Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 156 • Страница 2 из 8<  1  2  3  4  5 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Откуда: С-Пб
Фото: 2
короче, ничего я не понимаю.
разобрал ватер, никакого криминала там не обнаружил. было чуть-чуть мокрой пыли на ребрах (именно НА, а не между ребер).
смыл её,собрал обратно. результат - минус 10С на гпу.
29125
водичка была-бы 40С, но как раз окно открыто.
это конечно не 7,5С дельта, но уже сопоставимо с моими предыдущими сборками.
вот только, надолго-ли это счастье? =(

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
O_Marceline CrownA благодарю за статистику =)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
r-bear
Всё-таки похоже на плохой прижим. Это уже не единичный случай, когда после, казалось бы безупречной сборки, взлетают температуры, а снял-поставил - стало хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
r-bear писал(а):
результат - минус 10С на гпу.

Уже адекватно. Либо, как писал Жёсткий_Чебур - плохой прижим или воздух. Поднимешь обороты помпы, еще можно будет пару градусов снять. Во всяком случае ничто не мешает провести эксперимент.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Откуда: С-Пб
Фото: 2
Обороты помпы ничего не дают, слишком простой контур для D5..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
r-bear писал(а):
Обороты помпы ничего не дают, слишком простой контур для D5..

Я бы не так сказал - скорость протока заметно влияет на температуру до какой то величины. После дальнейшего увеличения выигрыш в температуре очень не значителен (но при большом желании его можно заметить), но оно уже того не стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Откуда: С-Пб
Фото: 2
CrownA согласен с формулировкой.
для моего контура нормально всё, что выше 1500.
теперь игры не могут разогреть карточку даже до 50С, такого ещё не было ))
а ведь она у меня месяцев 5 ))
за это время переустанавливал ватер раз пять, если не больше. а заработал нормально только после разборки/сборки.
странные вещи происходят в этом мире. :shock:
теперь бы еще найти время процессорный ватер переставить, последний раз переделывал контур, и не слишком удачно его поставил.
на ЦПУ и пониже температуры бывали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
фулкаверы лучше подключать наоборот , т е в правую дырку подачу. чтобы VRM в первую очередь охлаждались .
разница в 10 градусов норма . у меня также. а вот температура воды 40, это многовато. хотя для комнатной системы сойдет.
вариант с разборкой прокатил потому что была протирка, возможно осталась какаято технологическая хрень которая играла роль изолятора

нада мне на материнке фулкавер разобрать, а то походу с ним такаяж фигня как у тебя с видяшкой.

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Откуда: С-Пб
Фото: 2
Так 40С водичка только при стрессовой нагрузке.
Обычно в пределах 37С. Сегодня до кучи и процессорный ватер разобрал, для профилактики.
В нем тоже чуть чуть пыли на ребрах было.
Смыл, собрал. Сбил 1 градус на цпу.
Выходит, от пыли вреда было не так уж и много.
По поводу vrm, ну будет он не 48С, а 46С, разве это важнее удобной разводки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
Что бы не создавать похожую тему опишу свою проблему в этой. Не удается добиться температуры gpu в нагрузке в пределах 50 °C, при непрерывной нагрузке в бублике температура может перевалить за 60 °C, что для моего контура, я считаю, очень много. Немного данных:
- температура в помещении 19-24°C;
- обороты помпы - до 4400;
- обороты вентиляторов 600-1500;
- дельта температуры жидкости и gpu всегда!!! в районе 23-25°C;
- температура жидкости никогда не поднималась выше 37°C (датчик стоит в резервуаре).
- конфиг в профиле, фото сборки в фотоальбоме, вентиляторы на верхнем радиаторе стоят в пуш-пулле, на переднем - 3 спереди, 2 внутри корпуса.
Воздуха в контуре вроде нет, водоблоки и радиаторы чистые, отпечаток на водоблоке идеальный. Изменение скорости всех вентиляторов с 600 до максимума дает снижение температуры на 3 °C, скорости помпы с 2200 до 4400 - 1 °C. Если снять весь пластиковый обвес, стенки с корпуса и поставить посреди комнаты, то температура ни как не меняется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2012
Откуда: СПб
Фото: 14
может потока не хватает, а почему помпа не д5
попробуйте развернуть вентиляторы на 420-ке, и добавить выше третий слим вентилятор еще

_________________
i7-8700K@5000 | вода | Asus Z370-i | F4-3200C14D-32GTZ | Palit 3080 GamingPro OC | Acer XB271HUbmiprz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
Adamanit, а чем 3.25 плоха? Она по обзорам получше д5 будет) Потока хватает 100% С вентилями на этой сборке не эксперементировал, попробую, но, думаю, проблема не в них.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Narlak писал(а):
отпечаток на водоблоке идеальный.

Отпечаток может и идеальный, но зазор между чипом и фулом может быть приличный. Как вы наносите термопасту? Я бы для эксперимента нанес на центр чипа буквально каплю, затянул фул и посмотрел бы, как распределилась термопаста.
Других причин при такой комплектации на ум не приходит. GTX 1080 не печка, что бы так греться в таком контуре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
nag77, хм, надо попробовать. Наношу тонким слоем на весь кристалл, и у меня даже не 1080, а 1070.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Narlak писал(а):
и у меня даже не 1080, а 1070

Посмотрел сразу на водяное железо в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
Вчера опять пересобрал фуллкавер, прижим отличный, отпечаток ровный. Уже идей нет, почему так греется(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2012
Откуда: СПб
Фото: 14
Narlak писал(а):
Вчера опять пересобрал фуллкавер, прижим отличный, отпечаток ровный. Уже идей нет, почему так греется(

разверните вентиляторы на 420 -ке, они у вас в pull работают, вполне возможно что не могут продуть радиатор из-за плохой герметизации между вентиляторами и радиатором, плюс учтите если 420-ка работает в холостую, верхняя 360-ка прогоняет через себя весь теплый воздух из корпуса

_________________
i7-8700K@5000 | вода | Asus Z370-i | F4-3200C14D-32GTZ | Palit 3080 GamingPro OC | Acer XB271HUbmiprz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
Adamanit, на 420ке вентили тоже в пуш-пулле, только спереди 3 вентиля, а внутри корпуса 2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Narlak писал(а):
Adamanit, на 420ке вентили тоже в пуш-пулле

На "высоконаучные советы" пользователей без профиля обращать внимания нет никакого смысла :lol:
Если вентилятор правильно прикручен, то нет никакой заметной разницы в направлении вращения, так что твоя проблема не в этом...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Вы контур собирали сразу, и карта и процессор? По процессору проблем нет по температуре? Разгонная пластина стоит в фуле карты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
nag77 писал(а):
Вы контур собирали сразу, и карта и процессор?

Нет. С самого начала были только водоблоки на процессор и мать. А что это меняет?
CrownA писал(а):
По процессору проблем нет по температуре?

У меня нет вообще никаких проблем, ни с чем :D . Картинки с температурами на предыдущей страничке, советую обязательно ознакомиться.
nag77 писал(а):
Разгонная пластина стоит в фуле карты?

Нет конечно. Конструкция водоблока ее и не предусматривает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 156 • Страница 2 из 8<  1  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan