Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 16 из 28<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
У меня be quiet! Silent Loop 280mm с декабря 2017 г. нормально работает, тихо, правда я сразу в новую водянку долил дис. воды.

_________________
i7-6850k (4.0Ghz)/ASRock Fatal1ty X99 PGi7/HyperX Fury 32GB 2667MHz/ASUS GTX 1080 11Gbps/Acer Predator XB271HU



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
Фото: 1
Подскажите , лопнула душка у планки, которая крепит с обратной стороны материнской платы сво, где можно купить эту планку(1151в2)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2018
Fly29 писал(а):
Мой камень в сторону be quiet silent loop 240mm.

Вот это ты упоролся в хэндмэйд...я в восхищении,респект тебе.
Единственный нюанс в том,что покупая СЖО за ~130-150$ покупатель хочет получить качественный продукт и не танцевать потом с бубном,чтобы всё работало ,как надо.


Последний раз редактировалось Хитрый John 13.03.2018 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Учитесь цитировать только нужное, не надо дублировать все сообщение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2014
Фото: 7
4 марта в оф группе ВК Be Quiet написали следующее "Артём, проблема была решена в ревизии 713 и выше, можно брать)". Это ответ на вопрос "Ну так что, можно уже silent loop брать, решили проблему с треском помпы в новых ревизиях?". Подскажите владельцы, кто знает, как чекать ревизию? Где маркировка отображается?

_________________
LG 27GL850, LL Lancool 3, 5800x3d+Galahad360, MSI B550 Mortar Max WI-FI, Giga RTX4090, G.Skill 2x16\3200, Samsung 860Evo 1TB, 980Pro 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Затрещала!!! Надоело, ребята, купил нормальную помпу/фитинги. Приедет инструмент, буду ставить моноблок. Оставлю радиатор и вентиляторы.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 213.6 КБ | Просмотров: 2432 ]

Саму помпу, может быть, переставлю на рабочий комп, сделаю жесткие трубки и расширительный бачок.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
ModPC писал(а):
Оставлю радиатор и вентиляторы.

вот весомый бонус сайлент луп)
корсар бы выбросил

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2017
pRosta писал(а):
4 марта в оф группе ВК Be Quiet написали следующее "Артём, проблема была решена в ревизии 713 и выше, можно брать)". Это ответ на вопрос "Ну так что, можно уже silent loop брать, решили проблему с треском помпы в новых ревизиях?". Подскажите владельцы, кто знает, как чекать ревизию? Где маркировка отображается?


Вот ответ от bequiet:
Номер ревизии, это 3 цифры после буквы «B» в серийном номере в вашем случае это 740.
Ваше устройство новое. Если вы столкнулись с этой проблемой, в первую очередь Вам необходимо провести долив жидкости.
Если звук останется необходимо обратиться в сервисный отдел компании продавца для замены устройства на новое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
столкнулся тут за неделю дважды с интересной ситуацией
может кто-нибудь, у кого есть или была в наличии сайлент луп и он имел проблемы с помпой (не важно - дозаправил или сдал систему в магазин) скинуть фото или схематически изобразить как водянка была установлена в корпусе?

спасибо

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
xyligano писал(а):
столкнулся тут за неделю дважды с интересной ситуацией
может кто-нибудь, у кого есть или была в наличии сайлент луп и он имел проблемы с помпой (не важно - дозаправил или сдал систему в магазин) скинуть фото или схематически изобразить как водянка была установлена в корпусе?
спасибо

План побега от этого безобразия на нормальную помпу:
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15439949#p15439949

#77
#77
#77

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
ModPC писал(а):
План побега

у тебя я видел)
мне бы еще у кого посмотреть
пару штук желательно

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2016
Здравствуйте! Ребят подскажите что делать) Купил SILENT LOOP 120MM только вот поставил. Она охлаждает как мой старый Noctua NH-U12S. Что не так? Вода булькает я пытался чуток долить немного долилось но всё равно там слышно что воздух. Самому воду долить как то попытатся. Или в сервис идти? В сервисе нафиг не пошлют?)))

_________________
Deepcool Pangu V2;MAXIMUS VII FORMULA;GeForce GTX 1080 GAMING X 8G;corsair 750w gold;16gb 4x4 corsair 2100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Dorinessa писал(а):
Она охлаждает как мой старый Noctua NH-U12S. Что не так?

А почему ты решил, что он должен охлаждать лучше?
Откуда взяться лучшим показателям на 120мм тонком радиаторе?

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2016
Ну Noctua "NH-U12S 140" ват а "be quiet! SILENT LOOP 120" 270 ват.

_________________
Deepcool Pangu V2;MAXIMUS VII FORMULA;GeForce GTX 1080 GAMING X 8G;corsair 750w gold;16gb 4x4 corsair 2100


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2013
Откуда: Краснодар
Подскажите, сильно греется радиатор у 240мм? На днях придет, думаю стоит ли ее на переднюю часть (вертикально) корпуса поставить? Получается вдуваемый в корпус воздух будет прогретый этим самым радиатором. Отсюда и вопрос как он нагревается? У меня еще не было жидкостного охлаждения ранеее.

_________________
/ Gigabyte z270 k3 / i7-7700K/ BeQuiet! Silent Loop 240 / DRAM PVE 16 Gb / Gigabyte GTX 1080 Ti / БП Thermaltake TPG-0650F-R / Win 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
У меня совсем плохая стала
Видео


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
aleksios писал(а):
У меня совсем плохая стала

потому что нефиг AIO монтировать фитингами вверх на радиаторе
переверни радик и увидишь как всё пройдет даже без дозаправки

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
xyligano писал(а):
переверни радик и увидишь как всё пройдет даже без дозаправки

Спасибо, попробую.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2013
Откуда: Краснодар
xyligano писал(а):
нефиг AIO монтировать фитингами вверх на радиаторе
переверни радик


А если радиатор установлен горизонтально над помпой на верхней стенке корпуса?

_________________
/ Gigabyte z270 k3 / i7-7700K/ BeQuiet! Silent Loop 240 / DRAM PVE 16 Gb / Gigabyte GTX 1080 Ti / БП Thermaltake TPG-0650F-R / Win 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Deemun писал(а):
А если радиатор установлен горизонтально над помпой на верхней стенке корпуса?

то проблемы быть не должно
но когда я собираю таким образом системы с СЖО, то использую под той частью где фитинги прокладки из плотной резины или пластика 3-5мм, создавая небольшой наклон радиатора. таким образом воздух стремится собраться в дальнем углу радиатора и удаляется из активной части контура
касается только aio

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2013
Откуда: Краснодар
xyligano писал(а):
в дальнем углу радиатора и удаляется из активной части контура

Может я не понял, но если речь о горизонтальном расположении, разве он не будет собираться в "высокой" части радиатора?

И еще вопрос- на материнке на разъем CPU1 я подключил помпу, на CPU2 подключил комплектным "двойником" оба вентилятора от радиаторов. В HWMonitor обороты FANN1 в простое около 2000 оборотов. Это "задвоение" из-за спаренного подключения вентиляторов или это обороты помпы?

_________________
/ Gigabyte z270 k3 / i7-7700K/ BeQuiet! Silent Loop 240 / DRAM PVE 16 Gb / Gigabyte GTX 1080 Ti / БП Thermaltake TPG-0650F-R / Win 10


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 16 из 28<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan