Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 6 из 28<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
S_e_r_j писал(а):
тут только плюс, 3 секции, но вентили надо соответствующие + сам радик медный лучше - но это не хилые доп деньги

о чем ты? и на бикуайт, и на альфакул медный радик по дефолту
а с увеличением контура падает "достаточность" и без того не самой производительной помпы
Unclesam писал(а):
соответственно (10%)

нет там прямой зависимости от площади рассеивания в реальном использовании
производительность помпы и длина контура+скорость (эффективность) снятия вентилями температуры с радика вносят свои коррективы

_________________
t.me/xyligano



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
В общем нужно погуглить иностранные форумы, может встретиться системка на 360 с расширением на видяху и отзывом владельца.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
У Сайлент Луп кстати какая производительность помпы?

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Frost писал(а):
У Сайлент Луп кстати какая производительность помпы?

они вроде как пишут, что там 70л
но я думаю что таки 50л

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Frost писал(а):
С другой стороны они сами позиционируют такую возможность.

Тут я ошибался. На скрине изображена связка Eisbaer+Eiswolf. Второе - охлад для видяхи со своей помпой. Т.е. как вариант ставить в помощь вторую небольшую помпу, если не охлад ГПУ будет не от Альфакул, а, например, готовая видяха со сразу установленной платой охлаждения.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Получил ответ от CU - пишут верните неисправный вентилятор, мы сразу отправим новый. Буду отправлять

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2017
По поводу шумов появилось хорошее видео - с минимальными затратами удалось выгнать кучу воздуха из контура. Ушло правда около 2ух часов - сначала крутил радиатор пока не перестало булькать - потом помпу пока хлюпать не перестала. На 2 метра шланга + переходник ушло около 200 р.

https://youtu.be/uCo4uq2VHFk


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Отправил Почтой России неисправный вентилятор за 620р, примерно. Как вернут исправный- отпишусь.
MrChernov писал(а):
По поводу шумов появилось хорошее видео

Вообще здорово, не находите, покупаешь не самую дешевую систему, а потом еще танцуешь с бубнами. Или они намекают, не берите г..но, а сделайте кастом :lol:

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2017
Unclesam писал(а):
Вообще здорово, не находите, покупаешь не самую дешевую систему, а потом еще танцуешь с бубнами. Или они намекают, не берите г..но, а сделайте кастом :lol:


Я свою взял как раз по здешним советам из другой ветки. Мол если брать AIO то только Bequiet! Когда она работает как задумывалось - ее реально абсолютно не слышно. Но только так она не работает без танцев с бубном. Я уже сбился со счета сколько раз пожалел что с ней связался. Да и по производительности я не вижу выдающихся результатов. Мой нескальпированный i7 7700k в паре с 280ой разогревается до 85 под Linx при дефолтных частотах и напряжении. В небольшом разгоне уже 95. Но тут может и проц не совсем удачный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
MrChernov писал(а):
в паре с 280ой разогревается до 85 под Linx при дефолтных частотах и напряжении. В небольшом разгоне уже 95.

дофига, от слова очень - что то не так с водой, может помпа не набирает обороты - не прокачивает контур, ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
MrChernov писал(а):
Мой нескальпированный i7 7700k

Может тут собака порылась? Вы не находите? Ну это так мысли вслух...

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
CU написали, что сломанный вентилятор получили. Отправят новый. За отправку в Германию предложили дать скидку на новый заказ. Я попросил отправить ещё такой же вентилятор (цена его сопоставима с доставкой). Второй день молчат. Посмотрим. Отпишусь как получу

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2017
Откуда: Калининград
Имеется скальпированный процессор i7-7700k и кулер Noctua NH-U12S + второй вентилятор Noctua NF-F12 PWM, хочу сменить охлаждение на Be Quiet! Silent Loop 240 (хотелось бы на 280, но в корпус Zalman Z9 Neo он не влезет). Есть ли смысл в таком апгрейде? Будет ли СВО более эффективна в плане охлаждения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Denis039 писал(а):
Есть ли смысл в таком апгрейде?

нет
менять приличный и вечный кулер на косячную воду, что проживет год-полтора без танцев не разумно
там более у тебя в корпусе сверху пластиковая крышка и вывод горячего воздуха от радиатора через щели

Denis039 писал(а):
Будет ли СВО более эффективна в плане охлаждения

да, будет
но даже разогнанный в пол 7700к после скальпа может успешно работать под кулером-башней (за выбором в соответствующую ветку)

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
MrChernov писал(а):
https://youtu.be/uCo4uq2VHFk

Едит ко мне такая же СВО, стоит ли сразу проделать такую операцию? или ждать пока зашумит? Вода дистиллированная или еще чего добавлять?

_________________
i7-6850k (4.0Ghz)/ASRock Fatal1ty X99 PGi7/HyperX Fury 32GB 2667MHz/ASUS GTX 1080 11Gbps/Acer Predator XB271HU


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
MrChernov писал(а):
По поводу шумов появилось хорошее видео - с минимальными затратами удалось выгнать кучу воздуха из контура. Ушло правда около 2ух часов - сначала крутил радиатор пока не перестало булькать - потом помпу пока хлюпать не перестала. На 2 метра шланга + переходник ушло около 200 р.

https://youtu.be/uCo4uq2VHFk

А не подскажешь какой именно шланг нужен и переходник? И где найти такие? Буду благодарен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
MrChernov писал(а):
https://youtu.be/uCo4uq2VHFk

блин, хорошее видео) обязательно воспользуюсь. Кстати, если верхний край трубки, которая исполняет роль резервуара, заткнуть чем-нибудь, то при сдирании её с водоблока жидкости должно пролиться заметно меньше (если сильно на трубку не давить).
Saprozo писал(а):
Едит ко мне такая же СВО, стоит ли сразу проделать такую операцию? или ждать пока зашумит? Вода дистиллированная или еще чего добавлять?

Стоит, да. Ждать шума не надо, вероятность и так не нулевая)
Вода дистиллированная, желательно брать в каких-нибудь аптеках, где, например, лекарства сами делают (как мне советовали). Из автомагазинов может быть слишком низкая степень очистки (не будет диэлектриком).
Radzha писал(а):
А не подскажешь какой именно шланг нужен и переходник? И где найти такие? Буду благодарен!

Я не пробовал пока, но, возможно, нужен фиттинг g1/4 (четверть дюйма) и шланг типа 10/16 (внутренний/внешний диаметр), может, 8/12. Фиттинг вкручивается в отверстие для долива воды, на него надевается шланг и сверху, для надежности, накручивается колпачок (хз как называется), который прижимает шланг к фиттингу.
Купить можно, например, в overhard или evopc в Москве. Или попробовать в сантехническом магазине узнать)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2008
Откуда: Москва, СВАО
MrChernov писал(а):
По поводу шумов появилось хорошее видео - с минимальными затратами удалось выгнать кучу воздуха из контура. Ушло правда около 2ух часов - сначала крутил радиатор пока не перестало булькать - потом помпу пока хлюпать не перестала. На 2 метра шланга + переходник ушло около 200 р.

https://youtu.be/uCo4uq2VHFk

Это единственный действенный способ! Сколько я не тряс помпу с радиатором, подливая воду шприцом, мне не удавалось вывести весь воздух из контура. С этим способом за полчаса вышло несколько огромных пузырей и из шланга в систему залилось 5-7 см. воды. Помпа снова стала бесшумной! Рекомендую всем проделать со своими Silent Loop’ами такую несложную операцию, даже с новыми. Расходы копеечные - результат гарантированный! Возвращать назад в CU смысла никакого, вы потратите уйму времени, а в ответ получите либо деньги либо такую же новую СВО, которая также зашумит через пару-тройку месяцев, если не проделать с ней операцию, показанную на видео.

_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: Сахалинская обл
Ребята кто проделал операцию на основе этого ролика https://youtu.be/uCo4uq2VHFk, какие размеры фитинга и шланга нужны!? Фитинг G1/4 и шланг 10/16!?

_________________
i9 9900k, Asus Hero XI Z390, G.Skill Trident Z RGB 3600 MHz 16Gb, MSI Gamix X Trio 2080Ti, Samsung 970 Pro 512 GB, Seasonic Prime Ultra Titanium 850W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
lionhad писал(а):
Ребята кто проделал операцию на основе этого ролика https://youtu.be/uCo4uq2VHFk, какие размеры фитинга и шланга нужны!? Фитинг G1/4 и шланг 10/16!?

уточнил у автора под видео, авось ответит) ну либо сам проверю, как помпа ко мне приедет. Недели через две)

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 36 секунд:
Автор видео ответил, что у него был 1/4 дюйма фиттинг и шланг 8/11 см.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Приехала ко мне СВО be quiet! Silent Loop 280mm, потряс радиатор действительно булькает, открутил пробку (хорошо подходит 10 копеечная монета) там углубление и видно жидкость, думаю даже фитинг не нужен будет, просто можно шланг в углубление вставить, либо кусочек пластмассовой трубочки одним концом вставить в шланг, другим в отверстие для залива жидкости, ну чтоб плотнее держалась, не думаю что там такое сильное давление и его выбьет. Пока компьютер не собрал полностью (осталось видеокарту и монитор купить), как проделаю процедуру отпишусь.

_________________
i7-6850k (4.0Ghz)/ASRock Fatal1ty X99 PGi7/HyperX Fury 32GB 2667MHz/ASUS GTX 1080 11Gbps/Acer Predator XB271HU


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 6 из 28<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan