Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 11 из 28<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Hardcorist писал(а):
Ага, спасибо. Пост читал давно, ещё до покупки лупа. Как-то размеры шлангов упустил из виду.

Были бы у нас, отдал бы прогнать трубку/фитинг. Кому нужно в Москве - обращайтесь :beer:

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2016
Откуда: СПБ
ModPC писал(а):
Были бы у нас, отдал бы прогнать трубку/фитинг. Кому нужно в Москве - обращайтесь :beer:

Спасибо) Но в принципе у меня тут и Леруа рядом с домом и куча других магазинов. Найти будет не сложно. Я просто не хочу мучаться с выгоном пузырьков, а хочу сразу поставить резервуар от еквб. И шланги все заменю наверное на 10/13. Помпе легче будет качать, а объем жижи в системе увеличится раза в два. Ну и воздух сам собой выйдет постепенно. Главное только крупные воздушные мешки вывести.

Кстати гарантированный способ получить систему без воздуха:
Надо не заливать жидкость, вытесняя ей воздух (все равно в глухих местах останутся запертые воздушные мешки), а надо выкачивать из системы воздух, так чтобы образовавшийся вакуум засасывал жидкость с другого конца системы)))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Hardcorist писал(а):
Помпе легче будет качать
Не сильно обольщайтесь: расход воды режут не шланги, а ватеры и резкие повороты.
Hardcorist писал(а):
объем жижи в системе увеличится раза в два
Никаких плюсов в этом нет. Чем меньше жижи - тем дешевле замена теплоносителя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2017
MrChernov Frost тогда может стоит добавить некую присадку в систему? Концентрация ее снизилась теперь, да и вылилось немного каким-то образом. Или это не сильно влияет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2016
Откуда: СПБ
Хитрый John писал(а):
Не сильно обольщайтесь: расход воды режут не шланги, а ватеры и резкие повороты.

Гидродинамику я прогуливал, но насчет резких поворотов в принципе понимаю. Это вполне логично. Я только переживал насчет резервуара, т.к. это как-никак столб жидкости, обладающий значительным давлением в нижней точке.

Хитрый John писал(а):
Никаких плюсов в этом нет. Чем меньше жижи - тем дешевле замена теплоносителя.

Весьма странно не самую дешевую АИО и потом экономить на жидкости)))
Как по мне, то не проблема раз в году купить бутылку жижи за тысячу рублей. Так что на этот счет я даже не думаю. Более того, рассматриваю вариант использования такой штуки https://leroymerlin.ru/product/teplonos ... -12660620/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
Hardcorist писал(а):
Чем меньше жижи - тем дешевле замена теплоносителя.

Там той жижи то грамм 200 всего!

_________________
Xeon W7-2495X-5ГГц/СВО-2x420ACool/ASUS PRO WS W790ACE/ASUS Strix RTX3090OC+EK/RDDR5-CL32-128Gb/2xIntelP905+2M.2S980pro+VROC4xS960pro/42"ASUS OLED


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Hardcorist писал(а):
т.к. это как-никак столб жидкости, обладающий значительным давлением в нижней точке.
А толку? Контур замкнутый, поэтому сколько давит вниз, столько поднимает и вверх. Разницы нет от слова "совсем" вплоть до перепадов высотой 8-9м (там уже начинается разрыв водяного столба с вакуумизацией).
romt писал(а):
Там той жижи то грамм 200 всего!
Речь о том, что "лишняя" жижа в контуре никак не влияет на эффективность, лишь немного увеличивает время выхода на температурный режим.
П. С. Жижу обсуждаем тут: СЖО. Выбор и обсуждение теплоносителей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Фото: 52
Моя помпа вот так зашумела, немецкое качество уже не то.
https://youtu.be/yoKa90Q_Aa4

_________________
Ryzen 5600x / Asus rog strix b550-f gaming wi-fi / Crucial Ballistix Red RGB BL2K16G36C16U4RL / Be Quiet! Silent Base 802


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
Neptune писал(а):
оя помпа вот так зашумела, немецкое качество уже не то.
https://youtu.be/yoKa90Q_Aa4

У меня ситуация была один-в-один! Выше фото выкладывал с разборкой! Снимай систему, промывай радиатор, чисти помпу. У меня уже недели 3 после этих процедур - полет норм!

_________________
Xeon W7-2495X-5ГГц/СВО-2x420ACool/ASUS PRO WS W790ACE/ASUS Strix RTX3090OC+EK/RDDR5-CL32-128Gb/2xIntelP905+2M.2S980pro+VROC4xS960pro/42"ASUS OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Neptune писал(а):
Моя помпа вот так зашумела

Такого шума у меня ни на 120, ни на 360 нет.
Это просто невезение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Фото: 52
matocob писал(а):
Такого шума у меня ни на 120, ни на 360 нет.
Это просто невезение.


Ага, купил СВО немецкого производителя и тут она, в данном случае, заорала.
Невезение состоит в том, что купил bequite, от них даже корпусной вентилятор зашумел через 2 месяца.
Поставил обратно macho, температуры теже, по уровню шума так же как и с исправной СВО.
Никому на запчасти не нужна водянка без вентиляторов?

_________________
Ryzen 5600x / Asus rog strix b550-f gaming wi-fi / Crucial Ballistix Red RGB BL2K16G36C16U4RL / Be Quiet! Silent Base 802


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2016
Откуда: СПБ
Neptune писал(а):
Ага, купил СВО немецкого производителя и тут она, в данном случае, заорала.

Вы купили ОБСЛУЖИВАЕМУЮ водянку. Что вам помешало ее обслужить (заправить контур полностью)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Фото: 52
Hardcorist писал(а):
Вы купили ОБСЛУЖИВАЕМУЮ водянку. Что вам помешало ее обслужить (заправить контур полностью)?

Что мешало ее сделать качественно, чтобы не заправлять через 2 месяца.
Если по делу, то винт они додумались поставить пластиковый и при попытке его отвернуть он начинает срываться, дальше я не стал пробовать во избежание наглухо сорванного шлица.

_________________
Ryzen 5600x / Asus rog strix b550-f gaming wi-fi / Crucial Ballistix Red RGB BL2K16G36C16U4RL / Be Quiet! Silent Base 802


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: Сахалинская обл
Всё, выкидываю SilenLoop 280 на помойку.... Это надо было такое УГ сделать! Вообщем прошло чуть больше трех недель после заправки через фитинг и трубочку, как опять помпа затрещала. :bandhead: Вчера вообще в ней грохот какой-то был в течении 5 минут, потом затихла немного! Обороты с 2300(после заправки так стало), опять упали до 2050-2100. Третий раз вскрывать и опять доливать вообще неохото. Все равно через пару недель загремит! В тех поддержку написал 20 декабря, до сих пор отвечают! :roll: Наверно буду Kraken X62 брать, с кастомной водой заморачиваться не хочется! А со 2 ревизией silentloop вообще ни чего не известно, мне кажется так же загремит через некоторое время! Водоблок сам по себе косячный, потому что у alphacool eisbaer 420 с примерно похожей помпой, так же косяки с шумом и выходом из строя!

_________________
i9 9900k, Asus Hero XI Z390, G.Skill Trident Z RGB 3600 MHz 16Gb, MSI Gamix X Trio 2080Ti, Samsung 970 Pro 512 GB, Seasonic Prime Ultra Titanium 850W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
lionhad ненадо выкидывать, лучше мне отправь =)
по существу, вероятно контру не герметичен (не так чтобы конкретно теч, а по чуть чуть (по капле в сутки) на глаз не видно, а как кол-во жидкости падает до критичного помпа начинает греметь.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: Сахалинская обл
SERO91988 писал(а):
lionhad ненадо выкидывать, лучше мне отправь =)
по существу, вероятно контру не герметичен (не так чтобы конкретно теч, а по чуть чуть (по капле в сутки) на глаз не видно, а как кол-во жидкости падает до критичного помпа начинает греметь.

Все сухо 100%, Еще раз попробовал долить и не поверите, влезло воды (трубка 8 мм) около 15 см! В прошлый раз примерно также, вообще ни чего не понимаю! Может просто испаряется, но чтобы так интенсивно... очень странно! Все равно готовлюсь к новой воде, явно через месяц опять затрещит!

_________________
i9 9900k, Asus Hero XI Z390, G.Skill Trident Z RGB 3600 MHz 16Gb, MSI Gamix X Trio 2080Ti, Samsung 970 Pro 512 GB, Seasonic Prime Ultra Titanium 850W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
lionhad в том то и прикол что теч слабая, вероятно по радиатору (пайка или трещинка в ребре) а потому и незаметно. Жижа ооочень медленно подтекает и под обдувом воздуха испаряется (возможно удасца найти разводы или иные следы, но иногда их даже на цветной жиже не найдеш если не знаеш где и что искать, при объемах утекания около 10 см3 в 2 недели сырости вы не найдете не то количество.

Теч столь слабая, что в покое её можно сказать, что нет, как ни крути подтеков не найдете. А вот в работе контур нагревается жижа расширяется и потихоньку подтекает и сразу испаряется, а как выключаете остывает и подсасывает чутка воздуха, всё это происходит медленно, а по сему и не заметно. Все симптомы слабой течи на лицо. Сам так воевал с треснутым радиатором недели 3 искал косяк именно по причине незаметности и приходящего характера.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2017
Откуда: Moscow
lionhad писал(а):
Всё, выкидываю SilenLoop 280 на помойку.... Это надо было такое УГ сделать! Вообщем прошло чуть больше трех недель после заправки через фитинг и трубочку, как опять помпа затрещала. :bandhead: Вчера вообще в ней грохот какой-то был в течении 5 минут, потом затихла немного! Обороты с 2300(после заправки так стало), опять упали до 2050-2100. Третий раз вскрывать и опять доливать вообще неохото. Все равно через пару недель загремит! В тех поддержку написал 20 декабря, до сих пор отвечают! :roll: Наверно буду Kraken X62 брать, с кастомной водой заморачиваться не хочется! А со 2 ревизией silentloop вообще ни чего не известно, мне кажется так же загремит через некоторое время! Водоблок сам по себе косячный, потому что у alphacool eisbaer 420 с примерно похожей помпой, так же косяки с шумом и выходом из строя!

так трещит? https://www.youtube.com/watch?v=v2wYVUG_k7g
у меня именно такая проблема. шаманил с трубкой по гайду из этой темы раза три, уже даже пузырьки не выходят, а помпа через какое-то время начинает тарахтеть. причем тарахтит она когда системник стоит как обычно, если завалить на бок - шум пропадает. если в положении лежа хорошенько потрясти и поставить как обычно - тоже пропадает, но через какое-то время возвращается. жидкость в радиаторе не булькает.
SERO91988 писал(а):
Все симптомы слабой течи на лицо. Сам так воевал с треснутым радиатором недели 3 искал косяк именно по причине незаметности и приходящего характера.

как решили? у меня она проработала от последней дозаправки до треска месяц с лишним, а жидкости туда зашло пару капель, что можно списать на просто испарение. Сейчас же помпа начала тарахтеть спустя 3 дня, подтеков и следов нет.

_________________
Intel i9 9900k 4.8, Asus Maximus XI Hero (1502), G.SKill Trident-Z 3800cl16 OC, Water Loop.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2014
Фото: 7
xyligano
Подскажи, пожалуйста, какая гарантия на саму водянку, которая alphacool eisbaer 280. На сайте что-то нигде не могу найти. Нашел регламент по возврату, а вот на само изделие нет. Я уже 3 или 4 раз мнение меняю :D Хотел уже остановиться на Silent Loop, отбросив альфу из-за вероятной гаранти, но после прочтения ветки, снова рассматриваю её))). И смогу ли я на нее через года 2-3 повесить еще видяху , когда придет время обновлять? Например, если поставить приблуду типа такой https://www.alphacool.com/shop/gpu-cooler/nvidia-fullsize/20893/alphacool-nexxxos-gpx-nvidia-geforce-gtx-1080/1070-m01-incl.-backplate-black, но естественно под соответствующую на тот момент видяху. Сейчас планирую только на проц, возможно в будущем на ГПУ. Я не до конца понимаю, что значит "Расширение контура". И не до конца в целом понимаю в водянках.

UPD: Похоже можно, нашел видос тут же в теме, где на Radeon воду добавляет от этого же радика с помпой.

_________________
LG 27GL850, LL Lancool 3, 5800x3d+Galahad360, MSI B550 Mortar Max WI-FI, Giga RTX4090, G.Skill 2x16\3200, Samsung 860Evo 1TB, 980Pro 2TB


Последний раз редактировалось pRosta 10.01.2018 23:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
iAmOne
нашел теч, запаял... благо не особо сложно и не впервой.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 11 из 28<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Evg_Mc и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan