Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 4 из 28<  1  2  3  4  5  6  7 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Btulhu писал(а):
я вам облегчу, можете не смотреть) если со стоковыми вентилями, то из заводских недоводянок остаются биквайет и кракен. А вот если и вентили менять, то добавляется корсар. На gamerNexus хорошие сравнительные обзоры.

я тебе облегчу - если из заводских "недоводянок", то Alphacool Eisbaer смотрит и на корсар, и на кракен, и на бикуайт как я сейчас на тебя. и это не взгляд восхищения :haha:
и какая мне разница сколько эта водянка стоит в москве, если во-первых я не в москве, во-вторых я свою брал за 120 евро. 280-я сейчас стоит 125евро. в-третьих, вы сами все равно берете железо такого рода не в москве, ту же сайлентлуп
и ейсбаер лучше. и вентили менять не нужно.
и я лично своими руками ставил и тестировал и сайлентлуп, и корсары трех серий, и кракен две штуки, и фракталы (кстати! цельсиус очень неплохо)
а ты приплел ценник в два раза больше, кастомную воду, "остается бикуайт с шумной помпой и кракен, который отстой вместе с корсаром)

_________________
t.me/xyligano



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
xyligano писал(а):
если из заводских "недоводянок", то Alphacool Eisbaer

не недоводянка, это кастомный комплект.
Про эффективность ничего не знаю, может, и правда хороша.
Цены скинул московские, потому что на компьютерное железо в РФ здесь цены одни из самых низких. Может, в Беларуси цены везде одинаковые)
Про заказ из-за границы другой разговор, к тому же и кастомную воду так же можно заказать дешевле, чем в РФ или ещё где.
xyligano писал(а):
и я лично своими руками ставил и тестировал и сайлентлуп, и корсары трех серий, и кракен две штуки, и фракталы (кстати! цельсиус очень неплохо)

ну и каков твой альфакул в сравнении с ними? в среднем, преимущество в температуре, желательно при схожем уровне шума. В принципе, я легко могу купить такую же помпу и прицепить к радику от биквайет, а вентили бахнуть от фантекс - выйдет неплохо.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Btulhu писал(а):
ну и каков твой альфакул в сравнении с ними? в среднем, преимущество в температуре, желательно при схожем уровне шума. В принципе, я легко могу купить такую же помпу и прицепить к радику от биквайет, а вентили бахнуть от фантекс - выйдет неплохо.

ну угадай) картинок мне тебе прислать сейчас не откуда.
но из всех приятно удивил только фрактал (и то, с учетом изначального скепсиса на тему азэтека). при некоторой регулировке - вполне неплохая вода. из коробки явно лучше корсара. из минусов - люминий и помпа (она слышна. и как ее не снижай - слышна). но фрактал в руках держал в одном экземпляре - возможно это не массовая болезнь, хотя сомневаюсь. из плюсов - можно расширять прямо от радика и, собственно, изи менять помпу. но зачем это делать с аллюминиевым радиатором - это уже с другой стороны
при этом фрактал при равном уровне шума (после монтажа. в динамике использования не знаю) проигрывает альфакулу 4 градуса и равен (в пределах погрешности) если на шум забить (на 6800к)
бикуайт хороша. ровно до тех пор пока не начинаешь ей пользоваться. в видео от ф.уа очень тонко подметили - "это эксклюзивная помпа от альфакул. сами альфакул ее нигде не ставят". то-то и оно)) и ничем это не лечится. я пробовал у соседа - у него через полтора месяца проявилось. разобрал полностью, перезаправил полностью своей жидкостью. около двух с половиной месяцев - привет! но тут есть жирное но. перенесли систему во fractal define s с доработкой отверстий пыльником на подобие самоклейкина - его не слышно. с расстояния чуть более метра от системника.
при равных ценах там я вообще не вижу смысла брать серийную воду не от альфакул непосредственно. лучше немного потанцевать с бубном и посредниками, переплатить 20-30$ доставки, но поставить и не париться. либо поставить вечный суперкулер типа phanteks или noctua, проиграть немного в температуре, но никогда больше не париться на тему охлада - не разбирать, не чистить, не заправлять и т.д.

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Btulhu писал(а):
я вам облегчу, можете не смотреть) если со стоковыми вентилями, то из заводских недоводянок остаются биквайет и кракен. А вот если и вентили менять, то добавляется корсар.

Ну, у Биквайта как вариант версия 360. Если у человека версия на 240 и с видяхой справляется, то 360 будет иметь даже немного лучший результат, хотя и не много.
Neptune писал(а):
По моему первое что в голову должно прийти так это на оф. сайте посмотреть.

На офф.сайте я смотрел. Я не вникал в подробности, кто и куда из каких магазинов может доставлять в РФ. Я просто уделяю 5-10 минут рабочего времени для отвлечения, потому как завал и дома уже уставшим смотреть обзоры не хочу. Я просто выбираю несколько конкурирующих продуктов по отзывам людей, чтобы потом из них попозже уже и выбрать тот, что куплю.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
xyligano писал(а):
и ейсбаер лучше. и вентили менять не нужно.

Ну так-то я глянул - у Альфы можно собрать всё по-отдельности. Не знаю, как родные вентиляторы по шуму, многие сейчас берут на замену Silent Wings 3 PWM. А так-то у Альфы есть и радиатор на 420 под три 140-ки, и на 360 под 120-ки. С другой стороны влезет ли такой радик на 420 в мой корпус Биквайт 900 без снятие корзины для дисквода. т.к. у меня есть блю-рэй привод. Не велика потеря конечно, я им сейчас только для бэкапа на блюрэй пользуюсь, но тратится потом на отдельный внешний пока не хочется.
xyligano писал(а):
либо поставить вечный суперкулер типа phanteks или noctua

просто глянул какой шкаф представляется из себя последний Ноктуа и немного офигел. Лучше раз в год обслуживать систему, менять прокладки да заливать антифриз.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
xyligano писал(а):
картинок мне тебе прислать сейчас не откуда

да я и без картинок поверю)
xyligano писал(а):
при этом фрактал при равном уровне шума,проигрывает альфакулу 4 градуса

понятно
xyligano писал(а):
около двух с половиной месяцев - привет!

в смысле, сдохла?
xyligano писал(а):
во fractal define s с доработкой отверстий пыльником на подобие самоклейкина - его не слышно. с расстояния чуть более метра от системника.

да, собственно, это была основная причина покупки именно биквает, при прочих равных.
xyligano писал(а):
лучше немного потанцевать с бубном и посредниками, переплатить 20-30$ доставки

а каким посредником пользовался? я понимаю, что гуглятся легко, но интересует конкретный отзыв
xyligano писал(а):
вечный суперкулер типа phanteks или noctua

они таки тяжёлые и фантекс с доставкой обходится как тот же ноктуа в рф, ещё и крепления под амд нужны. Хотя, ноктуа киты отдельно продаёт...хм, а это идея. Кит стоит 320 рублей в Кулера, купить бу радик и комплект. И как я раньше не подумал)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Btulhu писал(а):
а каким посредником пользовался? я понимаю, что гуглятся легко, но интересует конкретный отзыв

в моем случае это были авиалинии райнэйр, рейс берлин-вильнюс)) я часто по работе и в литве, и в берлине. и беру напрямую сам лично
на деле у нас гораздо больший геморрой с этим - у нас лимит в 22евро на почтовые отправления (дальше пошлина и цена улетает в косомс) и все заказывают через РФ, через ваших посредников. вроде хвалят шопофанс и бандерольку
Btulhu писал(а):
они таки тяжёлые и фантекс с доставкой обходится как тот же ноктуа в рф, ещё и крепления под амд нужны

у нас все башни в минске есть либо у продавцов, либо у перекупов на барахолке в наличии - заказывай привезут сегодня же. ценник чуть выше 100$

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2017
Откуда: г. Хабаровск
Фото: 0
Месяц назад взял be quiet! Silent Loop 280, сейчас затарахтела. Думаю долить жижи. Хочу спросить у знющих - как такой вариант:
налить в емкость грамм 200 жидкости, опустить в нее помпу с открученной заглушкой и запустить. По идее, весь воздух должен уйти через отверстие, и потом прямо в жиже закрутить заглушку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
rwild, на укр. оверах почитай https://forum.overclockers.ua/viewtopic ... 7#p2071204 , может поможет.
Я как понял, многие, у кого помпа тарахтит, не пытались доливать жидкости.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
zubr_rus писал(а):
Без скальпа, разгона и бу пасте

Ещё вопросик: скорость вентилей регулируется от одного провода, то как сказывается при основной нагрузке на видяху, т.е., например, какой-нить тест на прогрев видяхи без проца?.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


Последний раз редактировалось Frost 09.09.2017 15:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2017
Откуда: г. Хабаровск
Фото: 0
Frost,спасибо за ссылку, сначала попробую как описывает sainfo, все равно жидкости нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Поглядел ещё немного на Альфакул на 360 и 420. К сожалению 420 в мой корпус Биквайт 900 влезет только если не устанавливать привод, иначе он будет упираться трубками в него и есть риск, что по месту трубки эти не пролезут вообще, т.к. все замеры примерно на глаз с линейкой. Если устанавливать выводом трубок к задней стенке корпуса, то опять же радиатор упрётся и трубкам вообще не будет места для выхода из вытягивающего вентилятора. Вот тут нашёл примеры фоток версии на 360 как в таком же корпусе; на последней фотке тоже не очень выглядит, но может просто трубки чуть получше можно выкрутить, чтобы не было риска касания вентилятора. В общем, корпусу Биквайт 900 не хватает ещё 3-5 см в высоту и сантиметров 10 в длину.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
rwild, какая жидкость? Вроде ж обычный дистилат доливается.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Frost писал(а):
Поглядел ещё немного на Альфакул на 360 и 420.

360мм радика тебе хватит под проц и одну карту
зачем тебе привод в 2017 году? выбрось/продай. если иногда он бывает нужен - купи usb привод или переходник sata/usb
что мешает смонитровать радиатор на переднюю стенку корпуса?

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
xyligano писал(а):
360мм радика тебе хватит под проц и одну карту

А больше и не надо.
Привод для бэкапа на блю-рэйки и снятия через EAC лосслессов с музыки (периодически покупаю то, чего не найти в инетах из старья). Внешний просто дорого с учётом частоты использования, а внутренний уже есть давно. Хотя как вариант его можно подключать на время использования, просто открыв корпус и достав кабеля подключения, а потом снова на полку убрать. Радиатор на переднюю стенку - одна хрень, что на на верх корпуса, такие же расстояния примерно.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2017
Откуда: Москва, СВАО
Фото: 0
Тоже хочу взять 360 silent loop, но что-то терзают сомнения)

Еще не понимаю, в характеристиках помпы указано 70литров/час, а к примеру взять D5 vario - 1500 литров,час, неужели производительность второй в 20+ раз выше или это зависит от каких-то других параметров ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
SijeyEX писал(а):
неужели производительность второй в 20+ раз выше

Да, именно так. Вы посмотрите на размеры D5 и посмотрите на размер DC-LT помпы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: Москва
Frost писал(а):
Ещё вопросик: скорость вентилей регулируется от одного провода, то как сказывается при основной нагрузке на видяху, т.е., например, какой-нить тест на прогрев видяхи без проца?.

Не очень понял смысл вопроса - насколько греется видео без проца? Это какой-то сферический конь в вакууме, учитывая, что помпа в водоблоке проца ;) Ну, всяко не выше тех 50 градусов, что с процом, наверное ;)

_________________
С уважением, Алексей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
zubr_rus писал(а):
Не очень понял смысл вопроса

Скорость вентиляторов от чего увеличивается?

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: Москва
Frost писал(а):
Скорость вентиляторов от чего увеличивается?

от t проца, разумеется

_________________
С уважением, Алексей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Получил сегодня версию 360 из CU. Радости не было предела, пока не достал 3 вентилятор. Сижу и плачу! Как так-то?! В заводской коробке, все целое, детали упакованы отдельно! И тут такое!!!
Благо есть в запасе 3 штуки Bitfenix Spectre Pro, заменю на них. Все равно говорят родные шумные. По ответу CU на гарантию отпишусь


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 63.24 КБ | Просмотров: 2129 ]

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
zubr_rus писал(а):
от t проца, разумеется

А, если нагревается видяха, а проц в это время нет, то получается вентили работают в обычном режиме. Соот-но в это время хватает охлада для видяхи?
Unclesam писал(а):
Сижу и плачу! Как так-то?!

А что там? Не видно. Картинку побольше запили.
Unclesam писал(а):
Все равно говорят родные шумные.

Да вроде не говорят. Не самые тихие из модельного ряда Биквайта просто. СайлентВингс3 вроде потише и производительней.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Frost писал(а):
А что там? Не видно. Картинку побольше запили.


Лопасть у основания отвалилась

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 4 из 28<  1  2  3  4  5  6  7 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CrownA и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan