Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 13 из 28<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2012
iAmOne если уже разобрали то уже можно ставить резервуар.

_________________
7700k 5ghz, Noctua D-15S, Asus z270i strix gaming, HOF 3200 14-14-14-28 cr1, GIGABYTE 1080 Waterforce, AOC Q3277PQU(32" 1440p)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2017
Откуда: Moscow
Djereli писал(а):
iAmOne если уже разобрали то уже можно ставить резервуар.

поможет? уже нет доверия к ней и не хочется вкладывать деньги в это барахло, да и бюджет ограничен. хотел именно закрытую сво "поставил и забыл", а вышло наоборот:)

_________________
Intel i9 9900k 4.8, Asus Maximus XI Hero (1502), G.SKill Trident-Z 3800cl16 OC, Water Loop.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
iAmOne
А у тебя с каким размером радиатора версия? Установлена на передней стенке или сверху? Допустим у Kraken X62 помпы дохнут, посмотри отзывы на newegg, тут как с экземпляром попадешь, брак везде есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2017
Откуда: Moscow
Krooked 280мм, на передней стенке (сверху нельзя), но пробовал радиатор поболтать и оставить сверху чтобы воздух в него ушел, но помпа все равно тарахтела. Сейчас пробовал орально продуть его и помпу в ванной - не пузырит :D нужно компрессор найти. она вроде и не дохлая, но тарахтит если в контур попал воздух, а где он туда попадает - вопрос)

_________________
Intel i9 9900k 4.8, Asus Maximus XI Hero (1502), G.SKill Trident-Z 3800cl16 OC, Water Loop.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
iAmOne Надо проверять еще соединения и сами шланги, причем не продувкой, а именно смотреть,как быстро избыточное давление воздуха в несколько десятых атм спадает и на сколько. Если уже простой продувкой выявляется, то значит там дыра такая, что залило бы всё, а тут именно микропоры какие-то сифонят. И да, резервуар при установке наглядно покажет, насколько быстро жижа убывает, плюс отсечет лишний воздух в контуре - помпа легче стартует и тише работает, плюс легче доливать и сливать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
У меня тоже начала тарахтеть, долил, через сутки опять начала) 3 месяца всё было нормально, а тут за сутки всё плохо) я тоже без понятия, как эти течи искать. Плюнул и купил ноктюа, может, позже разберусь с биквает. Итого СО на проц мне обошлась по стоимости как проц) с учётом запчастей и нового кулера. В гробу я видел такую экономию)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2017
Откуда: Moscow
Хитрый John спасибо за советы. оказалось, проверить под давлением нет возможности:( не могу понять почему пузырьки не болтаются в радике, он вроде как выше уровня помпы и в районе фитингов есть "карманы". а к резервуару есть требования или к этой сво можно любой недорогой взять?
и еще пару вопросов: после перезаправки скорость помпы показывает примерно ~2300+об. (производитель рекомендует 2200) - это нормально или нужно снижать? И при дозаправке некоторые советуют заливать жижу "под крышку" чтобы не было воздуха, другие советуют отлить чуть, чтобы оставить запас для расширения жидкости под нагревом - как правильно сделать?
С уважением.

Btulhu писал(а):
У меня тоже начала тарахтеть, долил, через сутки опять начала) 3 месяца всё было нормально, а тут за сутки всё плохо) я тоже без понятия, как эти течи искать. Плюнул и купил ноктюа, может, позже разберусь с биквает. Итого СО на проц мне обошлась по стоимости как проц) с учётом запчастей и нового кулера. В гробу я видел такую экономию)

и у меня тарахтит спустя пару дней после "обряда" (видео на прошлой странице). решил пусть тарахтит, устал уже с ней. так она спустя неделю в простое заорала как на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=3hu8siX-LaU. Снял, подключил через молекс - тишина как из коробки. Вот думаю может ее святой водой заправлять нужно.
а я пока в раздумьях либо пробовать с резервуаром ее домучать, либо продать кому-то на з/ч для опытов и взять классический кулер-шкаф:)

_________________
Intel i9 9900k 4.8, Asus Maximus XI Hero (1502), G.SKill Trident-Z 3800cl16 OC, Water Loop.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
Btulhu писал(а):
У меня тоже начала тарахтеть, долил, через сутки опять начала) 3 месяца

Коллеги! Не берусь утверждать, но возможно проблема в залитой на заводе жиже (кавитация и тп)?!? Я ее заменил на другую с чисткой (фото выше в теме) и почти 2а месяца норм!

_________________
Xeon W7-2495X-5ГГц/СВО-2x420ACool/ASUS PRO WS W790ACE/ASUS Strix RTX3090OC+EK/RDDR5-CL32-128Gb/2xIntelP905+2M.2S980pro+VROC4xS960pro/42"ASUS OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2017
Откуда: Moscow
romt писал(а):
Коллеги! Не берусь утверждать, но возможно проблема в залитой на заводе жиже (кавитация и тп)?!? Я ее заменил на другую с чисткой (фото выше в теме) и почти 2а месяца норм!

у меня было такое предположение, что жижа нужна из "рекомендуемых". я пробовал и обычную дистиллировку и готовые варианты, которые есть в рознице - тарахтит. но заводская жижа была более густая, может и обороты будут меньше и пузырить перестанет..

_________________
Intel i9 9900k 4.8, Asus Maximus XI Hero (1502), G.SKill Trident-Z 3800cl16 OC, Water Loop.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
romt писал(а):
Коллеги! Не берусь утверждать, но возможно проблема в залитой на заводе жиже (кавитация и тп)?!? Я ее заменил на другую с чисткой (фото выше в теме) и почти 2а месяца норм!

я свою полностью разбирал (менял помпу). Залил туда что-то от альфакула, не помню название. Всё было нормально. Но заливал по максимуму, сколько влезет) может, поэтому в итоге и зашумела.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
iAmOne
Может попробовать у поддержки спросить сколько наливать надо и шуметь не будет? Как вариант слить всю старую жижу, промыть все и залить по новой.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
iAmOne писал(а):
чтобы оставить запас для расширения жидкости под нагревом - как правильно сделать?
Когда я свой кастом заливаю "под крышку" на холодную, у меня после выхода на режим выдавливает шланги с фиттингов (в системе 1,5л) - не срывает, а именно давит воду с елочки, сидят просто внатяг, без каких-либо хомутов) Что будет, если захомутить - не знаю: может, шланги раздует, может еще где-то потечет. Проверять не хочется, если честно)) Поэтому я оставляю граммов 50-100 не долитыми - в таком случае всё норм. По чуть-чуть уходит (граммов по 10 за год), списываю на диффузию шлангов. Вообще, при нагреве воды от 20 до 60 градусов ее объем возрастает на 1,5%. То есть запас по воздушному карману нужен не меньше 4,5% от общего объема, если контур жесткий (не расширяется - жесткие трубки), чтобы было куда сжать сам воздух, и не меньше 3%, если контур "мягкий" (есть шланги и т. п.) По оборотам не скажу, но какая разница, сколько оборотов? Главное, чтобы устраивало по расходу и шуму. Шум зависит и от жижи: гликолевые растворы более вязкие, чем чистая вода, поэтому на гликолях и тише. Но производительность выше на воде. Много оффтопить не буду, по общим вопросам вэлкам или в Песочницу, или в Общие вопросы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
Обзор и тестирование системы жидкостного охлаждения be quiet! Silent Loop 360mm

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
ООо. Ребят 360мм купил давно уже, месяца 3 пользуюсь. Как правильно долить объясните плиз.

Добавлено спустя 32 секунды:
У меня недавно шумело чуть-чуть, сейчас опять перестал.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Bl00dRedDragon писал(а):
ООо. Ребят 360мм купил давно уже, месяца 3 пользуюсь. Как правильно долить объясните плиз.

СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360 #15069969

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
ModPC :beer: благодарю!

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2017
Откуда: Moscow
Хитрый John спасибо за подсказку. заправил под крышку, пузыри выгнал, откачал несколько мл жидкости обратно - пока 2 дня полет нормальный.
что странно, раньше гонял стресс-тесты вечерами, чтобы проц и жидкость разогреть - не шумела , а просто после часа-двух игр (где проц даже не греется) могла начать тарахтеть.

_________________
Intel i9 9900k 4.8, Asus Maximus XI Hero (1502), G.SKill Trident-Z 3800cl16 OC, Water Loop.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2014
а может кто подсказать на какие вертушки более эффективные можно заменить родные? ( тишина не главное :) )

_________________
Кто видит женщину насквозь....тот многое теряет:)
8700k 5.1 Msi 1080ti corsair led 3200 2x8 Asus Maximus x Hero


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
DragonIV писал(а):
а может кто подсказать на какие вертушки более эффективные можно заменить родные? ( тишина не главное :) )

Я поменял их на корпусные Bitfenix Spectre Pro. Система стала тише, нагрев радиатора плюс-минус одинаковый. Be quiet! оказались тише на малых-средних оборотах на обдуве корпуса. Еще в теме "СЖО" рекомендуют EKWB Vardar, там посмотрите...

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2017
Откуда: Воронеж
Видел ссылки на добавление в контур видеокарты и высокие тепмпературы при этом, а если добавить легкопродуваемый радиатор 240мм ещё, справится ли помпа в loop 280?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 13 из 28<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: atlonn, CHiCHo, tonet и гости: 139


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan