Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
Всем доброго времени суток! ситуация следующая, имею две видеокарты 980ti, одна на воде gigabyte а вторая референс, так вот хочу и вторую перевести на воду, чтобы равномерно их разогнать.
совершенно ничего не знаю о грамотном охлаждении видеокарт! планирую потратить где то до 13 тыс рублей, какие есть варианты? что порекомендуете? для максимального разгона.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
https://www.aliexpress.com/store/produc ... 79811.html
https://www.ekwb.com/shop/water-blocks/ ... n-x-series

_________________
Pentium III 550 mhz > P4 Prescott 2.8 Ghz > Athlon X2 4200+ > Phenom X4 9850 > Phenom II X6 1055t > Ryzen 7 1700 > Ryzen 9 3900x


Последний раз редактировалось L-I-O-N 19.08.2017 0:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
L-I-O-N выглядит неплохо! благодарю! это я так понимаю лишь водоблок, его надо мне установить и сверху поставить любую охлаждайку? или же как поступать?
если еквб то какую там брать? чем различаются? будьте добры, посоветуйте)


Последний раз редактировалось BoriskuNaTsarstvo 19.08.2017 0:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
если у тебя уже есть контур, откуда такие вопросы?

Различаются моделями, на которые встают. Внутри каждой есть список совместимости

_________________
Pentium III 550 mhz > P4 Prescott 2.8 Ghz > Athlon X2 4200+ > Phenom X4 9850 > Phenom II X6 1055t > Ryzen 7 1700 > Ryzen 9 3900x


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
L-I-O-N дело в том что одна гигабитовская с завода вода

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
L-I-O-N да, поглядел, только вот не понял какая именно под реф, евгу видел, гигабит, а на реф что то не углядел

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
L-I-O-N и что лучше будет? еквб? или же букси с али?

Добавлено спустя 19 минут 50 секунд:
L-I-O-N какой брать тогда резервуар? и с помпой ведь уже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Вообще с этим уже в песочницу\курить местные темы. Инфы там навалом. С учетом лимитированности бюджета особенно курить китайскую тему

Мой личный небогатый опыт именно там Кто нибудь использовал китайские комплектующие в СВО? #14963040

Странно, именно для 980 у EK не вижу референсного блока. Только на 970... Легко отследить в режиме списка

мм, еще на нашей брахолке может быть что-то, карты уже довольно старые

на авито вот прям ща лежит рефересный с бекплейтом https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... 1149938466

в общем, развлекайся

_________________
Pentium III 550 mhz > P4 Prescott 2.8 Ghz > Athlon X2 4200+ > Phenom X4 9850 > Phenom II X6 1055t > Ryzen 7 1700 > Ryzen 9 3900x


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
L-I-O-N посканил я варики... так... ну к примеру взял я бекплейт, а что делать с помпой и резервуаром? что куда, как?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
BoriskuNaTsarstvo писал(а):
взял я бекплейт, а что делать с помпой и резервуаром? что куда, как?)

Какая такая помпа-шмомпа и все остальное? Ведь все и каждый знают, что все в СВО завязано на "бекплейт" и кроме него практически больше ничего и не нужно!
Теперь, когда "бекплейт" взят, можно спокойно и без напряга курить бамбук дальше... :lol: :lol: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
BoriskuNaTsarstvo писал(а):
980ti, одна на воде gigabyte а вторая референс

Которая на воде вот такая?
#77

Вы её не подключите в самосборный контур без колхоза. А собирать на вторую карту отдельную воду... это странно, как минимум.
Оптимальным вариантом будет продать обе и взять что-то типа нереференсной 1080Ti, выиграете по всем фронтам: производительность, шум, потребление, температуры.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
Жёсткий_Чебур да, такая! почему странно? я вот решил...

кстати говоря две разогнанные 980 ти дают больше прироста чем 1080ти. проверял неоднократно. максимум в фурмарке набирал 14 к, да и это тестово, воздух на 85 взрывается а гигабит неспеша на 66-68 и хоть бы хны на 1450 мгц. если будет вода на второй то уверен смогу на 1500 минимум поднять обе а там и 15-15.7 совсем недалеко, очень даже не дурно выйдет.

Добавлено спустя 30 секунд:
CrownA ничего не понял что вы написали

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Жёсткий_Чебур еще вот не могу на рефе выставить стабильную норм частоту. если гигабит 1450 и ему абсолютно спокойно то на 1300 реф готов взлететь, ну и конечно шумит как вертолет

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
L-I-O-N то что вы еще списываете на старушку прекрасно тянет баттлфилд 1 в 4 к на максах, лару крофт в 4 к также очень приятно играть, все что еще выходит она вполне себе тянет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
BoriskuNaTsarstvo писал(а):
CrownA ничего не понял что вы написали

В песочницу и читать не последнее сообщение, а страниц 50 как минимум. Так понятней?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2015
Откуда: Владивосток
Фото: 4
BoriskuNaTsarstvo писал(а):
и что лучше будет? еквб? или же букси с али?

Больше года стоит фулкавер от байкски на 980 ti от ichill, полет нормальный.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: atlonn, maskan и гости: 145


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan