Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 156 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CrownA У мну интереснее... Всё видно, но по компонентам не очень информативно, т.е. менее разжёвано... :-P

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
and00 писал(а):
Никому ничего я не хочу доказывать и мерятся пиписьками,тем болеес вами(нету у меня радиаторов на балконе),я просто хотел показать,
что у Narlak при более лучшей СЖО и ВК с в двое меньшим тепловыделением чем у меня,температуры намного выше чем должны быть и что значит у него что то с системой не так.

Ну дык назвался Груздем полезай в кузовок...
Хотели показать так покажите корректно, чтоб невозможно было выдумать/придумать/додумать...
and00 писал(а):
А что у меня не видно?
Температуры воздуха,ОЖ,GPU,CPU есть, обороты вентиляторов тоже.
Что ещё нужно?

Время выхода контура на рабочие температуры, время прогона теста(не просто слова с вылетающей прогой), т.е. стабильное и всеобъемлющее тестирование со всей подноготной в течении не менее получаса...
Что в этом сверхъестественного..? Радиатор на балконе здесь вааще не при делах - Я говорю о сути..!
Выполните условия и будет нам счастье... А нет то и суда нет...
Тоды просто советую замолчать...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
and00 писал(а):
Что ещё нужно?

Ну в общем то 8 минут теста - это вообще ни о чем. У меня система относительно мгновенно на режим выходит, но это мгновенно - 15 минут (на картинке с водой видно, что последние 15 минут из половины часа теста, температура не меняется).
А 15 минут я еще выдержал для полной стабильности. У других системы на режим выходят от полу часа до часа.
Далее, если вылетает информационная прога - значит ты с системой что то накосячил и вообще все ей намерянное - тоже ни о чем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Germany
Фото: 7
CrownA писал(а):
Далее, если вылетает информационная прога - значит ты с системой что то накосячил и вообще все ей намерянное - тоже ни о чем.

В системе косяков нет, просто конфликт с каким то драйвером, проблема распространённая.Намеренное ей всё правильно.
Вот как у тебя тест Аиды
система в простое
Вложение:
простой.png
простой.png [ 452.05 КБ | Просмотров: 1610 ]

Время выхода контура на рабочие температуры
Вложение:
прогрев.png
прогрев.png [ 525.5 КБ | Просмотров: 1610 ]

через час
Вложение:
час.png
час.png [ 439.35 КБ | Просмотров: 1610 ]

Тоже не о чём или?

_________________
asus z170pro,i7 6700k,G.Skill TridentZ RGB F4-3600C16 2X8GB,1080TI FE ,M2 960 evo250GB,2X128GB Plextor m5pro,be quiet 850,NZXT H440 Razer,Охлад вода


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
and00, хороший результат. А почему у вас на гпу TDP всего 26?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Germany
Фото: 7
Narlak
У меня карта шунтирована.
То есть снят повер лимит.

_________________
asus z170pro,i7 6700k,G.Skill TridentZ RGB F4-3600C16 2X8GB,1080TI FE ,M2 960 evo250GB,2X128GB Plextor m5pro,be quiet 850,NZXT H440 Razer,Охлад вода


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
and00, вооо, это уже другое дело - а то сопротивлялись...
Прохладненько у вас в помещении тестирования, не..?
Ну и карлсоны маслают на штуку оборотов, комфортненько..?
А в общем - весьма производительно... Угу...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Germany
Фото: 7
atlonn писал(а):
Прохладненько у вас в помещении тестирования, не..?

Да нет, дома тепло, не знаю может датчик гонит немного.
atlonn писал(а):
Ну и карлсоны маслают на штуку оборотов, комфортненько..?


be quiet ы до 1000 оборотов практически беззвучны,в закрытом корпусе с пол метра не слышно.

_________________
asus z170pro,i7 6700k,G.Skill TridentZ RGB F4-3600C16 2X8GB,1080TI FE ,M2 960 evo250GB,2X128GB Plextor m5pro,be quiet 850,NZXT H440 Razer,Охлад вода


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Угу... Респект... Эффективный контур вышел...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Germany
Фото: 7
Narlak
По поводу дельты GPU-ОЖ,сам столкнулся с такой проблемой,доходила до 15 градусов,косяк был полностью в водоблоке GPU,спасибо ЕКWB.
Об этом я писал в теме 1080ти.
Первое,кривое основание+плохой прижим,но вы говорите,что у вас с этим идеально(но хотелось бы всё таки увидеть отпечаток термопасты),тогда можно это исключить.
Второе,при сборке они стали смазывать уплотнительную резинку какой то смазкой,которая при нагревании смешивается с ОЖ и покрывает плёнкой-изолятором все компоненты СЖО,
которую ни что не смывает кроме сильной химии.У меня эта консистенция попала в контур и всё засрала(хотя при установке фулла промывал дистилятом),
пришлось всё разбирать и промывать.Проверьте на наличие!!!!!!!! если есть,без разборки фулла и всей системы не обойтись.
Третье,выяснил ещё одну неприятность,при сильном потоке плохо охлаждается зона VRM,то есть ОЖ циркулирует по малому кругу и застаивается в зоне VRM,
тем самым нагревая водоблок.
Так что скорость потока нужно подбирать,а не так чем больше тем лучше,это относится только к водоблокам EKWB.(про другие ничего не могу сказать)
У меня после промывки и доработки фулла дельта была 5 градусов,но в течении недели поднялась до 9ти,
я думаю виновата паста, с дури набухал густой пасты больше чем надо (по технологии ЕК)(решил поэкспериментировать на свою голову).
Скоро буду перебирать контур перемажу как положено,посмотрим.
П.С. Всё из личного опыта,у вас может быть по другому.
По темпе ОЖ,есть соображения,не мешало бы тоже проверить,тоже из личного опыта.

_________________
asus z170pro,i7 6700k,G.Skill TridentZ RGB F4-3600C16 2X8GB,1080TI FE ,M2 960 evo250GB,2X128GB Plextor m5pro,be quiet 850,NZXT H440 Razer,Охлад вода


Последний раз редактировалось and00 03.12.2017 2:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Словенский след ёптить...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Germany
Фото: 7
atlonn писал(а):
Словенский след ёптить...

Ну, как всегда,и не первый "след"
Потихоньку избавляюсь от их поделок.

_________________
asus z170pro,i7 6700k,G.Skill TridentZ RGB F4-3600C16 2X8GB,1080TI FE ,M2 960 evo250GB,2X128GB Plextor m5pro,be quiet 850,NZXT H440 Razer,Охлад вода


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Дык этот процесс бесконечен - новые адепты заменяют старых, прозревших, а некоторые и не прозревают вовсе --- круговорот Люблянофанов в природе... :-) ...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
atlonn писал(а):
круговорот Люблянофанов в природе...

Ну дык по обзорам и тестам полувековой давности, их радиаторы вообще лучшие в пределах нашей галактики.
Мне до сих пор особо продвинутые в них тычут - типа твой кулгейт на фоне красав от ЕК, вообще полный отстой :lol: :lol: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Ну а на практике охлаждалки от Koolance уделывают всех и вся, в том числе Кулгейты... :haha:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
and00, у меня тоже косячный водоблок, при прикручивании чуть перекашивает в одну сторону и гпу частично "отлипает" от водоблока, видно только без термопасты. При этом отпечаток получается идеальный, т.к. при раскручивании все встает обратно. Сейчас вроде все ок, смазки ни какой не было. По поводу температуры моей 1070 на уровне ~50 градусов я не парюсь, видимо экземпляр такой, т.к. она на постоянку работает при частоте 2150 МГц и напруге 1.03 В (c Olegdjus уже обсуждали в профильной теме:
1 карта: гонится на стандартном напряжении(1.050-1.063в) до 2177х10000МГц, с повышением до 1.093в гонял некоторые бенчмарки 2227МГц. Самая холодная.
2 карта: гонится на стандартном напряжении до 2100х9700МГц, поднятие напряжения практически ничего не дает. Горячее под водой на 2-3 градуса.
3 карта: гонится на стандартном напряжении до 2177х10100МГц, поднятие напряжения позволяет под холодной водой гонять бенчмарки на 2240-2253х10260МГц, максимум частоты в некоторых бенчмарках был 2270МГц. Горячее на 6гр.
).
При этом лучшие температуры на чипе она показывает в этом контуре, хотя работала и на фулкавере и на 2-х разных универсальниках и в разных конфигурациях радиаторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Откуда: С-Пб
Фото: 2
мне от такого кривого ватера помог жидкий метал.
интересно было. поставил ватер, дельта ГПУ-вода градусов 10. через неделю уже 13С, а еще через неделю все 16С.
с ЖМ уже месяц дельта без изменений. на температуре ГПУ ЖМ слабо сказался, один два - градуса отбил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
r-bear, тоже последний раз посадил на ЖМ и дельта стала ~10 градусов, с последней переборки все ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2009
Откуда: Удомля
Фото: 59
r-bear писал(а):
на MSI GTX 1080 gaming 8x поставлен EK-FC1080 GTX TF6 nickel.
температура гпу около 60С при температуре воды около 40С.
(это в Heaven, в играх чуть меньше).
ватер переустанавливал несколько раз, прижим нормальный, перекосов нет (да и быть не может).
собственно вопрос: 60С под фуллом, это нормально для 1080?
раньше была gtx970 с универсальником, так она редко больше 53С нагревалась.

такая же темп под нагрузкой.

_________________
Ryzen 7 2700/Asrock b450m pro/Gtx 1060 6gb/2х8 gb XPG 3200/Samsung Ssd nvme 970 evo plus 256/Samsung Ssd nvme 970 evo plus 500/Macho 120


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2009
Откуда: Удомля
Фото: 59
Быть точнее, с фулкавером ек мой референс 1080 под нагрузкой показывает 70 градусов, темп воды 42.

_________________
Ryzen 7 2700/Asrock b450m pro/Gtx 1060 6gb/2х8 gb XPG 3200/Samsung Ssd nvme 970 evo plus 256/Samsung Ssd nvme 970 evo plus 500/Macho 120


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Откуда: С-Пб
Фото: 2
dumachev писал(а):
Быть точнее, с фулкавером ек мой референс 1080 под нагрузкой показывает 70 градусов, темп воды 42.

видать такой-же перекошенный ватер. ЖМ в помощь. у меня на двух картах (1080 и 1070ти) дельта не превышает 10С


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 156 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan