Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 156 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
CrownA Я писал не вам, а автору с проблемой.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
nag77 писал(а):
Я писал не вам

:D Общепринято, что если нет цитирования, то это ответ на сообщение выше.
Ну да ладно, на фотках видно, что датчиков нет, никаких и соответственно достоверной информации (как на моих картинках) нет и невозможно однозначно сказать, что не так.
А в том, что что то не так, нет никаких сомнений...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
nag77, пластина есть, куда же без нее)
CrownA, нет только датчика потока, хотя, в принципе и визуально можно определить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Narlak писал(а):
в принципе и визуально можно определить.

С черными трубками то? :D В "принципе" не нужно, нужно точно. Вдруг у тебя внутрь что то попало/оторвалось/стружка и перекрывает проток?
У тебя контур то простейший и с 5 секциями должно вообще все замечательно быть. Можешь на предыдущей странице с моими температурами сравнить.
У меня правда радиатора только три секции, а не пять, да и вентиляторов тоже только три, а не десяток :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
CrownA, ну вот отпуск будет, поставлю датчик) Ну а визуально конечно не через шланги, а по потоку из трубки в резе)


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Narlak писал(а):
а по потоку из трубки в резе

Я как то собрал свой первый контур и дунул из себя по всей линии ). Не скажу, что без сопротивляется дулось, но особого не напрягался. Может и вам дедовским способом?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Откуда: С-Пб
Фото: 2
Коллега высказал мыслю: возможно словенцы так закрутили ватер, что его винтом повело. Когда я его разобрал он выпрямился, скрутил без фанатизма и ватер остался ровным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
У меня 360 тый стоит в пулле на вдув в корпус и 240-ка на вытяжку ,5820к(4.5) 1080 (на универсальнике),темпы на видео выше 46гр не видел даже при 30гр в комнате,сейчас в среднем 40гр.Помпа д5 на 3-ечке качает.Что то утебя с прижимом нето.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
Похоже на косяк в прижиме водоблока. У меня на профильной машине Титан-Х Максвелл не греется более 48 градусов при самых жёстких нагрузках, а 980е семейство горячее 1080го. Радиаторы - тощие 29 мм толщиной и 14 FPI частотой оребрения. Но в моём случае все радиаторы продуваются наружу. А также корпус не имеет сильного аэродинамического сопротивления в местах установки радиков. Прежний корпус Fractal Arc XL продувался намного хуже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
В общем нашел решение проблемы, поменял направление потока в фулкавере на gpu-> vrm и температура пришла в норму, сейчас даже до 50 градусов разогреть не удается.


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
А сразу прочитать инструкцию от EKWB трудно было ? :-).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
hlu386, ну почитайте, может я что пропустил https://www.ekwb.com/shop/EK-IM/EK-IM-3831109831755.pdf . Или Вам лишь бы написать? ;-)


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
Narlak
Я внимательно читал инструкции на свои моноблоки к 980 и Титану-Х, и сразу разобрался с направлением потока воды. У них аналогичная конструкция.

ALL
Чтобы не создавать новую тему, спрошу тут. Есть тут обладатели SLI-связок с моноблоками EKWB ? Как вы подаёте воду - по параллельной или последовательной схеме ? Задумываюсь об установке 4 обводнённых 1080 Ти :-).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
hlu386, извините, но то, что вы написали это пустой трёп, который вводит в заблуждение пользователей. Я дал вам ссылку на инструкцию к моему водоблоку. Прошу указать конкретное место в инструкции где приведены хотя бы рекомендации по направлению потока (in/out). Если Вы ссылаетесь на техническую документацию, обвиняя человека в том, что он не читает инструкции, то ответьте за свои слова. Возможно и я что-то упустил.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2017
Narlak "You can use any opening as an inlet/outlet port. Do not forget to plug the remaining two opening with enclosed EK-Plug G1/4 or equivalent". Запутались в двух страницах инструкций


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
r06ert0, и? Вы хоть тему читали или Вам тоже лишь бы написать?


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Narlak писал(а):
может я что пропустил

Хорошо, что вопрос решился. Я на первой странице этого топика писал про разгонную пластину и направление потока. Ни у автора топика, ни в вашем мануале об этом не написано, хотя в других инструкциях EK указывает направление потока.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
nag77, да вот и я про то же. В мануале четко сказано - любая "дырка" может использоваться как вход или выход)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2017
Narlak что и?
Narlak писал(а):
Прошу указать конкретное место в инструкции где приведены хотя бы рекомендации по направлению потока (in/out)

Вы просили человека указать где в инструкции написаны рекомендации по подключению, я вам дал копипасту из нее, problems?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
r06ert0, я просил конкретно hlu386 дать подтверждение его слов относительно мануала на мой водоблок. Вы же просто дали копипасту, увидев в мануале слова in/out, не разобравшись в причине спора.


Последний раз редактировалось Narlak 03.10.2017 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 156 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan