Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 19 из 28<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
РЕбят, подскажите, а её можно же модернизировать из коробки, разьёмы у шлангов же стандартизированные?
если завизжит помпа, то думаю прикупить другую помпу и резервуар, есть кто-то кто сможет подсказать, что и где прикупить?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
эльрикезе собирайте сразу нормальную воду...
а где и что тут раздел целый.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
эльрикезе писал(а):
РЕбят, подскажите, а её можно же модернизировать из коробки, разьёмы у шлангов же стандартизированные?
если завизжит помпа, то думаю прикупить другую помпу и резервуар, есть кто-то кто сможет подсказать, что и где прикупить?

Можно добавить резервуар и трубку с двумя фитингами и будет счастье без визга от воздуха в контуре! Так же можно поставить все акриловые трубки с цветной жижей для красоты

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
SERO91988 неповеришь, сначала просто купил 240мм, пока даже не запускал, радиатор считаю хорошим, ибо медь, на крутилки тоже не жалуются, единственно, в случае чего, хочется пути отступления прощупать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
эльрикезе Надо сначала думать и как вы сказали прощупывать пути, а потом покупать...

Но раз уже куплено то ставьте, а как завизжит сдавайте по гарантии.

До апрейд коробочной воды - дело не благодарное и финансого не выгодное
т.к. вам понадобится как минимум водоблок и помпа-рез, а это если не брать дешевое гавно уже около 10к, что уже перекроет цену Елупа, от которого останется только радиатор (ничем не примечательный кстати)

Я бы или использовал как есть или сбагрил и собирал нормальную воду.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2009
Откуда: Крым, Евпатория
Фото: 1
Долил в свою профильную be quiet! SILENT LOOP 360 воды, не дожидаясь пока начнёт визжать. Делал как в инструкции которую нашёл здесь, но немного изменил её. Для того, чтоб открутить заглушку использовал двухрублёвую монету. Получилось идеально. Десятирублёвая слишком толстая, побоялся, что останутся следы, если буду её использовать. Фитинг заказал в ДНС Thermaltake Pacific [CL-W039-CU00BL-A] за 170 руб. Как шланг использовал прозрачную трубку от системы (капельницы) подобранную по диаметру. Благо работаю в медицине и этого добра навалом. Запустил всё это дело, прогнал минут 10, меняя положение радиатора и помпы. Влезло всего 5-7 мл. наверное. Использовал деионизированную воду с работы. Когда собрал, то воздух, который было до этого слышно в радиаторе при взбалтывании, больше не булькал. Специально замеры температур до и после не проводил. Но по моему она упала примерно на пару градусов, если верить индикатору пост кодов на мат. плате, который при работе показывает температуру проца (хотя может паста легла более тонким слоем).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2018
Стала потрескивать со временем моя помпа, решил поменять жидкость, сначала пробовал залить дестилированную воду, заливал просто шприцом в отверстие, в итоге ничего хорошего не получилось, промаялся кучу времени, заполнить радиатор полностью не получилось, вода переливалась в радиаторе, от треска избавится получилось но ненадолго, буквально месяц и снова затрещала.(заметил такую особенность, на дистиллированной воде были обороты 2400) Наткнулся здесь на форуме способ залития через шланг, в интернете вычитал что можно заливать антифриз G13, я купил вот такой антифриз VAG G013774M2, залил через шланг, по моим прикидкам полностью, в радиаторе ничего не плескалось. Подключил и расстроился, в помпе раздавался тихий но все же слышимый треск как вот на этом видео. https://www.youtube.com/watch?v=v2wYVUG_k7g
Подумывал уже о прочистке системы с помощью раствора с лимонной кислотой, НО ПРОШЛО НАВЕРНОЯ ДНЯ 4 И ТРЕСК ПРОПАЛ. Ребята я точно не знаю но по-моему всему виной посторонним звукам в нашей помпе, это воздух. Заполняйте до краев и ждите пока в системе воздух поднимется в радиатор.( У меня радиатор стоит сверху) Обороты на купленном мной антифриза сейчас 1980-2050. И да изначально с завода было залито тоже чтота вроде антифриза, слащавая густая жижа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2018
Откуда: Пермь
привет подскажите, в матери есть один разъем для СЖО (по описанию) у меня через хабб (помпа, 2 вентилятора от радиатора и вентилятор на выдув) подключены к разъему проца (кулерный который) будет ли ощутима разница, если подключать к разъему СЖО (и все ли надо через хабб тута втыкать, или только помпа, или вентили от радиатора тоже) ?

_________________
8700k@4,8/Z370 Gaming K6/Deepcool MAELSTROM 240T/Thermaltake Smart Pro RGB 850 Вт /F4-4266C19D-16GTZR 2х8/RX 6800XT 16Gb/980 Pro 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Зяба писал(а):
у меня через хабб (помпа, 2 вентилятора от радиатора и вентилятор на выдув) подключены к разъему проца

Нельзя так делать! Ни в коем случае
Безопасно максимум три вертушки на один разъём, и то считать надо
Помпу всегда отдельно, вентиляторы сжо отдельно, вентилятор на выдув отдельно - ему не нужно раскручиваться вместе с вертушками сжо

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2018
Откуда: Пермь
xyligano писал(а):
Нельзя так делать! Ни в коем случае

помпу в разъем для СЖО остальное по раздельным разъемам?

_________________
8700k@4,8/Z370 Gaming K6/Deepcool MAELSTROM 240T/Thermaltake Smart Pro RGB 850 Вт /F4-4266C19D-16GTZR 2х8/RX 6800XT 16Gb/980 Pro 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Зяба писал(а):
помпу в разъем для СЖО остальное по раздельным разъемам?

помпу - в разъём для сжо
вентиляторы сжо - в разъём cpu_fan, например через хаб
вентилятор на выдув - в любой ближайший свободный sys_fan и лочить на постоянные обороты (например выставить график на 800об ну или послушать его максимум, на котором он не шумит ещё)

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
если кто-то подумывает перейти на полноценную воду с сайлент-лупа - попробуйте для начала просто добавить резервуар в контур. Потратите от силы 1000 рублей, а проблема с гудением, скорее всего, решится.
а то я в итоге психанул и потратил 25к) из них 10 помпа+резервуар и 5 водоблок, 5 радиатор на 420/30.
А ещё, альфакул недавно анонсировали AIO с помпой d5 и водоблоком eisblock xpx - я считаю, отличный вариант для старта, потом можно что угодно поменять, а водоблок один из лучших по показателям.
И там выше спрашивали про сайлент луп против ноктюа д5 - на моём райзене разница температур под праймом доходила до 8 градусов, в играх около 5 (у меня сайлент луп 280. лежит без дела), но, самое главное, под водой температура растёт заметно плавнее. А текущий конфиг водянки удерживает проц в пределах максимум 65 под праймом large ffts, максимум 54 в играх, т.е. ещё где-то 5-8 градусов к сайлент лупу. Только вот аио стоит 10,
а полноценная вода 24) и большинство проблем сайлент лупа решается добавлением резервуара. Правда, к затратам на сайлент луп я бы ещё добавил новую помпу, которую я менял, жидкость и прочее, и в итоге её стоимость для меня уже спокойно переваливает за 15 тысяч рублей, а за эти деньги проще нацелиться на нормальную воду.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2018
Откуда: Пенза
Всех приветствую! Вчера собирал систему на Ryzen 5 2600, решил поставить данную СЖО (280). Как итог - температура цп в простое 50 градусов(ЦП диод показывает 100) в тесте стабильности Аида 81 градус после 10 минут. Как я понимаю, для этой СЖО это многовато. Трогал радиатор во время теста - теплый, но не так чтобы сильно, что-то около 40 градусов. В чем может быть дело?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Andrey--crazy писал(а):
В чем может быть дело?

в прижиме водоблока к крышке процессора
стоит проверить отпечаток
если проблема там нет и прижим идеальный, то это брак - видимо часть радиатора (существенная) не участвует в теплообмене
решить вопрос можно разобрав, почистив и сменив жидкость
но безусловно на текущий момент проще обратиться по гарантии с заменой на аналогичное изделие

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2018
Откуда: Пенза
Сегодня разбирал, проверил отпечаток - прижимается нормально. Была термопаста zalman stg1, поменял на mx-2. Ничего не изменилось. В линксе за половину минуты 95 градусов и в троттлинг. Долив жидкости не поможет? Просто приехал из Германии, отправлять обратно не очень хочется)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Andrey--crazy писал(а):
Долив жидкости не поможет?

долив - вряд ли
но попробуй. дистиллят стоит копейки, а долив не требует особых усилий

но я ставлю на то, что жидкость ходит не по всему радиатору (а может и микроканал забит)
оставь помпу на процессоре, а радиатор сними "в руку"
открути с него вертушки и так стартуй. площади рассеивания хватит чтобы охлаждать без вертушек проц в простое
сам мониторь температуры и понемногу нагружай проц. щупай радик на предмет равномерного нагрева
это конечно не так чтобы очевидно, но думаю сообразишь
если не готов на отправку по гарантии - придётся лезть внутрь, разбирать, чистить, менять жидкость

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2018
Откуда: Пенза
В общем спасибо за подсказку. Полдня сегодня провозился, вылил вонючую мутную жижу с хлопьями чего-то белого, промыл раствором с лимонкой. И начался ад по заливанию жижи (залил обычную дистиллированную воду). Ушло где-то с поллитра со всеми проливаниями мимо. Но оно того стоило, под линксом за 20 минут 60 градусов. Можно гнать)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Andrey--crazy писал(а):
залил обычную дистиллированную воду

плохая идея лить дистиллят в грязный контур серийной aio
во-первых он моментально напитался всякого и стал токопроводящим. если протечка - привет матплата, карта или бп (куда и как попадёт)
во-вторых привет живность (в тёплой воде то)
дистилят льют с присадками. и то это не сильно помогает и через год там аквариум
в серийные лучше лить антифриз g12++ или g13. там в составе всё есть уже - ни живности, ни коррозии не будет

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2018
Откуда: Пенза
Вроде как сайлент лупы не грешат протечками. Да и видеокарту не особо жалко, собираюсь менять к новому году, тогда же наверно опять буду СЖО разбирать, залью как раз антифриз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2014
Откуда: - от туда!
Фото: 22
Коллеги. Пробовал кто ставить три дополнительных вентилятора с другой стороны радиатора в дополнение к штатным 360 модели.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 19 из 28<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan