Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2017
Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, как хорошо поставить радиатор и вентиляторы внутри корпуса чтобы достичь максимальной тишины и в то же время избежать высоких температур. Вот моя сборка:-
- Корпус Fractal Design Define R5
- Процессор AMD FX-8350
- Термопаста Arctic Cooling MX-2
- Система охлаждения Deepcool CAPTAIN 240EX
- Материнская плата ASUS M5A97
- Блок питания Fractal Design Integra M 550W
- Видеокарта Asus GeForce GTX 1060 STRIX OC 6 Gb
- Оперативная память Kingston HyperX Savage 2x8 ГБ
- Жесткий диск WD Blue 1 ТБ
- Твердотельный накопитель SSD Kingston HyperX FURY 120 Gb


Я впервые взял водяное охлаждение и у меня появились вопросы по поводу расположения радиатора. В корпусе стоит два установленных кулера от Фрактал сзади наверху и посередине спереди. Если поставить наверх на выдув - то придется снять две шумоподавляющие планки да и смотрится не эстетично - ширина радиатора 120 и рядом образуется щель (в которую наверное будет оседать пыль). Если поставить впереди на вдув (мид и низ), а кулер переставить вниз также на вдув (там внизу и спереди сетки противопыльные, но скорее всего не очень эффективные) - такой вариант возможен? какие от такого расположения минусы? Есть вариант поставить радиатор вниз на дно - но тоже не знаю.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Откуда: Тула
Горизонтально над процессором, крепёжные отверстия в корпусе как раз смещены, правда всё равно есть сомнения что влезет - надо мерить по размерам.

_________________
Duron Athlon SempronA Athlon64 Athlon64x2 8150 3930K 2700x
MX440 FX5200 FX5700LE 6600GT x800XL 7600GT 8800GT GTX260 GTS450 2400XT 7970x2 290x2 1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2012
Откуда: СПб
Фото: 14
радиатор наверх, а на перед два вентиля и будет вам счастье

хотя лучше потестить вариант и радиатор спереди, потому как в верхнем расположении теплый воздух с видяхи будет проходить сверху через радиатор, что приведет к повышению температуры процессора, соответственно во втором случае радиатор спереди будет нагнетать телый воздух внутрь корпуса и видеокарта будет его забирать

_________________
i7-8700K@5000 | вода | Asus Z370-i | F4-3200C14D-32GTZ | Palit 3080 GamingPro OC | Acer XB271HUbmiprz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Откуда: СПБ
Ставьте радиатор спереди, 1060 стрикс очень холодная, и не шибко пострадает от этого (пол года сидел на варианте kraken x62 спереди с точно такой же видяхой)

_________________
Asus X99 Deluxe II/5820k/EK+Monsoon/Corsair Dominator DDR4(3200)/Samsung evo960 250gb/Phanteks Evolv TPG/Seasonic Titanium 750w/EVGA 1080 FTW2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2017
Спасибо, я кстати поменял немного конфигурацию теперь
Проц: Intel i5 7600k
Мат плата: Asus Prime Z270 A
Оперативка: Kingston HyperX FURY 8Gb

Я пока оставил спереди радиатор на вдув, снизу кулер под ним а кулер на выдув по умолчанию сзади. Пока тяжелого ничего не запускал 32- 34 в простое Проц и чипсет. Кулеры от Фрактал подключил к материнке в CHA_FAN 1 и 2. Помпу к AIMP_PUMP.

Думаю поторопился с водянкой, надо было взять либо покачественней типа Kelvin или Kraken. Либо за те же деньги кулер Noktua. Побаиваюсь как бы не потекла))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 12
Zamir писал(а):
Если поставить впереди на вдув (мид и низ), а кулер переставить вниз также на вдув (там внизу и спереди сетки противопыльные, но скорее всего не очень эффективные) - такой вариант возможен? какие от такого расположения минусы?

С открытой ВК (не бловер) вероятно лучший вариант.

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan