Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 7 из 28<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: Сахалинская обл
Btulhu писал(а):
Автор видео ответил, что у него был 1/4 дюйма фиттинг и шланг 8/11 см.

Спасибо большое!
Saprozo писал(а):
Приехала ко мне СВО be quiet! Silent Loop 280mm, потряс радиатор действительно булькает, открутил пробку (хорошо подходит 10 копеечная монета) там углубление и видно жидкость, думаю даже фитинг не нужен будет, просто можно шланг в углубление вставить, либо кусочек пластмассовой трубочки одним концом вставить в шланг, другим в отверстие для залива жидкости, ну чтоб плотнее держалась, не думаю что там такое сильное давление и его выбьет. Пока компьютер не собрал полностью (осталось видеокарту и монитор купить), как проделаю процедуру отпишусь.

Интересная мысль,надо пробовать...

_________________
i9 9900k, Asus Hero XI Z390, G.Skill Trident Z RGB 3600 MHz 16Gb, MSI Gamix X Trio 2080Ti, Samsung 970 Pro 512 GB, Seasonic Prime Ultra Titanium 850W.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Фото: 2
Btulhu писал(а):
Автор видео ответил, что у него был 1/4 дюйма фиттинг и шланг 8/11 см.

В первом случае точно ДЮЙМЫ, а во втором СМ? Никто ничего не напутал?

_________________
https://valid.x86.fr/s1w4nu
🔥 5.2 GHz 🔥 8700K 1.39v + Kraken X62 🔥 Asus Hero X 🔥 32GB @3333 🔥 AORUS RTX 2080Ti Xtreme + Kraken X62 🔥 970 EVO 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
GccER писал(а):
Никто ничего не напутал?

Скорее всего все верно, т.к резьбовые обычно указываются в дюймах 1/4 это скорее всего на одном дюйме четыре витка резьбы

_________________
i7-6850k (4.0Ghz)/ASRock Fatal1ty X99 PGi7/HyperX Fury 32GB 2667MHz/ASUS GTX 1080 11Gbps/Acer Predator XB271HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Фото: 0
Saprozo писал(а):
Скорее всего все верно, т.к резьбовые обычно указываются в дюймах 1/4 это скорее всего на одном дюйме четыре витка резьбы

Трубная резьба, дюймами указывается не наружный диаметр, а условное внутреннее сечение трубы. 1/4 дюйма трубная - примерно 13мм диаметр резьбы.

_________________
Intel 10700K\MSI MEG Z490 UNIFY\RTX 4080\G.Skill TRIDENT Z [F4-3200C14D-32GTZKW] 32 ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
GccER писал(а):
В первом случае точно ДЮЙМЫ, а во втором СМ? Никто ничего не напутал?

Я знаю только, что фиттинги в основном в дюймах меряются и основной размер - как раз 1/4.

Добавлено спустя 6 часов 15 минут 13 секунд:
aquatuning выслали мне заказанные запчасти. Как приедут и всё поставлю, отпишусь здесь, для истории.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
Получил с Сomputeruniverse свой be quiet! Silent Loop 240mm. Пока не монтировал, но судя по бульканью, при переворачивании радиатора, залито чуть больше половины.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2017
Фитинги и шланги для СЖО стоят дорого. Я использовал комплектующие для пневмоинструмента, которые можно найти в строительном магазине. Фитинг взял такой http://kalibrcompany.ru/catalog/874/?PAGEN_1=2#6771 и шланг 8 мм к нему. Хотя, если планируется расширять контур этой СЖО, то можно взять и нормальный фитинг для СЖО.

Давления там нет практически, но соединение лучше иметь герметичное т.к. иначе просто будет вытекать. Шланг для этого и располагается вертикально чтобы вода в нем затекала под силой тяжести внутрь. В первый раз допустил ошибку и залил в шланг слишком много воды - в результате чего воздух не выходил. Оптимально - совсем немного воды в шланге, но так что бы воздух не попадал внутрь т.к. при тряске радиатора - уровень воды колеблется.

После этой процедуры моя помпа стала работать тише, но шуметь не перестала. Шум появляется переодически. Пробовал перевешивать радиатор на верх корпуса и обратно на переднюю панель - безрезультатно. На прошлых выходных еще раз выгонял воздух. Собрал - всеравно шумит. Плюнул. Через пару дней шум пропал. Но если он был - значит появится вновь. Кажется, что нереально добиться бесшумной работы не танцуя с бубном переодически.

У меня вопрос к вам про обороты. Когда я ее только поставил - оборотов она давала не более 2200. Чаще замечал на уровне чуть ниже 2200 - около 2190. В моменты, когда появлялся шум, обороты повышались более 2200. Некоторое время даже казалось что есть зависимость. Сейчас, после этой процедуры, обороты держатся на уровне 2300-2390. Подключена она в AIO_pump разъем, управление выставлено по DC на 12 В. На данный момент шума нет - HWmonitor показывает min 2261, max 2339. А как дела с оборотами у других владельцев?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
MrChernov писал(а):
А как дела с оборотами у других владельцев?

на зарубежных форумах народ иногда и до 2000 снижал, чтобы не было шума. В среднем, ставили от 2000 до 2200, у кого как. Другое дело, что биквает категорически не рекомендует снижать обороты ниже 2200. Но это индивидуально, как я понял. У меня помпа крутилась на 2250 примерно, отдельный разъём для водяных помп.

А какие у вас температуры на 7700к? Я так понимаю, он не скальпирован? Просто интересно. У брата 7700к с кракеном х62, и температуры довольно часто переваливают за 60 градусов, а то и под 70. Частоты в бусте 4,5.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Сегодня попробовал ради интереса воткнуть в отверстие силиконовый шланг ф10, довольно плотно входит, с усилием.


Вложения:
IMG_0994.JPG
IMG_0994.JPG [ 1.7 МБ | Просмотров: 2041 ]
IMG_0995.JPG
IMG_0995.JPG [ 1.53 МБ | Просмотров: 2041 ]

_________________
i7-6850k (4.0Ghz)/ASRock Fatal1ty X99 PGi7/HyperX Fury 32GB 2667MHz/ASUS GTX 1080 11Gbps/Acer Predator XB271HU
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Saprozo писал(а):
Сегодня попробовал ради интереса воткнуть в отверстие силиконовый шланг ф10, довольно плотно входит, с усилием.

просто надо же ещё будет воздух из системы вытряхивать) а вдруг выскочит.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Btulhu писал(а):
а вдруг выскочит

Жена подержит шланг :-)
Если найду фитинг поставлю, не найду так так попробую, может еще чего придумаю.

_________________
i7-6850k (4.0Ghz)/ASRock Fatal1ty X99 PGi7/HyperX Fury 32GB 2667MHz/ASUS GTX 1080 11Gbps/Acer Predator XB271HU


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2017
Btulhu писал(а):
А какие у вас температуры на 7700к? Я так понимаю, он не скальпирован? Просто интересно. У брата 7700к с кракеном х62, и температуры довольно часто переваливают за 60 градусов, а то и под 70. Частоты в бусте 4,5.


На нескальпированном 7700k у меня примерно также 60-70. LinX разогревает до 85. Также буст до 4,5, VID 1,276 V. При повышении VID до 1,335, а частоты до 4,6 уже 91 в LinX. Разгоном вообще особо не занимался - просто попробовал опцию автоматического разгона на материнке - более чем уверен что руками можно сделать лучше, но они как всегда не доходят. Сейчас работает на дефолтном напряжении и частоте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2005
Откуда: оттуда [В.О.]
Так красиво всё в обзорах и на картинках, по факту геморрой один, получается? Это ж чтоб доливать надо снимать всё, потом по новой термопасту мазать, ставить, да ну нафиг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
V!Gilant писал(а):
Это ж чтоб доливать надо снимать всё, потом по новой термопасту мазать, ставить, да ну нафиг

так вы можете сразу перед установкой долить) термопаста у людей, которые сами собирают пк, обычно есть своя, а если нет - можно и купить, всегда пригодится)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: Сахалинская обл
Пишу первые впечатления от проделанной работы... Купил фитинг с резьбой G1/4 и выходом на 8мм + шланг с внутренним диаметром 8мм, обошлось меньше ста рублей! Можно брать фитинг с любым выходом на 10/13/16мм и соотвествующий шланг к нему! Все сделал как было в видео, пузырей вышла куча, судя по трубке и налитой в него воды, зашло сантиметров 7-10...
Сейчас у меня стоит 8700k, пока без разгона и без скальпа, температуры в простое до проделанной "операции" была 33-35, сейчас 23-24 и даже к примеру при разархивировании большого архива, выше 27С не поднимается! При работе в браузере с 10+ вкладками, температура была 38-40, теперь 26С. В стресс тестах пока не гонял, делюсь первыми впечатлениями! Честно я в шоке, как можно не доливать столько "жижи" на заводе!? Получается водянка пытается гонять полупустой контур! Всем обладателям данных водянок, сразу же после покупки, обязательно заполнять контур! Теперь радуюсь тишине, а то жужжала помпа как пчела + небольшие потрескивания были! Я думаю уже можно FAQ составлять по этой беде!
P.S. Вода Loop 280...

_________________
i9 9900k, Asus Hero XI Z390, G.Skill Trident Z RGB 3600 MHz 16Gb, MSI Gamix X Trio 2080Ti, Samsung 970 Pro 512 GB, Seasonic Prime Ultra Titanium 850W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
lionhad писал(а):
Честно я в шоке

честно - мы тоже)
Спасибо за отзыв.
Фитинг и шланги где брали, в магазине сантехники? Фитинг ёлочкой?

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: Сахалинская обл
Btulhu писал(а):
честно - мы тоже)
Спасибо за отзыв.
Фитинг и шланги где брали, в магазине сантехники? Фитинг ёлочкой?

Да, фитинг елочкой, шланг простой прозрачный пвх... И еще, главное трясти радиатор получше и иметь еще одного человека для помощи, чтобы держал помпу! В начале показалось, что вышли все пузыри, но потом начав трясти со всей дури, вышла еще куча мелких пузырьков и в шланге воды ушло сантиметра на три больше!

_________________
i9 9900k, Asus Hero XI Z390, G.Skill Trident Z RGB 3600 MHz 16Gb, MSI Gamix X Trio 2080Ti, Samsung 970 Pro 512 GB, Seasonic Prime Ultra Titanium 850W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
lionhad писал(а):
но потом начав трясти со всей дури, вышла еще куча мелких пузырьков и в шланге воды ушло сантиметра на три больше!

Сколько по времени заняла вся операция? Все пузыри вышли за один заход? Да кстати помпу подключали к компьютерному БП или отдельный использовали? А то я никогда не подключал компьютерный БП отдельно от системы, имеется зарядник автомобильный с регулировкой напряжения и силы тока от нуля, вот только сколько ампер нужно безопасно выставить? читал что вентиляторы работают от 0,3 А, а помпа вот не знаю.

_________________
i7-6850k (4.0Ghz)/ASRock Fatal1ty X99 PGi7/HyperX Fury 32GB 2667MHz/ASUS GTX 1080 11Gbps/Acer Predator XB271HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Saprozo писал(а):
имеется зарядник автомобильный с регулировкой напряжения

Просто замкните два контакта на БП и включите помпу, не экспериментируйте!
Немцы (CU) на замену вентилятора сообщили, делайте возврат всей системы, мы не можем починить лопасть. Хотя вначале они говорили, что просто отправят взамен исправный как получат его на руки. Переписываюсь дальше

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Unclesam писал(а):
Немцы (CU) на замену вентилятора сообщили, делайте возврат всей системы, мы не можем починить лопасть.

Может плюнуть, да купить самому вентилятор? Не оригинал так другой. С пересылками, нервами, дороже выйдет.

_________________
i7-6850k (4.0Ghz)/ASRock Fatal1ty X99 PGi7/HyperX Fury 32GB 2667MHz/ASUS GTX 1080 11Gbps/Acer Predator XB271HU


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 7 из 28<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan