Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 1 из 281  2  3  4  5 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Тема для обсуждения be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360 - страница офф. сайта производителя.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
А может сделать тему общей для 120/240/280мм?
Я планирую купить 240мм, но вот пока не куда её ставить))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Arengeta писал(а):
А может сделать тему общей для 120/240/280мм?
Можно, с Кракеном я так и сделал. Посмотрим, сколько желающих будет обсуждать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
привет
у кого есть данная водянка? be quiet! SILENT LOOP 280


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 3
miwa писал(а):
привет
у кого есть данная водянка? be quiet! SILENT LOOP 280

У меня есть, вот трещать начала, покрутил-повертел - слышно как воду туда-сюда гоняет, на выходных значит буду жидкость заменять... Кто нибудь занимался этим делом? Я правильно мыслю, что сначала откручиваешь пробку, помпу в самое нижнее положение, все сливаешь, потом помпу в самое верхнее и заливаешь до краев, периодически давая время на слив и заполнение? Здесь ведь не получится ее запустить и прогнать контур, надо сразу до конца заливать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
people_dnb писал(а):
У меня есть, вот трещать начала, покрутил-повертел - слышно как воду туда-сюда гоняет, на выходных значит буду жидкость заменять... Кто нибудь занимался этим делом? Я правильно мыслю, что сначала откручиваешь пробку, помпу в самое нижнее положение, все сливаешь, потом помпу в самое верхнее и заливаешь до краев, периодически давая время на слив и заполнение? Здесь ведь не получится ее запустить и прогнать контур, надо сразу до конца заливать?

Тоже затрещала зараза >_< . Как воду заново зальешь, опиши пожалуйста результат и сам процесс, и что заливал туда.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 3
madmystic писал(а):
Тоже затрещала зараза >_< . Как воду заново зальешь, опиши пожалуйста результат и сам процесс, и что заливал туда.

Окей. Только учти, первый раз буду делать, так что я, скорее всего, плохой пример) я же в предыдущем сообщении правильно описал предполагаемый порядок действий?
Жидкость посмотрю что в ОХ будет, ну наверное прозрачную ЕК :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
people_dnb
Снимаете один шланг с фитинга на помпе, выливаете все оттуда и промываете дистиллятом. Потом снова заливаете туда дистиллят (помпа сверху остается), одеваете шланг на фитинг в помпу. Теперь заливаете через заливное отверстие на помпе, включаете её буквально на секунду и снова выключаете. Заливаете дальше и так пока она не будет полной. Потом оттуда чуток отливаете (буквально 5мл), включаете и смотрите что бы не было посторонних шумов, желательно пускай поработает пару минут что бы воздух вышел лишний. Выключаете, закрываете и снова включаете (для проверки), если все работает как надо то ставите обратно в компьютер.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 3
Arengeta, склоняюсь к тому, что промывать наверное мне ещё рано, и всю жидкость сливать нет необходимости... А сколько ее там вообще? Миллилитров 150? Если литр купить - на всю жизнь хватит?
Что-то с прозрачными жижами напряг какой-то в магазинах, одни разноцветные.


Последний раз редактировалось people_dnb 06.06.2017 9:46, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Откуда: Новороссийск
Фото: 45
people_dnb долей простого дистиллята.

_________________
Ryzen 5800x+Water cooling/Asus Rog Strix B550i/2x8GB@3800 cl14-15-14-28/Palit RTX 3080 Gaming Pro OC/CORSAIR SF750/Ncase M1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
people_dnb
Да, ее совершенно не много там. Может быть до 200мл.
Купите обычный дистиллят в автомобильном магазине и залейте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 3
В общем, занялся сегодня этой проблемой.
Снял, пробку открутил - жидкость там прямо до краев. Покрутил радиатор, воду погонял, слышно как льётся - значит воздух есть. Но наружу не выходит. Короче, влезло туда около 0.5 мл, не больше. Пару раз стартанул ее, прогнал, держа помпу в самой верхней точке системы - результат такой же - жидкость до краев, но в радиаторе что-то плещется. Включил на пробу, минут пять поработала - тишина. Решил что все нормально, проблема самоустранилась, собрал. Спустя час опять затрещала.
Короче, хз как этот процесс контролировать, без резервуара и с непрозрачными шлангами (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
people_dnb
Ну я же выше описал что нужно снять шланг и слить всю жидкость из системы, потом через шланг залить до краев пока не потечет из помпы. Остатки долить уже через помпу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2008
Откуда: Москва, СВАО
people_dnb писал(а):
жидкость до краев, но в радиаторе что-то плещется

Такая же фигня. Когда переворачиваешь радиатор верх тормашками слышно, что жидкость внутри плещется, переливаясь из одного конца радиатора в другой. Открыл заглушку на помпе, вода доходит края. Прислонил ухо к помпе, слышно, что работает с перебоями, сначала прокачивает воду, а потом работает вхолостую (без воды) и так по кругу. Теперь думаю как поступить: не париться и отправить обратно в CU или попробовать дозаправить/перезаправить.

_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2016
Откуда: Ебурундуйск
Вышла еще одна модель, 360... Самый раз встанет в мой 760t корпус. Думаю вот, стоит ли менять h115i (сейчас стоит) на новую 360 loop?
Кстати, если кто затестит 360 буду очень рад узнать ваше мнение.

_________________
Нюх нюх


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Фото: 2
У меня тоже начала трахтеть помпа примерно через 5 дней после установки на макс оборотах (12v).

Проблему решил выставив реобасом 5.5v, что дало примерно 1300 оборотов. С таким конфигом абсолютная тишина и потенциала охлаждения достаточно для моего проца.

Еще до установки я откручивал заглушку и пытался доливать дистиллят при включенной помпе, но долилось там может 0.1 мг, не больше. И так было заполнено на максимум без просадок. Но если крутить радиатор в руках, то слышны побулькивания.

_________________
https://valid.x86.fr/s1w4nu
🔥 5.2 GHz 🔥 8700K 1.39v + Kraken X62 🔥 Asus Hero X 🔥 32GB @3333 🔥 AORUS RTX 2080Ti Xtreme + Kraken X62 🔥 970 EVO 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Привет)
Суть в этой теме, просто вашу не видел:https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=107&t=579021&p=14893024#p14893024

Вкратце: загудела помпа, видос приложил. Просто взяла и загудела, комп в это время был в простое, помпа была на 2200 оборотов примерно (режим стандарт). Открутил радик, поболтал - не булькает. Доливать не пробовал. Поставил все на место, в лежачем положении системника погонял помпу в биосе минут 10 - перестала гудеть. Сейчас сайлент мод и не гудит. Что это было?

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
GccER писал(а):
Проблему решил выставив реобасом 5.5v

Ага, поэтому производитель рекомендует её использовать только на 12В, написав при этом что использование напряжения ниже может привести к выходе помпы из строя, а заливать на работающей помпе эффекта никакого не даст, потому что она очень слабая что бы выгнать воздух. Нужно выключить, покрутить что бы воздух перешел в другое место в системе, залить и так повторить. Я так в своем FD Kelvin выгонял воздух, залилось на 30мл больше чем было в системе, треск полностью пропал. У меня даже после заливки в кастом охлаждении некоторые воздушные пробки только через неделю ушли, а там помпа качает в десяток раз больше.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Фото: 2
Arengeta писал(а):
Нужно выключить, покрутить что бы воздух перешел в другое место в системе, залить и так повторить.


Я несколько раз взбалтывал радиатор во время доливки, уровень жидкости не понижался в отверстии.

_________________
https://valid.x86.fr/s1w4nu
🔥 5.2 GHz 🔥 8700K 1.39v + Kraken X62 🔥 Asus Hero X 🔥 32GB @3333 🔥 AORUS RTX 2080Ti Xtreme + Kraken X62 🔥 970 EVO 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Be Quiet Silent Loop 120mm
Три месяца работает. Никаких претензий нет.
К сожалению, водянка с большим радиатором в мой корпус не помещается, в нём штатные крепления только под 120 мм.
Либо надо колхозить какой-нибудь кронштейн на боковую стенку, тогда любая встанет


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 1 из 281  2  3  4  5 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan