Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 2 из 28<  1  2  3  4  5 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Фото: 52
Silent Loop 280mm, срок эксплуатации примерно 2 месяца.
Вчера появился шум в радиаторе, после перезагрузки пропал, сегодня опять появился, но не сразу.
В чем может быть причина шума?

_________________
Ryzen 5600x / Asus rog strix b550-f gaming wi-fi / Crucial Ballistix Red RGB BL2K16G36C16U4RL / Be Quiet! Silent Base 802



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 3
В общем, шум действительно периодически появляется, наверняка воздух скапливается в неположенном для него месте.
Треск уходит после снятия, хорошей встряски с открытой пробкой, иногда удаётся долить около 1мл жидкости.
Лично я вижу только два способа избавиться от них навсегда:
1й - как предложил товарищ Arengeta, путем перезаправки со снятием шланга.
2й - путем добавления в систему резервуара рядом с помпой, состыковав его с отверстием для дозаправки. Согласен, идея дикая, но кто что думает на этот счет? Как мне видится, при такой модернизации сама помпа будет постоянно заполнена жидкостью, что даст ей более стабильную работу.

p.s. возможно, даже не резервуара, а конструкции типа фитинг-шланг 5см-пробка. исключительно для "автодозаправки" при появлении воздуха в помпе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Neptune писал(а):
В чем может быть причина шума?

Пузыри


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2014
Откуда: Київ
Фото: 2
be quiet 240mm работает 2 месяца пока все ровно, тихо работает.
У всех при старте ПК помпа "хрюкает"?:)

_________________
5600X Stock
SLI GTX1080ti @2050Mhz @12134Mhz
Corsair Vengeance RGB Pro @4000c16
EKWB Custom Water Loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Фото: 52
Они конечно молодцы, додумались сделать винт на помпе из мягкого пластика, который туго затянут. Я его благополучно сорвал шляпку.
Если купить помпу от Alphacool она подойдет к шлангам от bequite?

_________________
Ryzen 5600x / Asus rog strix b550-f gaming wi-fi / Crucial Ballistix Red RGB BL2K16G36C16U4RL / Be Quiet! Silent Base 802


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
be quiet Silent Loop 280mm спустя 3 месяца зашумела. Если в БИОСе выставить тихий режим помпы, то шума нет, но, как писали тут, это не выход из положения. Кто-нибудь решил окончательно вопрос с шумом?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2016
https://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=6&t=173034
Тема с украинских оверов. Там мы с ребятами разбирали некоторые вопросы и идеи связанные с этой СВО. Может кому-то будет полезно и кто-то достигнет большего с этими знаниями.
Забыл добавить... Я заметил, что на крыльчатке помпы, а, именно на кончике лопасти отломался кусочек пластика и это натолкнуло меня на мысль, что шум может появится из-за неправильно отцентрованной крыльчатки, особенно если обороты повыше. Пока нет возможности проверить, думаю когда буду в следующий раз разбирать помпу, проверю теорию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
А как часто вообще проявляется косяк с помпой? А то выбираю себе кулер, и не хочется нарваться на не очень качественный. А у Be quiet даже представительства в РФ нету.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Фото: 52
Frost писал(а):
А как часто вообще проявляется косяк с помпой? А то выбираю себе кулер, и не хочется нарваться на не очень качественный. А у Be quiet даже представительства в РФ нету.

На счет представительства не знаю, а вот техподдержка есть.

_________________
Ryzen 5600x / Asus rog strix b550-f gaming wi-fi / Crucial Ballistix Red RGB BL2K16G36C16U4RL / Be Quiet! Silent Base 802


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Frost писал(а):
А как часто вообще проявляется косяк с помпой?

у меня тоже зашумела месяца через 4 использования. Попробую решить проблему доливом воды, без промывания системы.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2017
Моя 280ая зашумела буквально через неделю. Появился назойливый тарахтящий, не громкий звук исчезающий при перемещении помпы в вертикальное положение (корпус у меня с горизонтальным расположением матери) Долил воду - для откручивания крышки идеально подошла монетка в 10 р. Шум стал тише и перестал пропадать при переворачивании корпуса. Через неделю долил еще (в общем удалось влить около 3 мл) и хорошо потряс радиатор с помпой держа ее снизу - чтобы весь воздух ушел в радиатор. После этого шум пропал. Уже неделю работает тихо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Почитав различные отзывы на форумах, пришёл к выводу, что у многих помпа начинает шуметь. Но вроде как решается доливом жидкости.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: Москва
Расширил 240-вую водоблоком видео - EK-FC-1080 GTX Ti + два фиттинга EK-ACF 10/13mm + 20cm шланга 10/13 + ~50ml дистиллята на долив
Вложение:
IMG_0.jpg
IMG_0.jpg [ 193.57 КБ | Просмотров: 4624 ]

Вложение:
IMG_1.jpg
IMG_1.jpg [ 169.49 КБ | Просмотров: 4624 ]

Вложение:
IMG_2.jpg
IMG_2.jpg [ 167.5 КБ | Просмотров: 4624 ]

Вложение:
IMG_3.jpg
IMG_3.jpg [ 135.4 КБ | Просмотров: 4624 ]

Работает великолепно - пока, по крайней мере ;)

_________________
С уважением, Алексей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
zubr_rus, к одному радиатору подключил? И какие температуры стали на проце после этого?

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Ребят, походу, у меня помпа накрылась. Теперь вот пытаюсь решить, что делать с водянкой, радик-то вроде неплохой.
Симптомы были таковы: начала гудеть помпа, довольно громко. Положил корпус набок - перестала. Потом и на боку начала. Потом я почти 2 месяца не пользовался компом, не было видюхи. Купил, запускаю - тишина. Ну, думаю, всё отлично. Погонял немного видюху, начал что-то переустанавливать, что потребовало перезагрузки компа - и тут мне биос пищит ошибки памяти. Полез в системник перетыкать память и получил ожог пальцев от водоблока) Он был настолько горячий, что я его даже открутил с трудом через минут 15 после выключения. Даже шланги были ощутимо теплые. К сожалению, температуру проца перед перезагрузкой я не посмотрел.
Водянку брал в Германии, вернуть по гарантии уже не вариант (брал в апреле, что ли).Что можно сделать? Попробую разобрать и посмотреть, что там с помпой, но вообще, наверное, буду покупать хорошую помпу, шланги и фитинги и собирать кастом. Радиатор вроде неплохой, медный, все дела.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
Btulhu писал(а):
Ребят, походу, у меня помпа накрылась. Теперь вот пытаюсь решить, что делать с водянкой, радик-то вроде неплохой.
Симптомы были таковы: начала гудеть помпа, довольно громко. Положил корпус набок - перестала. Потом и на боку начала. Потом я почти 2 месяца не пользовался компом, не было видюхи. Купил, запускаю - тишина. Ну, думаю, всё отлично. Погонял немного видюху, начал что-то переустанавливать, что потребовало перезагрузки компа - и тут мне биос пищит ошибки памяти. Полез в системник перетыкать память и получил ожог пальцев от водоблока) Он был настолько горячий, что я его даже открутил с трудом через минут 15 после выключения. Даже шланги были ощутимо теплые. К сожалению, температуру проца перед перезагрузкой я не посмотрел.
Водянку брал в Германии, вернуть по гарантии уже не вариант (брал в апреле, что ли).Что можно сделать? Попробую разобрать и посмотреть, что там с помпой, но вообще, наверное, буду покупать хорошую помпу, шланги и фитинги и собирать кастом. Радиатор вроде неплохой, медный, все дела.

А почему вернуть не вариант? Уже разобрали что-ли? Я могу посоветовать забить на воду, оно того не стоит.

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
MichaelDudikov писал(а):
А почему вернуть не вариант? Уже разобрали что-ли? Я могу посоветовать забить на воду, оно того не стоит.

Нет, ещё не разобрал. Просто надо оплачивать доставку, потом ждать решения, а потом неизвестно что. В принципе, что я теряю, она так и так лежит) Напишу в ТП, потом может сюда отпишусь, чем всё кончилось.
Тут в интернетах нашёл инфу, что можно чисто помпу запустить, отдельно от компа, но я так и не понял, как мне её запитать от бп? Она ведь поключается к материнке.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Btulhu писал(а):
Она ведь поключается к материнке.
Что мешает подать на нужные выводы 3-пинового разъема 9-12В от любого источника питания постоянного тока с соблюдением полярности?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Хитрый John писал(а):
Что мешает подать на нужные выводы 3-пинового разъема 9-12В от любого источника питания постоянного тока с соблюдением полярности?


непонимание мешает) я без понятия, как это сделать) и есть ли у меня такой источник.
Вроде бы у корсара помпа подключается к сата. Если я отключу всё от бп, а помпу подключу к сата через переходник sata to 4pin female (или типа того) и включу бп, это решит вопрос?

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Btulhu А)) Ну у 3-pin разъема центральный всегда питание (обычно он красный, хоть там и +12В) - это для того, чтобы при неправильной вставке ничего не погорело. Первый пин - общий (земля, "масса", ноль, минус - как хотите) - он черный. Третий - тахосигнал, он вас не интересует. Подробнее с картинками - например, тут. Цепляете на средний пин +9..+12В, на первый пин - минус от этого же БП. Помпа стартанет. Если будете брать питание от БП компа, там +12В это желтый провод, черный - минус.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 2 из 28<  1  2  3  4  5 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan