотелось бы посмотреть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2005
Чёта вот прикупил себе 280 не почитав коментов, но пока ещё не ставил, существует хотя бы один человек на планете у кого не зашумела помпа?
Ревизия у меня как не смешно 911 :lol:
з.ы. Хочу поменять профильный чтобы освободить верхний пси-е х1 на материнке, стоит оно того или забить и сдать пока не устанавливал?

_________________
если ты толстый - ты больше не человек, ты форумная илита.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
rAut писал(а):
существует хотя бы один человек на планете у кого не зашумела помпа?

У меня не шумела как и у нового владельца ,360 тый который.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2005
homa177 Сколько по времени уже в работе?

_________________
если ты толстый - ты больше не человек, ты форумная илита.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
rAut писал(а):
Сколько по времени уже в работе?

Года полтора.Я кастом себе собрал,360-ку другу отдал он пользуется ,вертухи поменял на SW3 жалоб от него не замечено.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2005
homa177 Спасибо за инфу, буду думать теперь ставить или в магаз относить :D

_________________
если ты толстый - ты больше не человек, ты форумная илита.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
rAut писал(а):
homa177 Спасибо за инфу, буду думать теперь ставить или в магаз относить :D

У меня зашумела только одна из пяти, и то через год работы. Так что не страдай фигнёй.
Все эти вопли на форумах лишь создают впечатление сплошного брака.
На деле большинство купило и пользуется, а неудачники лезут на форумы изливать душу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
matocob поэтому биквайты остановили производство своих водянок и стерли все упоминание о них с сайта :D говорят будет новая водянка скоро, не тупо новая ревизия,но хз как после первой провальной водянки они смогут вернуть доверие покупателей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2016
Откуда: СПб
Фото: 3
Хочу в свой 280 долить немного жидкости, купил антифриз Felix g12+, но вот чето теперь думаю может лучше обычную дистиллированную? Есть особая разница? Есть также g11 зеленый


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2018
Откуда: Москва
Купил в сентябре 2018 SilentLoop 360 в computeruniverse. Запустил в ноябре, пока ничего не трещит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель 240mm, куплена 2 года назад. Сегодня температура процессора стала зашкаливать, сбросил разгон - тоже самое. Сначала подумал, что бобик сдох. Но потом всё же стал грешить на помпу. Проц то работает. До этого слышал странные трески, не мог понять откуда. Теперь думаю что это именно помпа помирала. Но по датчикам обороты там есть. Есть способ как-то проверить без варварства?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
SINgle84 писал(а):
поэтому биквайты остановили производство своих водянок и стерли все упоминание о них с сайта

Да описания стёрты. Но тут может быть провал по цене, а не по качеству.
Водянки получились недешёвые, да ещё и с невнятной конструкцией.
Если судить по описанию, изначально водянка предусматривала резервуар,
где можно было отследить изменение объема жидкости в контуре и долить её при необходимости.
Однако, из всех задумок остался только водоблок с невнятной процедурой долива жидкости и упоминание о контроле с регулярным доливом в инструкции.
SINgle84 писал(а):
говорят будет новая водянка скоро, не тупо новая ревизия,но хз как после первой провальной водянки они смогут вернуть доверие покупателей.

Где и кто "говорят"? Возможно, по экономике, ничего совсем не будет. Практика показывает, что до сих пор охотнее берут воздушные кулеры, а не воду, тем более дорогую.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Ginger Fish писал(а):
Модель 240mm, куплена 2 года назад. Сегодня температура процессора стала зашкаливать, сбросил разгон - тоже самое. Сначала подумал, что бобик сдох. Но потом всё же стал грешить на помпу. Проц то работает. До этого слышал странные трески, не мог понять откуда. Теперь думаю что это именно помпа помирала. Но по датчикам обороты там есть. Есть способ как-то проверить без варварства?

Скорее всего, пузыри в контуре. Их не проверять, а выгонять надо. По технологии, описанной где-то на первых страницах.
Если лень, просто поменяй систему охлаждения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
matocob автор с 3д ньюс который тестит там водянки написал, что биквайты готовят новую версию, здесь у него ник вроде джордан. цена у биквайтов на уровне конкурентов, провалились из-за низкого качества, смена ревизии помпы не помогла, решили совсем свернуть продажи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
есть кто на зен2 с этой водянкой? Какие у вас температуры?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
SERG072092 чуда не произойдет. В зависимости от того куда установите радиатор температуры будут как на хорошем воздушном охлаждении или чуть лучше.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Имею 3600 с be quiet! SILENT LOOP 360 (уставленной сверху) и результаты меня мягко сказать не очень радуют. Вопрос в чем. С водянкой все норм или просто камни правда такие горячие?

сток проц
#77


в разгоне с напругой 1.268
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
SERG072092, у Ryzen 3X00 крошечные кристаллы CCD, вы бы хотя бы профильную ветку по процессорам почитали.
75 градусов - это ещё очень неплохо, в Linx и Prime95 температура стабильно будет в районе 90 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: Москва
Всем привет!
Заменил помпу в Silent Loop 240 17-го года. История владения суровая и относительно благополучная) Летом 17-го, сразу по прибытии из CU, была расчленена, между водоблоком и помпой внедрен фуллкавер с 1080ti, доливал дистиллированной водой. Не считая быстро потекшего фулкавера(пришлось протягивать все(!) винты на нем не затянутые жопорукими обезьянами из ЕК) проблем не доставляла - примерно раз в год начинала шуметь, доливалась милилитров 50 водой и успокаивалась. С месяц назад начала шуметь уже серьезнее - визжать, практически. Долив помог, но не до конца - при старте некоторое время жужжала, потом успокаивалась. Принял решение превентивно заменить, тем более, что, в процессе изучения энторнетов, обнаружилась вполне себе продающаяся в магазинах новая помпа за 1.8тыр, что сильно дешевле апгрейда на полноценную внешнюю с резервуаром. Причем продается новая ревизия - мощность 3Вт против 2, 2900 оборотов при заявленных 2600 ;), и, соответственно, производительность 72л/ч на 1 метр против 60 на 0.8.
Сам процесс замены описывать не имеет смысла - на тытрубе есть видео полной разборки, так никаких засад, кроме, разве того, что надо снимать трехпиновый коннектор помпы для извлечения(установки) провода из(в) корпуса водоблока. Перед установкой капнул в ось силиконовой смазки, т.к. рекомендуемого литола дома не оказалось.
Старая помпа, работавшая перед заменой на ~2400 об/мин, с трудом крутилась пальцем, наката, ессно, не было совсем. Керамические ось и цилиндр были коричневые, весь ротор в достаточно толстом налете. Цилиндр из статора, кстати, аккуратно извлекается вставленной в него зубочисткой, под ним круглая, керамическая-же пятка - не потеряйте, она крошечная. Все отчистил сифом и спиртом, капнул силикона и завел - крутится как новая) Субъективно, рокочет чуть больше новой(та вообще бесшумная практически) - но ей 3 года ведь, как-никак...
Может кому пригодится) Всем добра!

ЗЫ Люди интересуются в личке, что за помпа - Alphacool Eisstation DC-LT 2600 Ultra low noise ceramic, тындыкс в помощь)

_________________
С уважением, Алексей.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 24 из 28<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27  28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: atlonn и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan