Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 15 из 28<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Furycheb писал(а):
А вольтаж какой сейчас?

не знаю. Сколько материнка даёт, столько и есть) Комп же не мой, не слежу, просто после сборки погонял немного. Msi gaming m5.
Furycheb писал(а):
А в перспективе возьму потом Сайлент Луп 120 или 240 ,120 даже поинтересней получается,т.к помпа та же,а радиатор с доливочным отверстием к которому чуть-что можно с Алиэкспресс ещё радиатор на 240 из меди за 30$ приконектить и в итоге получить 360 в совокупности.

проще взять сразу 360, оторвать стоковый 120 и подсоединить 360. Ну и резервуар небольшой добавить тогда сразу. Может, тогда помпа и выживет.

На укроверах в теме по сайлент лупу ещё был совет подложить полиэтиленовую шайбу, на вал помпы. Что имел в виду автор, я не особо понял, толщину и размеры шайбы он не написал.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Btulhu писал(а):
На укроверах в теме по сайлент лупу ещё был совет подложить полиэтиленовую шайбу, на вал помпы.

Если помпа воет - это однозначный брак, который надо возвращать продавцу или производителю, а не заниматься колхозом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2012
matocob тут люди думают по другому. Они не считают конструкторские просчеты в виде воздушного кармана в помпе браком.

_________________
7700k 5ghz, Noctua D-15S, Asus z270i strix gaming, HOF 3200 14-14-14-28 cr1, GIGABYTE 1080 Waterforce, AOC Q3277PQU(32" 1440p)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Djereli писал(а):
Они не считают конструкторские просчеты в виде воздушного кармана в помпе браком.

считают. Но я брал в Германии и дешевле самому разобраться, чем каждые полгода отправлять по RMA.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
Djereli писал(а):
тут люди думают по другому. Они не считают конструкторские просчеты в виде воздушного кармана в помпе браком.

Согласен! Промыл, поменял жижу на не оригинальную (на мой взгляд - более жидкую) и уже более 2х месяцев нормально работает!

_________________
Xeon W7-2495X-5ГГц/СВО-2x420ACool/ASUS PRO WS W790ACE/ASUS Strix RTX3090OC+EK/RDDR5-CL32-128Gb/2xIntelP905+2M.2S980pro+VROC4xS960pro/42"ASUS OLED


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2018
я вообще думаю сразу промыть систему и залить пропиленгликоль с дисцилированной водой 60 на 40 %.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
romt писал(а):
Промыл, поменял жижу на не оригинальную (на мой взгляд - более жидкую) и уже более 2х месяцев нормально работает!

ну у меня отработала 4 после таких манипуляций.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2018
Добрый день, заказал себе be quiet! Silent Loop 360m(у местного магазина) но почитав эту ветку вижу что народ сталкивается с каким то процентом брака. Так вот хотелось бы узнать можно ли как то на месте при осмотре кроме явных повреждений еще как то выявить брак? Допустим там бульканье или еще что? )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
frostdecoy писал(а):
Добрый день, заказал себе be quiet! Silent Loop 360m(у местного магазина) но почитав эту ветку вижу что народ сталкивается с каким то процентом брака. Так вот хотелось бы узнать можно ли как то на месте при осмотре кроме явных повреждений еще как то выявить брак? Допустим там бульканье или еще что? )

Наличие или отсутствие булькания ничего не гарантирует. Так что просто надейся на то что тебе повезет. Ну, а при возникновении шумов, советую сразу попробовать сдать ее в магазин и не тратить время, деньги и нервы на долив, перезалив, чистки и тд. Свой экземпляр данной "сво" я отдал на запчасти, оставив только вертушки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2017
здравствйте подскажите какой диаметр фитинга под be quiet! SILENT LOOP под откручивающуюся заглушку брать? и диаметр шланга?

буду признателен.


ModPC писал(а):
По поводу шумов появилось хорошее видео - с минимальными затратами удалось выгнать кучу воздуха из контура. Ушло правда около 2ух часов - сначала крутил радиатор пока не перестало булькать - потом помпу пока хлюпать не перестала. На 2 метра шланга + переходник ушло около 200 р.

https://youtu.be/uCo4uq2VHFk

_________________
AMD Ryzen Threadripper PRO 3955WX
ASUS PRO_WS_WRX80E-SAGE_SE_WIFI
G.SKILL F4-4000C16D-32GVK
Samsung SSD 960 Pro
14 x RTX3090 VENTUS 3X OC 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2017
Откуда: Воронеж
An1 для отверстия под заглушкой фитинг стандартный - 1/4, внутренний диаметр шланга - зависит от фитинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2017
коробка с инструкцией далеко. поэтому попробую задать вопросы тут. с момента покупки звук помпы с заметной периодичностью стрикочит (звук как у винчестера) то утихает то услививается. особенно после проветриваний помещения - сейчас зима, когда в комнату заходит холодный воздух жидкость в контуре охлаждается тем самым уменьшая свой рабочий объем и стрикотания усиливаются.

для модели be quiet! SILENT LOOP 360 ;

1 . какую жижу в неё заливать посоветуете?
2. сколько мл в ней рабочий объем?
3. что-за жидкость оригинальная залита внутри можно ли её купить и долить?
4. или лучше вылить все что в ней есть и залить какой-нибудь Термалтейк? или посоветуйте, что лучше заливать?


за такие деньги не думал что через 2 месяца после покупки придется её обслуживать. :facepalm:

1 литра то хватит? вот если этой за 1000р ? или не париться поставить воздух, просто имеет ли смысл тратиться дальше и звук уйдет или не париться взять воздух хороший? [url]
https://www.computeruniverse.ru/product ... tra-ii.asp[/url]

_________________
AMD Ryzen Threadripper PRO 3955WX
ASUS PRO_WS_WRX80E-SAGE_SE_WIFI
G.SKILL F4-4000C16D-32GVK
Samsung SSD 960 Pro
14 x RTX3090 VENTUS 3X OC 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
An1 писал(а):
для модели be quiet! SILENT LOOP 360 ;

1 . какую жижу в неё заливать посоветуете?
2. сколько мл в ней рабочий объем?
3. что-за жидкость оригинальная залита внутри можно ли её купить и долить?
4. или лучше вылить все что в ней есть и залить какой-нибудь Термалтейк? или посоветуйте, что лучше заливать?


либо дистиллированную (лучше и деионизированную воду) с присадками (если полностью меняешь заполнение контура), либо антифриз g12++ или g13
можно доливать прямо в заводскую жидкость без проблем
сильно заморачиваться по жиже не нужно. эффективность от этого в твоём случае не вырастет, а проблем не будет и с дистиллятом или антифриз, которые продаются в радиусе километра от дома

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Djereli писал(а):
Они не считают конструкторские просчеты в виде воздушного кармана в помпе браком.

Во-первых, докажите что это конструкторский просчёт, а не дефект конструкции, возникший уже после изготовления.
Во-вторых, воздушный карман, на самом деле, необходим. Ровно такого объёма, на какой "гуляет" объём воды при изменении температуры.
В-третьих, как на любом серийном производстве существуют погрешности, выливающиеся в несоответствии объёма залитой воды внутреннему объёму СВО.
В-четвёртых, есть риски поломки при транспортировке, и они не такие маленькие как вам кажется.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
romt писал(а):
Согласен! Промыл, поменял жижу на не оригинальную (на мой взгляд - более жидкую) и уже более 2х месяцев нормально работает!

И с чем вы согласились, интересно? Что собственными руками устранили заводской брак? Конструкторских просчётов не наблюдаю - были выявлены проблемы с плотностью жидкости в контуре.

А мне ни с одной из 6 водянок возиться не пришлось, работают в том виде в каком купил. И вся эта болтовня сводится просто к спуску пара от того что попался дефектный экземпляр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
matocob писал(а):
В-четвёртых, есть риски поломки при транспортировке, и они не такие маленькие как вам кажется.


СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360 #15022876

Вложение:
bq.JPG
bq.JPG [ 178.22 КБ | Просмотров: 1672 ]


Вот тут полностью согласен! Очень похоже на падение коробки с высоты. Отвалилась лопасть, промялась коробка на месте помпы. Внутри радиатора может образоваться трещина, через которую будет незаметно выходить жидкость/поступать воздух

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
ModPC Вам ещё повезло, что сломалась только лопасть. Такого удара, в принципе, достаточно чтобы образовалась микротрещина в радиаторе или люфт в уплотнениях, через которые будет уходить теплоноситель и подсасываться воздух. Что, в конечном итоге, приведёт к знаменитому рёву помпы, перегоняющей пузыри в контуре. И как у нас на пунктах перегрузки любят "играть в футбол" посылками, надеюсь, тоже все в курсе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2018
be quiet! SILENT LOOP 360 у всех брак что ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
l1nkpk писал(а):
be quiet! SILENT LOOP 360 у всех брак что ли?

нет. по всему рунету о проблемах отписалось максимум 100 человек
я думаю это даже не 1% от количества проданных экземпляров
так что да - проблемы случаются. устранимые. не намного чаще, чем с любой другой СЖО. просто с дипкула меньше спроса. а остальное уже домыслы

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2015
Фото: 1
xyligano писал(а):
нет. по всему рунету о проблемах отписалось максимум 100 человек

реально думаете водянки покупают десятками тысяч?))
проблем реально много и это явно не 1 %, многие не пишут просто еще.

_________________
8700К скальп(жм), Asrock Z370 Gaming K6, DDR4 Team Dark Pro 16GB (2 x 8GB) 4000 Mhz 17-17-17-36, СЖО Кастом ЕК + радиатор Alphacool NexXxoS UT60


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
Мой камень в сторону be quiet silent loop 240mm. По утверждению пользователя,у которого, целый "зоопарк" водянок, брака мизер. У меня зверещала через пару недель после установки. Радиатор смонтирован горизонтально, на верхней крышке корпуса. Снял, протряс, долил(со всеми сопутствующими работами по демонтажу матери, периферии). 5-7 дней тишина, затем начала снова подвывать. Решил кардинально. Демонтировал водянку, просверлили отверстие в торце верхнего бака. Впаял фитинг(латунь) от иномарки гл.цилиндра сцепления(благо внутренняя резьба нужного диаметра и шага для штуцера). После снял со шланга душа рассеиватель и подал воду через верхнее отверстие. Вылетело грязи, лопухи черной краски + несколько мелких шариков припоя!!!!! Но это пол беды. В отверстие верхнего бака видно, что трубки охлаждения отрезаны не одной длины и насколько можно было заглянуть, а это по 3 шт.в каждую сторону, все они замяты, толщина меди как фольга от шоколадки.. Так, что с прохождением охл.жидкости была проблема. Выровнял трубки (куда мог дотянуться), залил, слитый антифриз с добавлением дисц.воды из аптеки. Вкрутил датчики температуры(из Китая) в саму помпу и в фитинг на торце радиатора. Завел все это на реобас Alseye x-200 https://ru.aliexpress.com/item/ALSEYE-X ... 76693.html Температура на процессоре выше 55-60гр.не поднимается, и это на amd fx-8320!!!! Вывод. Это не единичный брак. И предостережение, тому, кто еще в раздумьях по поводу приобретения данного охлаждения. Склоняюсь к тому, срезать оба бачка с радиатора, развальцевать трубки и обратно спаять.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 15 из 28<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lexx_l, Mark Andy и гости: 134


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan