Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 20 из 28<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
UncoNNecteD писал(а):
Пробовал кто ставить три дополнительных вентилятора с другой стороны радиатора в дополнение к штатным 360 модели

да
пуш/пулл называется
для серийной aio не сильно оправдывает связанные с этим расходы
но если ты сайлент фрик, то установка таким образом 6 вентилей в идеале под каждый изготовить/купить/распечатать прокладку в 5мм толщиной позволит тебе на крайне низких оборотах иметь тишину и высокую эффективность
в совокупности с уходом за контуром (он даже из коробки не в лучшем состоянии - чистка и смена жижи отыгрывает вполне замеряемые температуры) даёт крайне позитивное впечатление от использования
однако опять же - соизмерять усилия и расходы с эффективностью
если ты на скальпированном разогнанном в пол стабильном топовом процессоре гоняешь рендер часами - это имеет смысл
если у тебя нескальпированный проц и ты геймер - смысла в затее ноль

_________________
t.me/xyligano



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2014
Откуда: - от туда!
Фото: 22
xyligano Я скорее последний из перечисленного. :-) Не то ,что бы геймер,но игрушки -это максимальная нагрузка на систему.
Проц не скальпирован.
Теперь такой вопрос по поводу ухода. Чистка я так понимаю радиатора-это понятно=пыль. Это нормально! А для чего жижу менять? Она со временем теряет теплопроводность?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
Фото: 1
Подскажите, где можно купить крепление для интел на плату 1151в2, нужна крестовинах пластиковая и самы душки которые в помпу вставляются


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
UncoNNecteD писал(а):
А для чего жижу менять? Она со временем теряет теплопроводность?

она со временем испаряется, забивает всяким шламом трубки радиатора и что самое важное - микроканал водоблока
от этого серьёзно падает эффективность
а вот пыль на радике даже в виде "килограмм на сантиметр" не то чтобы сильно влияет на сжо на базе меди

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2017
Откуда: г. Хабаровск
Фото: 0
Всем доброго дня. Решил поэкспериментировать со своей BQ 280. Вставил в контур радиатор 120*55, установил на жопу на вдув.
Практически ничего не изменилось, может градуса 2-3 выйграл.
Заправил разбавленным антифризом (на видео промывка дистиллированной водой)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Russia
ModPC писал(а):
Не потянет, даже 360. Будет крутиться на максималке. 6850K в разгоне на 4,4 Гц греется адово

Тоже планировал купить 8700k 3.7-4.7 и на сабжевой воде выставить на постоянку 5ггц... Че не потянет? Корпус ТТ F51, вроде хорошо продувается. Брать хотел СЛ280.
Второй вопрос, что будет тише на практике 280 или 360....странно на мой взгляд, но по характеристикам производителя СЛ360 на трех 120 дэху но тише чем СЛ280 на двух 140...Кто в теме, какая из этих двух систем тише??
И третий вопрос, если ни один СЛ не потянет на 8700k 5ггц, то какую же ему воду нужно??....
Уже много лет порываюсь перейти на воду, но как начинаю читать про всю эту кухню...остаюсь на воздухе.... воткнул один раз, и годами не вспоминаешь, разве что пылесосишь изредка....А тут почитал ветку и вообще грусть, думал хоть уважаемая мной БК сделала безгеморную воду...а тот вообще сплошной гемор, но надеюсь это больше исключения...

_________________
Gigabyte Z390 Gaming SLI
Intel i9900KF
32Gb Kingston HyperX KHX3200C16D4/16GX
Seasonic Prime Fanless 80+ Titanium 600 Watt
Phanteks PH-TC14PE PWM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Про 6850к интересно стало, у меня BQ280 спокойно держит разгон на 4.2. Помпа без управления, вентиляторы с кривой настроенной.+ сразу после покупки слил жидкость и залил под завязку(воды в системе было очень мало, при перевороте радика слышно и чувствовалось как она падает внутри)
Но водянка всё равно иногда срывается в треск, обидно что такой косяк у них.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2010
В конце 2017 была куплена Silent loop 280mm, проработав пол года помпа начала пару раз в неделю гудеть, а ещё через месяц процессор стал греться в разы сильнее. Написал производителю, производитель до сих пор не ответил.

Сменил этот хлам на Kraken x72, в разы лучше охлаждает чем SL 280. Никому не рекомендую связываться с Bequiet.

PS: Помпу выкинул, а радиатор оставил, он не плох.

_________________
i7-7820x 4.7 Ghz / GTX 1080 TI / 32Gb DDR4 3200 MHz / Taichi XE x299


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
killar писал(а):
Сменил этот хлам на Kraken x72, в разы лучше охлаждает чем SL 280. Никому не рекомендую связываться с Bequiet

ты сменил водянку на хлам))
это просто некоторым людям не стоит давать сложные технические изделия.
а проблема с помпой известна - не ты первый. вот только лучше без громких фраз

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2010
xyligano писал(а):
ты сменил водянку на хлам))
это просто некоторым людям не стоит давать сложные технические изделия.
а проблема с помпой известна - не ты первый. вот только лучше без громких фраз


Судя по отзывам, помпа дохнет у каждого второго -> хлам. Kraken x72 охлаждает 7820x на 4,7, при максимальных 70-75 градусах под полной нагрузкой. С Bequiet проц прогревался до 90 даже при 4,5 ггц.\

И судя по тому какая у Bequiet тех поддержка -> вся фирма гнилая.

И самый главный + у кракена имеется возможность отслеживания температуры жидкости в контуре, настройка скорости вентиляторов через температуру жидкости, в разы удобнее, чем по температуре процессора.

PS: Умник из тебя так себе.

_________________
i7-7820x 4.7 Ghz / GTX 1080 TI / 32Gb DDR4 3200 MHz / Taichi XE x299


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
killar писал(а):
Судя по отзывам, помпа дохнет у каждого второго -> хлам

отзывы пишут скажем так "не специалисты"
проблема с помпой есть. отрицать это глупо
но в 90% случаев решается дозаправкой или чисткой и сменой жидкости
в остальных 10% - гарантией и заменой на новую модель
при этом сама по себе вода классная для серийной
кракен - это азетек+алюминий=хлам
killar писал(а):
Kraken x72 охлаждает 7820x на 4,7, при максимальных 70 градусах под полной нагрузкой. С Bequiet проц прогревался до 90 даже при 4,5 ггц.\

я так понимаю что 7820x конечно же не скальпирован?))
это крайне важный вопрос. ответь на него, пожалуйста
killar писал(а):
И судя по тому какая у Bequiet тех поддержка -> вся фирма гнилая

вероятно ты не правильно составил обращение или не туда
я обращался в бикуайт лично по нескольким эпизодам, хотя воду ставил не себе
никаких проблем
killar писал(а):
Умник из тебя так себе.

я не умник. я - специалист
просто я не люблю когда человек не разобравшись, не задавая вопросов, не желая решить проблему и т.д. прибегает на форум и публично с громких фраз начинает
собственно в этом и большая проблема отзывов в интернете (в отличие от профильных веток)
вместо реальной ситуации и/или решения проблемы ты получаешь громкий крик человека, который даже толком не знает что, куда, как и почему
а это в итоге влияет на продажи

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2010
xyligano
1. Проц скальпирован. И как это ты интересно без скальпа на нём 4,7 получишь специалист? LUL
2. Алюминий, медь, значения большого не имеют, разница в рассеивании на уровне погрешности (не более 10%)
3. Я отправил несколько сообщений, написал ещё когда гудеть начала, они сказали долить, я долил, через месяц помпа вообще сдохла, отвечать перестали. Скоты
4. Помпа вообще перестала работать, какое решение? какая дозаправка? какая чистка?
5. Покупал на CU, отправлять было в ломы, да и деньги не большие (отправка 50% стоимости воды)

PS: Перефразируем -> специалист из тебя так себе

_________________
i7-7820x 4.7 Ghz / GTX 1080 TI / 32Gb DDR4 3200 MHz / Taichi XE x299


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
killar писал(а):
И как это ты интересно без скальпа на нём 4,7 получишь специалист? LUL

ну это и собственно был ключевой вопрос) если ты не понял
killar писал(а):
Алюминий, медь, значения большого не имеют

имеет. вопрос не в охлаждении
killar писал(а):
отвечать перестали. Скоты

ну если бы ты мне писал в таком же тоне и с таким же месседжем как тут - я бы тебе тоже перестал отвечать)
killar писал(а):
Помпа вообще перестала работать, какое решение? какая дозаправка? какая чистка?

ты её разбирал?) ты видел что она перестала работать?) даже если так - это замена по гарантии
killar писал(а):
Покупал на CU

это твои проблемы. когда вы делаете этот ход вы должны понимать последствия. есть местные поставщики, но вы предпочитаете сэкономить три копейки
специалист из меня отличный. я всю эту серийную воду по две-три штуки в неделю излечиваю и ни одного отзыва ещё не оставил
кроме настойчивых рекомендаций брать воздух, а не серийную воду. но это уже другая история

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2010
xyligano писал(а):
я всю эту серийную воду по две-три штуки в неделю излечиваю и ни одного отзыва ещё не оставил

Лучший комплимент производителю. Меняю своё мнение, все бегом за бикваетом (нет)

PS: SL 280mm покупал за 6к с Германии, у нас стоит 11-12, какую копейку?

_________________
i7-7820x 4.7 Ghz / GTX 1080 TI / 32Gb DDR4 3200 MHz / Taichi XE x299


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
killar писал(а):
Лучший комплимент производителю

я не о бикуайт, а о серийной воде в целом
nzxt, корсар и прочий азэтек ломается чаще. и если ломается - только выбросить
а в бикуайт покупаешь стороннюю помпу и можно кастом городить. никаких проблем
killar писал(а):
какую копейку

доставочку прибавь. и фактически отсутствие гарантии, которое благополучно тебя коснулось
знаешь поговорку: скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит всю жизнь, пока не поймёт, что лох - он
зато 50$ сэкономил, которые в худшем случае за день можно заработать

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2010
xyligano писал(а):
nzxt, корсар и прочий азэтек ломается чаще. и если ломается - только выбросить

Вообще о кракенах не видел отзывов с поломкой помпы + 6 лет гарантии от NZXT vs 3 года от bq как бы намекает.
xyligano писал(а):
доставочку прибавь.

Я же не одну сво заказывал, а разное на 1000 евро, доставка в 30 евро на этом фоне вообще в счёт не берётся.

_________________
i7-7820x 4.7 Ghz / GTX 1080 TI / 32Gb DDR4 3200 MHz / Taichi XE x299


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2017
И снова всем добрый день!
Выше уже писал, что покупал свою 360-ю в ноябре прошлого года. Ревизия 740. Сразу после покупки долил дистиллированную воду в контур по гайду от немца. Водянка работала абсолютно бесшумно 11 месяцев, но сегодня при включении компьютера затрещала. Треск продолжался где-то секунд 10, потом прекратился. Судя по звуку, в контуре появился воздух и лопасти трещали, пока все пузырьки не ушли наверх. Если что, радиатор располагается горизонтально под верхней частью корпуса.
Думаю, что теперь будет трещать, пока не долью жижу снова.
Неприятно, конечно, но водянкой я доволен: она очень тихая в работе, охлаждает 8700k прекрасно. Если так доливать жидкость нужно будет не чаще раза в год, для меня это не проблема.
Другое дело, что с полной заменой жидкости я пока не сталкивался. Не считаю себя обладателем самых прямых рук на планете, поэтому грядущая процедура немного беспокоит. Возможно, придется попросить помощи у кого-то. Если в Москве кто-то может с этим помочь квалифицированно или имеет большой опыт, пишите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Вчера тоже завизжала помпа у be quiet silent loop 280mm, проработала 9 месяцев, сегодня два часа повозился, долил дис. воды, ушло примерно 5 мл., сейчас снова работает как новая, посмотрю насколько хватит, сначала хотел на воздух переходить, потом думаю нет, уж больно нравится эта СВО очень тихая и охлаждает хорошо, пусть работает. Вот думаю может какой-нибудь расширительный резервуар поставить, так бы вообще отлично было.

_________________
i7-6850k (4.0Ghz)/ASRock Fatal1ty X99 PGi7/HyperX Fury 32GB 2667MHz/ASUS GTX 1080 11Gbps/Acer Predator XB271HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2014
Откуда: - от туда!
Фото: 22
А по гарантии поменять ни кто не пробовал?
Если не ошибаюсь , там ,три года . Инструкцию не читал. Но не думаю что там предусмотрены дозаправки ,т.к малейший косяк на пробке(следы откручивания) = отказ в гарантии. Или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Думаю взять себе be quiet! Silent Loop 360mm. Подскажите где там указывается номер ревизии?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 20 из 28<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: maskan и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan