Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 21 из 28<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2017
Фото: 0
Всем привет! Помпа be quiet! + 360 медный радиатор Alphacool и на нем 6 вентиляторов ,вопрос - хватит для i7 6400 L501 на 4ГГц - скальп,жм + sea hawk ekwb gtx1070 + резервуар + фильтр + указатель потока,будет стоять вверху перед радиатором ,вместо шлангов будут стекл трубки.?
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 631.97 КБ | Просмотров: 2975 ]



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
SEREGAFOX писал(а):
Помпа be quiet!

ну вот тут затык
родной помпы мало для этого контура
а в остальном нормально

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
SEREGAFOX писал(а):
Всем привет! Помпа be quiet! + 360 медный радиатор Alphacool и на нем 6 вентиляторов ,вопрос - хватит для i7 6400 L501 на 4ГГц - скальп,жм + sea hawk ekwb gtx1070 + резервуар + фильтр + указатель потока,будет стоять вверху перед радиатором ,вместо шлангов будут стекл трубки.?

EK D5 с толстым радиатором 45-60 см и будет вам счастье :beer:

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
ModPC писал(а):
45-60 см

Да, радик полметра толщиной и в пассиве не грех оставить :D

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2018
Всем привет! Мое личное и первое знакомство началось именно с BQ SL 120 при монтаже хлюпала вода в радике ну я думаю блин ну норм так и должно быть вещь то новая ))) Ставлю смотрю разницы никакой с предыдущей башней ))) открутил долил воды намаялся пока воздух выйдет!!! ОК все хорошо температура упала тишина красота через месяца три начала шуметь помпа заказал резервуар шланги фитинги и переделал все стало еще лучше чем было ))) Сейчас жду водоблок помпу резервуар буду собирать полный кастом на PETG )
ИМХО хочешь водянку собирать однозначно нужно кастом )
Совсем забыл дописать так же писал в ТП так и не ответили в оф группе в VK тоже внятного ничего не сказали поддержка так себе )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2010
TheInsanity писал(а):
Совсем забыл дописать так же писал в ТП так и не ответили в оф группе в VK тоже внятного ничего не сказали поддержка так себе

Полностью поддерживаю, у bq отвратительный support. Мне уже месяца 3 не отвечают, а их водянка уже на помойке, как и самой фирме туда дорога :haha:

_________________
i7-7820x 4.7 Ghz / GTX 1080 TI / 32Gb DDR4 3200 MHz / Taichi XE x299


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2018
У меня сейчас из BQ остался только водоблок ))) и то завтра он будет сниматься и буду ставить отдельный водоблок и отделенный с резервуаром с помпой)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2017
SERG072092 писал(а):
Думаю взять себе be quiet! Silent Loop 360mm. Подскажите где там указывается номер ревизии?

После буквы "В" на коробке идет номер,в данном случае 718 ревизия.
Вложение:
wfwMTa_rXu4.jpg
wfwMTa_rXu4.jpg [ 124.69 КБ | Просмотров: 2856 ]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2018
Откуда: Пенза
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по поводу ваговского концентрата G13, его разбавлять надо при заливе в СЖО? Если да, то в каких пропорциях и подойдёт ли обычная дистиллированная вода? Т.е. не деионизированная?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Andrey--crazy Надо разбавлять - уменьшится вязкость, увеличится теплоемкость и теплопроводность. На сколько разводить - зависит от желаемой концентрации присадок. Если вам не нужно сохранение низкой температуры замерзания - можете и 1 к 10 развести. Лично я вообще не вижу смысла в применении антифризов без необходимости сохранения текучести теплоносителя при отрицательных температурах. Дистиллированной водой и разводят - деионизированная не имеет никакого смысла, т. к. при контакте с материалами контура она впитает в себя все окислы и соли и тут же перестанет ей быть. Для предотвращения проблем с выпадением в осадок полученного раствора достаточно дистиллята.
И да, по теплоносителям есть своя отдельная тема: СЖО. Выбор и обсуждение теплоносителей


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2018
Откуда: Пенза
Хитрый John, спасибо за развернутый ответ. Заливал дистиллят, через 2 месяца периодически начала визжать помпа и температура выросла. Вспомнил, что тут советовали залить антифриз G13, решил попробовать. Ну и тут специфическая тема по СЖО Be Quiet SL. А по поводу деионизированной воды - говорили, что обычный дистиллят спустя некоторое время начнет тухнуть как раз из-за впитывания окислов и солей и соответственно потеряет свои свойства диэлектрика.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Andrey--crazy писал(а):
и соответственно потеряет свои свойства диэлектрика.
Деионизированную воду делают из дистиллята/бидистиллята, удаляя все остатки фильтрами с ионообменными смолами. То есть деионизированная вода еще чище дистиллята в плане химической чистоты. Поэтому она куда быстрее потеряет свои свойства, то есть перестанет быть деионизированной. Не зря ей моют платы при производстве - она всё в себя вбирает, как растворитель. Хуже от нее не будет, но и лучше не станет, а дистиллят дешевле и доступней, при прочих равных. Есть в наличии деионизированная вода - лейте, никто не запрещает)) Антифриз имеет выше вязкость, поэтому может "успокоить" изношенную/шумную помпу, но от воздуха в системе он вас не избавит - у него еще выше текучесть и он будет уходить быстрее. Лучше врезать резервуар и сделать AIO обслуживаемой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2018
Откуда: Пенза
Хитрый John Есть в планах перейти постепенно на полностью кастомную СЖО, но пока корпус совсем не располагает для установки даже самого тухлого резервуара, который можно было бы использовать в будущем. Все слишком плотно в текущем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Народ, всем доброго времени. Являюсь обладателем Be Quiet Silent Loop 360mm. Был наслышан о проблемах с помпой и то, что якобы в 802+ ревизии эта проблема была решена (у меня 802). Срок службы у меня где то месяц примерно. При первом запуске точно помню, что была абсолютная тишина от помпы, но вот сейчас (даже и не помню когда это появилось, потому что чаще всего сижу либо в наушниках, либо из колонок постоянно что то вешает) от помпы исходит характерный гул. Он не громкий, но нозящий. И это не скрежет. Сравним моторчиком для машинок, когда его в холостую запускают, ну или как от трансформатора:D Только намного тише. Собственно сам вопрос: пытаться это лечить, или проще по гарантии сдать и что то другое прикупить? Либо это "норма, пускай работает"? Просмотрев множество роликов, у людей исходит именно скрежет и хруст, а не жужжащий постоянно звук. На просторах интернета находил решение этой проблемы, мол в месте крепления ротора нет смазки и после ее нанесения проблема решилась и "все становилось тихо". Сама СЖО очень нравится, со своей работой справляется на отлично, но вот этот звук, особенно когда его обнаружил и теперь знаешь о нем, очень сильно портит впечатление.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Народ, подскажите, плз.: ПК второй день стал сам выключаться сразу после включения. Успел зайти в биос и вижу 81 гр. С температуру ЦПУ. Это мне 100% на помпу грешить нужно? Be Quite! 360 (система профильная + в подписи)
Посторонних звуков нет никаких. Вибрация пальцем вроде ощущается при включении.
upd
Возможно вибрация идёт от вентиляторов. Дал помпе остыть. Снял, долил воды. Включил снова. В биос захожу, температура проца растёт, помпа нагревается, радиатор СВО нет. Через некоторое время висяк, перезагружаемся, в биос уже попасть не можем, далее ПК только выключается при попытке старта. Уже явно похоже, что не качает помпа.
Если помпу менять, что подскажите на какую лучше (из доступных в продаже, живу - Уфа). Важно, чтобы подходили фитинги и пр., т.к. кастомных запчастей не имею.
Заранее спасибо всем ответившим.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Alex TOPMAN у меня так же помпа на кракене сдохла, 1 в 1, под замену водянку. За помпу не скажу, свою по гарантии сдал целиком - везут на замену.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
Redcat1106 писал(а):
После буквы "В" на коробке идет номер,в данном случае 718 ревизия.

какая для 360 считается последней ревизией ?ЧТоб помпа не кряхтела потом?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2018
Откуда: Минск
Кто-нибудь тестил эту воду с 9900к? Или вообще смысла нет брать ее для этого камня?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
cs_Genius_cs писал(а):
Кто-нибудь тестил эту воду с 9900к? Или вообще смысла нет брать ее для этого камня?

По опыту с AMD Threadripper 1950X могу сказать, что Be Quiet! Silent Loop 360 уже не справится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
matocob писал(а):
По опыту с AMD Threadripper 1950X могу сказать, что Be Quiet! Silent Loop 360 уже не справится

чаво?)))

_________________
t.me/xyligano


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 21 из 28<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iamgreen и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan