Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 25 из 28<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2019
Фото: 0
Если не ошибаюсь, у нас внутри стоит помпа Alphacool DC-LT 2600 Ultra low noise ceramic - 12V DC.На данный момент стоит 20 евро.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Я все свои Silent Loop 120/240/360 благополучно утилизировал, сняв помпы и задействовав радиаторы в кастомной СЖО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
У меня Silent Loop 280 нормально работает после последнего долива воды, почти два года.

_________________
i7-6850k (4.0Ghz)/ASRock Fatal1ty X99 PGi7/HyperX Fury 32GB 2667MHz/ASUS GTX 1080 11Gbps/Acer Predator XB271HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Приветствую. Граждане, подскажите где на помпе вход а где выход. Ориентиром может служить провод помпы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2015
Откуда: GB
Mambulus
присоединяюсь к вопросу

_________________
[URL=https://matchnow.info]Prime Сasual Dating[/URL]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Всех с наступающим Новым годом! Вот и у моей be quiet! Silent Loop 280mm накрылась помпа, спустя три года, так была хорошая водянка, перешёл на воздух, ну их эти водянки, воздух еще тише оказывается и охлаждает так же :-)

_________________
i7-6850k (4.0Ghz)/ASRock Fatal1ty X99 PGi7/HyperX Fury 32GB 2667MHz/ASUS GTX 1080 11Gbps/Acer Predator XB271HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Saprozo вы просто не умеете их готовить.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2016
Pure Loop никто не пробовал ещё? Или по ним отдельная тема есть?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2014
Ребят, как снять крепежные рамки с помпы? Купил с рук с уже установленным креплением на ам4 и не могу понять как они снимаются, даже не люфтят. silent loop 280.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2019
Фото: 22
LastAtlant писал(а):
Ребят, как снять крепежные рамки с помпы?

посмотри внимательно по бокам типа пазов, ее надо чуть раздвинуть и вытащить. Если внимательно посмотришь- поймешь.

Добавлено спустя 7 часов 5 минут 24 секунды:
zubr_rus писал(а):
Всем привет!
Заменил помпу в Silent Loop 240 17-го года. История владения суровая и относительно благополучная) Летом 17-го, сразу по прибытии из CU, была расчленена, между водоблоком и помпой внедрен фуллкавер с 1080ti, доливал дистиллированной водой. Не считая быстро потекшего фулкавера(пришлось протягивать все(!) винты на нем не затянутые жопорукими обезьянами из ЕК) проблем не доставляла - примерно раз в год начинала шуметь, доливалась милилитров 50 водой и успокаивалась. С месяц назад начала шуметь уже серьезнее - визжать, практически. Долив помог, но не до конца - при старте некоторое время жужжала, потом успокаивалась. Принял решение превентивно заменить, тем более, что, в процессе изучения энторнетов, обнаружилась вполне себе продающаяся в магазинах новая помпа за 1.8тыр, что сильно дешевле апгрейда на полноценную внешнюю с резервуаром. Причем продается новая ревизия - мощность 3Вт против 2, 2900 оборотов при заявленных 2600 ;), и, соответственно, производительность 72л/ч на 1 метр против 60 на 0.8.
Сам процесс замены описывать не имеет смысла - на тытрубе есть видео полной разборки, так никаких засад, кроме, разве того, что надо снимать трехпиновый коннектор помпы для извлечения(установки) провода из(в) корпуса водоблока. Перед установкой капнул в ось силиконовой смазки, т.к. рекомендуемого литола дома не оказалось.
Старая помпа, работавшая перед заменой на ~2400 об/мин, с трудом крутилась пальцем, наката, ессно, не было совсем. Керамические ось и цилиндр были коричневые, весь ротор в достаточно толстом налете. Цилиндр из статора, кстати, аккуратно извлекается вставленной в него зубочисткой, под ним круглая, керамическая-же пятка - не потеряйте, она крошечная. Все отчистил сифом и спиртом, капнул силикона и завел - крутится как новая) Субъективно, рокочет чуть больше новой(та вообще бесшумная практически) - но ей 3 года ведь, как-никак...
Может кому пригодится) Всем добра!

ЗЫ Люди интересуются в личке, что за помпа - Alphacool Eisstation DC-LT 2600 Ultra low noise ceramic, тындыкс в помощь)

Пошел по вашим стопам, купил на авито SL360, махнул помпу и возрадовался!!! теперь потихоньку, никуда не торопяс буду кастом собирать. Хочу в конечном итоге и видяху подвесить на воду.

_________________
9 5900Х, ASUS ROG Crosshair VIII Formula, BL2K16G30C15U4WL, fractal design ion+ 860p, PowerColor Red Devil 6900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2014
Начались проблемы с 360 тихой лупой вроди 3+ года...симптомы такие....начинает что то противно гудеть и резко взлетает температура на процессоре. Помпе хана подходит?
Выключаю ПК постоит чуток, включаю работает, но иногда ни с того ни с чего опять гудит и начинаеться перегрев....

_________________
Кто видит женщину насквозь....тот многое теряет:)
8700k 5.1 Msi 1080ti corsair led 3200 2x8 Asus Maximus x Hero


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2019
Фото: 22
DragonIV писал(а):
Начались проблемы с 360 тихой лупой вроди 3+ года...симптомы такие....начинает что то противно гудеть и резко взлетает температура на процессоре. Помпе хана подходит?
Выключаю ПК постоит чуток, включаю работает, но иногда ни с того ни с чего опять гудит и начинаеться перегрев....

Скорее всего подклинивает помпа.

_________________
9 5900Х, ASUS ROG Crosshair VIII Formula, BL2K16G30C15U4WL, fractal design ion+ 860p, PowerColor Red Devil 6900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2014
Откуда: - от туда!
Фото: 22
Вот и я распрощался с 360-той водой. При очередном включении компа, помпа не включилась. Без недели три года прошло. За это время один раз клинило помпу , но при повторном запуске завелась. Сейчас же , не проканало .
За сколько на авито можно поставить? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2019
Фото: 22
UncoNNecteD писал(а):
Вот и я распрощался с 360-той водой. При очередном включении компа, помпа не включилась. Без недели три года прошло. За это время один раз клинило помпу , но при повторном запуске завелась. Сейчас же , не проканало .
За сколько на авито можно поставить? :D

Тут есть варианты.
1. Купить помпу сменить и наслаждаться жизнью
2. Купить кастом набор, оставив свой радиатор или радиатор и водоблок
3. Ну и продать, я на авито купил за 4 т.₽

_________________
9 5900Х, ASUS ROG Crosshair VIII Formula, BL2K16G30C15U4WL, fractal design ion+ 860p, PowerColor Red Devil 6900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2014
Откуда: - от туда!
Фото: 22
maddelff
Понял. Спасибо.
Я принял решение вернутся на воздух. Так что , первые два варианта отпадают. Поставлю на авито. :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2011
всем привет, подскажите в чём может быть проблема, моей водянке примерно 2 года, у меня с ней начал нагреваться процессор переодически, например когда он с стандартом положении (корпус) то градусы прибавляются, если корпус положить горизонтально на пол, то вроде норм охлаждает, в чём проблемы? может воду внутри поменять водянки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург
storm20 писал(а):
всем привет, подскажите в чём может быть проблема, моей водянке примерно 2 года, у меня с ней начал нагреваться процессор переодически, например когда он с стандартом положении (корпус) то градусы прибавляются, если корпус положить горизонтально на пол, то вроде норм охлаждает, в чём проблемы? может воду внутри поменять водянки?
Сначала нужно попробовать просто добавить жидкости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2011
Mambulus писал(а):
Сначала нужно попробовать просто добавить жидкости.


а какую лучше купить жидкость? и как правильно заливать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2019
Фото: 22
storm20 писал(а):
а какую лучше купить жидкость? и как правильно заливать?

заливать дистиллированную воду, заливная на водоблоке вроде.
Так стоп, если бы не хватало жидкости затрещала бы помпа, махни пасту и продуй радиатор для начала

_________________
9 5900Х, ASUS ROG Crosshair VIII Formula, BL2K16G30C15U4WL, fractal design ion+ 860p, PowerColor Red Devil 6900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2011
maddelff писал(а):
заливать дистиллированную воду, заливная на водоблоке вроде.
Так стоп, если бы не хватало жидкости затрещала бы помпа, махни пасту и продуй радиатор для начала


продувал, у меня тем более вообще переодически вообще греется до 80 градусов, не всегда конечно, термопаста где то была поменяна месяца 2 назад три, так как недавно всё менял( мамку и проц) продувал тоже недавно радиатор

и помпа переодически трещит, не всегда, ну может 2 раза в день или 1 раз, комп включен целыми днями , трещит может секунд 5 и всё

щас его положил на бок, даже лучше охлаждаеться стал


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 25 из 28<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CrownA, fantom451 и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan