Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 156 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
r06ert0 писал(а):
я вам дал копипасту из нее

и не вдумались в смысл написанного? Я вам помогу :neo: Перевод через обычный яндекс транслейт: "Вы можете использовать любое отверстие в качестве входного/выходного порта. Не забудьте подключить оставшиеся два отверстия с закрытой ЭК-Разъем G1/4 или эквивалент".

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2017
В смысле, кажется это вы не поняли мой посыл. Если производитель пишет, что на его водоблоках без разницы с какой стороны подключать вход, то так оно скорее всего и есть, т.к. ему не нужен лишний геморрой от покупателей с претензиями по поводу высоких температур. В ранних версиях инструкций они писали по поводу важности подключения, но в последних водоблоках намеренно перестали, верить в такую откровенную тупость я отказываюсь, т.к. производитель не рискует почти ничем, меняя по сути только пару строк в инструкции. Если у одного человека температуры упали от перестановки входов - это не статистика и не показатель, мб стоит поискать причину в другом.

Narlak, к слову, пользователь hlu386 забанен и врят ли сможет в скором времени вам ответить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
Да никто и не говорит о вине производителя и т.д. Я просто констатировал факт, что поменял направление потока и это помогло снизить температуру на GPU (при этом скорость потока не изменилась, да CrownA, я поставил датчик, как и говорил xD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Narlak писал(а):
да CrownA, я поставил датчик, как и говорил

Замечательно. Теперь имеешь полное право похвастаться температурами и скоростью протока :D .


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
В инструкциях к моноблокам к картам 980го семейства указание о направлении потока было. Я сейчас не могу прочесть эти инструкции - нахожусь далеко от своей лаборатории в месте с дорогим и тормозным инэтом :-). Если нету указаний для изделий под 1080е карты - это ошибка составителей инструкции, т к внутреннее устройство водоблоков не изменилось.
Статус "забанен" у меня - из-за глюков форумного движка :-).


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
hlu386 писал(а):
это ошибка составителей инструкции

Абсолютно согласен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Тарам пам пам... фабричные гиги текут через 2 месяца


_________________
Pentium III 550 mhz > P4 Prescott 2.8 Ghz > Athlon X2 4200+ > Phenom X4 9850 > Phenom II X6 1055t > Ryzen 7 1700 > Ryzen 9 3900x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Вау... Шикардос... А производитель фуллов хто..?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Цитата:
Вау... Шикардос... А производитель фуллов хто..?

Видимо кто-то из Китайских друзей....... похожи на Бикси


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
Возвращаюсь к вопросу нагрева, неделю назад ВК ни с того ни с сего опять начала кочегарить до 60+ градусов даже с открытой форточкой. По датчику скорость потока не изменилась, что это может быть? Контур с предыдущей сборки был промыт, жижа в резе прозрачная, осадка нет, воздуха тоже вроде нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Narlak
Температура ЖиЖи в контуре поднялась..?
Температура CPU поднялась..?
Увеличение температуры касается Только GPU..?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
Провел сейчас тестирование:
- температура в помещении 22 градуса (форточка открыта);
- начальная температура воды 22 градуса;
- температура ЦП - до 30 градусов, ВК - 28 градусов;
- при запуске только stress test fpu (Aida) проц за пол часа прогрелся до 85 градусов, температура жидкости выросла до 27 градусов;
- при запуске stress test fpu (Aida)+ Furmark за пол часа процессор нагрелся до 101 градуса, видеокарта - 67 градусов, температура воды 40 градусов, температура воздуха на выходе с радиатора - 42 градуса, воздух вокруг компа - 24 градуса.

Вентиляторы работают на 700-750 об/мин, увеличение до максимума ~1500 об/мин дает снижение температур на ~3 градуса. Открывание системника результатов не дает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Ойёёёй... Как сильно ЖиЖа нагрелась... Здесь не к GPU вопрос-то должен быть, а в общем к эффективности именно вашего контура и причинам такого положения дел..!
Так, что переносите вопрос в другую ветку...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
atlonn, в какую? :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Narlak В отдельную, для разруливания именно вашей траблы думается... Иль у модератора иное мнение..?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
atlonn писал(а):
Иль у модератора иное мнение..?
Не критично. Эта ветка малопроходная - 3к просмотров пока, но те, кто раз тут уже отметились, скорее всего следят. Я не против новых веток, если они касаются конкретной проблемы, которая еще не обсуждалась. Кстати, может сделать тему типа "Непонятки с СВО. Помогите!"?
Narlak Вам неплохо бы замерить температуру воды в нескольких точках - до каждого рада и после, или если они идут друг за другом - до первого и после последнего, т. к.
Narlak писал(а):
температура воды 40 градусов, температура воздуха на выходе с радиатора - 42 градуса
нонсенс, сами понимаете. Где именно вы температуру воды меряете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
У меня только 1-н погружной датчик, стоит в резервуаре. Сейчас был лол, при осмотре оказалось что отключились 3 вентилятора на фронтальной части корпуса, подключил, выгнал чуть воздуха, запустил тесты опять и.... ничего не изменилось. Пирометром замерял температуры радиаторов, как раз и было 1-й рад около 42 градусов, 2-й рад около 40 градусов.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Narlak писал(а):
1-й рад около 42 градусов, 2й рад около 40 градусов.
Температуру фитингов на входе и выходе меряйте, а не сам рад.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Narlak по ходу или контур завоздушен или помпа подыхает, даже на одном 420мм радиаторе не должно быть таких температур (особенно если раньше всё было ОК) разбирайте смотрите, если есть возможность раскидайте комп и соберите тот-же контур на столе без корпуса...

Если есть фильтр проверьте не забился - ли если нет то проверяйте процессорный водоблок (при отсустствии фильтра всё оседает в нём) причем проверять надо РАЗОБРАВ а не посмотрев с наружи.
И да чистый резервуар не показатель, ибо оседает весьма мелкий сор который в толще воды фиг разглядиш, бывает с шлангов или из радиаторов намывает грязь, копайте контур в общем.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
SERO91988, разбирал до этого несколько раз, все водоблоки чистые. По датчику помпа гоняет ~270 л/ч (это нормально?).
Хитрый John, перемерил, во всех точках максимальная температура, зафиксированная пирометром, около 37 градусов, по датчику в резе тоже 37 градусов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 156 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Achilles, Lexx_l, Винни-Пух и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan