Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 14 из 28<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2015
Фото: 1
Ребят, есть толковые ответы от службы поддержки, что не так с этими водянками, а конкретно с помпами? Замучила трещать, звук противный. Помогает либо перезагрузка, либо понижение оборотов помпы до 50 процентов, но как я понимаю для нее это плохо.

_________________
8700К скальп(жм), Asrock Z370 Gaming K6, DDR4 Team Dark Pro 16GB (2 x 8GB) 4000 Mhz 17-17-17-36, СЖО Кастом ЕК + радиатор Alphacool NexXxoS UT60



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
NecronViP
Почитай последние страницы уже неоднократно обсуждалось.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2018
Народ .как лучше подключить помпу? на помпе 3pin разъём. рекомендуют к 12в подключать. можно ли к 4pin гнезду на материнке Aorus Z270X-Gaming 5 ( есть там два гнезда CPU_OPT и SysFan/pump) подключить помпу? или её надо подключать через переходник molex к блоку питания по линии 12 в?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2017
Откуда: Moscow
NecronViP писал(а):
Ребят, есть толковые ответы от службы поддержки, что не так с этими водянками, а конкретно с помпами? Замучила трещать, звук противный. Помогает либо перезагрузка, либо понижение оборотов помпы до 50 процентов, но как я понимаю для нее это плохо.

попробуй заливать не под крышку. я когда по гайду в этой теме пузыри выгонял, то заливал сколько влезет, опять начинала трещать через несколько дней. в последний раз залил под крышку и откачал около 4мл жижы обратно (место под расширение при нагреве) - шуметь перестала совсем. но сейчас проверить уже не могу, нет ее больше у меня.

_________________
Intel i9 9900k 4.8, Asus Maximus XI Hero (1502), G.SKill Trident-Z 3800cl16 OC, Water Loop.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2012
Интересно а почему водянку не сняли с продажи. Весь данная проблема с помпой конструкторская а не заводской брак. Уже прекрасно знают что нужен дополнительный резервуар для "истеричной" помпы. Или это своеобразный вид немецкого фитишизма?

_________________
7700k 5ghz, Noctua D-15S, Asus z270i strix gaming, HOF 3200 14-14-14-28 cr1, GIGABYTE 1080 Waterforce, AOC Q3277PQU(32" 1440p)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Djereli
1. Потому что у большинства она работает как надо. А вопят на форумах те кому не повезло.
2. На основе чего вы определили что это изъян проектирования? Шум помпы описан в руководстве как сигнал о наличии воздуха в системе и необходимости долива жидкости.
3. О необходимости дополнительного резервуара - ваши домыслы. В системе должен быть стабильный объём воды. Если помпа шумит, значит есть проблемы в контуре - течь или просто нехватка воды. Кому-то из владельцев этой водянки не повезло - у него был сломан вентилятор при транспортировке, так с чего вы решили, что при перевозке, особенно российской почтой, не может появляться других дефектов - микротрещин в трубках радиатора, например, через которые уходит вода и набирается воздух?


Вложения:
BeQuiet SL360.png
BeQuiet SL360.png [ 294.04 КБ | Просмотров: 2245 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Фото: 15
Djereli писал(а):
Интересно а почему водянку не сняли с продажи. Весь данная проблема с помпой конструкторская а не заводской брак.

Не сняли, потому что убогая конторка Be Quiet любит перекладывать все проблемы со своей продукцией на плечи потребителей. То, что Silent Loop является единственной AIO водянкой, в инструкции к которой указан обязательный долив жидкости, уже о многом говорит. Почему-то огромное количество СЖО на платформе Asetek отлично работают на протяжении 3-5 лет и не требуют при этом никакого обслуживания. Fractal Design не зря сняли с производства СЖО Kelvin, в которой использовалась такая же недопомпа от Alphacool и перешли к выпуску модели Celsius, основанной на платформе Asetek. У меня есть две модели водянок, Arctic Cooling Liquid Freezer 120 и NZXT Kraken X62, обе оставили самые лучшие впечатления. Помпы практически бесшумные и производительные. Никаких проблем за время использования не было. Обе СЖО сделаны из компонентов Asetek. Alphacool производит качественные комплектующие для кастомных СЖО, но с помпой используемой в Silent Loop немцы накосячили вполне конкретно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Chereb писал(а):
но с помпой используемой в Silent Loop немцы накосячили вполне конкретно

в этом месте поподробнее, любая помпа производит шум, перегоняя воздух вместо воды, независимо от её конструкции.
Chereb писал(а):
У меня есть две модели водянок, Arctic Cooling Liquid Freezer 120 и NZXT Kraken X62, обе оставили самые лучшие впечатления.

Это не статистика. У меня есть 6 водянок Be Quiet!: Silent Loop 120 - 1 шт., Silent Loop 360 - 5 шт., не одна пока не шумит.
120 покупал первой, скоро будет год работы, 360 нет пока полугода, так что говорить не о чем, но даже это в сравнение не идёт с тем что вы привели в пример.
Личный опыт общения с единичными экземплярами водянок не является статистикой и тем более истиной в последней инстанции.
Для того чтобы что-то заявлять с достоверностью в 95% надо знать закон распределения и иметь статистику примерно из 50 наблюдений.
А всё остальное - пустой трёп мамкиных экспертов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: Москва
Фото: 10
Тут спрашивали про расширение контура. Добавил в контур silent loop 240 + 280RAD(2XNOISEBLOCKER BlackSilentPRO)+ резервуар EK-RESX3 110. В играх темп. проца не поднимается выше 60с. Тишина полная. обороты вертушек 600~700. Помпу не слышно. В стоке, кстати тоже не было слышно.

_________________
i5-12600K@5/4/4/СЖО360/TUF/32 GB/RTX 3080 12Gb/SSD 1Tb/HDD 10Tb/800W/ROG PG278QR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
L.A.V.
Подключен только проц или видеокарта тоже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
L.A.V. писал(а):
Добавил в контур silent loop 240 + 280RAD(2XNOISEBLOCKER BlackSilentPRO)+ резервуар EK-RESX3 110

Фото в студию! Очень интересно как это выглядит

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Фото: 15
L.A.V. писал(а):
Добавил в контур silent loop 240 + 280RAD(2XNOISEBLOCKER BlackSilentPRO)+ резервуар EK-RESX3 110.

При таком раскладе надо было и помпу на D5 поменять :D . Потому что комплектная хилая недопомпа едва-едва родной контур прокачивает, не говоря уж про добавление дополнительных радиков и резов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
Здравствуйте счастливые обладатели лупов!!Заранее извиняюсь если уже мой вопрос уже поднимался. Эксплуатирую 280 водянку примерно пол года. Стрекотать как старый винчестер начала почти сразу, за это время уже привык к этому шуму, потому что доливки по методу " фитинг+шланг+дистилят" в купе с лютой тряской радиатора давали результат на день или два. Но сегодня включил пк и он стал визжать как токарный станок...Есть ли решение по данному дефекту?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
weiss88 писал(а):
Но сегодня включил пк и он стал визжать как токарный станок...Есть ли решение по данному дефекту?

Воздух в системе. Лучше все слить и заменить жижу или саму систему :-)

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: Киев
Привет всем. Имеется Silent Loop 280мм, хочу добавить в контур водоблок для видео. Каков внутренний диаметр родных шлангов? Елочка на 8мм подойдет?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2017
Colin McRae писал(а):
В общем, долил способом из видео, скинутого выше. Хоть и не смог "бульканье" в радиаторе до конца устранить, шум в помпе пропал, работает тихо уже 2 недели. Температура тоже стала пониже.

Опять появилось еле слышное потрескивание (как уже написал кто-то выше, похоже на потрескивание жесткого диска), жду пока появится шум. Видимо если один раз она зашумела, то это точно где-то подсасывает воздух (каких-либо подтеканий не заметил) и простой долив это временная мера. Уже 5 раз пожалел, что взял эту СЖО.

_________________
7820X 3.6GHz+ bequiet SL 240 mm, ASUS Strix X299-E Gaming, GSkill Ripjaws V 32Gb (4x8 3200 MHz 14-14-14-34), ASUS GeForce GTX1080Ti OC, BenQ XL2430T


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2018
Товарищи ,нужен совет.Собираю новую систему под i5 8600k . В перспективе планирую разогнать до 4.8-4.9 Мгц,сейчас на руках имеется старенький https://m.nix.ru/description.html?good_id=85798 . В принципе он сможет в этот камень без разгона. Но в новый корпус он влезет только с открытой стенкой,чего бы хотелось избежать.
И так ближе к теме. Выбор мой пал на две системы СЖО :
1.https://www.bequiet.com/ru/watercooler/740 - маленькая,судя по спетификации сможет в 270 Вт TDP,имеет два отверстия под залив(одно на помпе ,второе на радиаторе),что упрощает выгон воздуха из системы. Боюсь только ,что при разгоне i5 8600k упрусь в 85-90 гр. (Хотя интел на офф сайте даёт этому процу 130 вт TDP ,но это как я понял без разоона)И вентили будут фигачить всё время на 2к оборотах. И чтобы было комфортно и тихо придётся скальпировать камень,что даст минус 15-20° . Но при этом слетит гарантия с камня и не факт ,что тишина от вертух будет комфортной.
2.https://www.bequiet.com/ru/watercooler/739 -система максимум для моего нового корпуса и бюджета.Я так понимаю без труда справится с разогнанным i5 8600k со своими 350 вт TDP и при этом думаю,что вертухи будут на 50-70% от максимума работать. Минус этой СЖО только в отсуствии второго отверстия на радиаторе и завоздушивании оного ,что решается доливом жидкости или добавлением в контур резервуара .

В любом случае получаются танцы с бубном и доп.расходы .В первом случае -скальп камня. Во втором -допиливание СЖО .

Так что можете посоветовать?Может есть у кого уже этот камень с этими системами СЖО? Как они себя ведут в тандеме и в разгоне?Что можете посоветовать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
ModPC писал(а):
Воздух в системе. Лучше все слить и заменить жижу или саму систему

Да... Поставил, в общем, свой старый д15. Большой, уродливый, но тихий и надежный)
Для себя решил что с недоводянками больше не связываюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Furycheb писал(а):
Так что можете посоветовать?Может есть у кого уже этот камень с этими системами СЖО? Как они себя ведут в тандеме и в разгоне?Что можете посоветовать?

У брата 7700к с кракеном х62, не скальпированный. Работает уже год, проц спокойно держит максимальный буст до 4,5 (или сколько там) на постоянку, температуры не выше 75, обычно ниже 70. Корпус как у меня. Говорят, может сдохнуть помпа. Но кракены хотя бы в рф официально продаются, есть гарантия.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2018
У брата 7700к с кракеном х62, не скальпированный. Работает уже год, проц спокойно держит максимальный буст до 4,5 (или сколько там) на постоянку, температуры не выше 75, обычно ниже 70. Корпус как у меня. Говорят, может сдохнуть помпа. Но кракены хотя бы в рф официально продаются, есть гарантия.[/quote]
А вольтаж какой сейчас?Я думаю если,поднять до 4.9-5 ,кракен взвоет не по детски.Там под крышкой уже сухари,я бы на твоём месте скальпанул и дальше бы сидел на 4.5 ,но с комфортной тишиной и без боязни угробить помпу.
А для себя я уже в принипе решил- возьму новые вертухи от кросэйра http://www.corsair.com/ru-ru/ml120-120m ... -twin-pack поставлю на старую башню CM Hyper N 620 и буду смотреть на температуру ,подразгоню чутка ,посмотрю на динамику температур и на шумрость,если всё будет плохо то скальпану. А в перспективе возьму потом Сайлент Луп 120 или 240 ,120 даже поинтересней получается,т.к помпа та же,а радиатор с доливочным отверстием к которому чуть-что можно с Алиэкспресс ещё радиатор на 240 из меди за 30$ приконектить и в итоге получить 360 в совокупности.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 14 из 28<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan