Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
в общем пару дней назад купил себе в регарде СВО Cooler Master MasterLiquid Pro 280. Все работает и температуры норм, но когда включаешь компьютер, то слышно "журчание" жидкости в контуре. Звук почти такой же когда сливают из батарей воду в доме и начинает журчать вода в радиаторе. Собственно когда поработает комп вроде проходит или когда нагрузку даешь, видимо помпа ускоряется и потом жидкости нормализуется. А можно включить и просто оставить его, он долго может журчать. Я так понимаю что это от того что там есть немного воздуха. Помпа и вентиляторы подключены в соответствующие разъемы на материнке.
Посоветуйте как быть, может к херам вернуть Регарду по гарантии и сами пусть доливают жидкость. Заранее спасибо



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
T-H-Q
Верните по гарантии. Они вам просто новую выдадут. А так лучше купите обслуживаемую СВО. http://www.regard.ru/catalog/tovar6795.htm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
Arengeta писал(а):
T-H-Q
Верните по гарантии. Они вам просто новую выдадут. А так лучше купите обслуживаемую СВО. http://www.regard.ru/catalog/tovar6795.htm

а есть такая на 280, нужно именно такого размера. На моей если не ошибаюсь есть отверстие на радиаторе куда можно подливать жидкость. И просто так им не сдашь, хотя 14 дней не прошло, но на ней есть седы эксплуатации (следы от болтов), они просто тупа отдадут на "ремонт" но не будут менять или возвращать деньги. Если только косяк не устранят после ремонта


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
T-H-Q
Если процессор или мат плата умирает, на них же тоже следы эксплуатации остаются... Но они их меняют.
280мм обслуживаемые есть только вроде be quiet! silent loop, но там ценник выше, да и они тоже страдают от этой проблемы с журчанием помпы.
Если хотите именно 280мм, то можете посмотреть NZXT Kraken X61/62, но они дорогие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
T-H-Q
у меня корсар журчала "на закате" - значит много воздуха в системе и эффективность такой СВО меньше. такие системы не ремонтируют, а сразу меняют (ну или в крайнем случаее подождете дни дииагностики) - я 4 шт в Юлмарте сдавал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
а еси они мне на такую же поменяют, то там тоже может легко такой дефект быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
T-H-Q писал(а):
а еси они мне на такую же поменяют, то там тоже может легко такой дефект быть?

вряд ли..
я точно не помню, вроде бы у меня по началу (а было 2 года назад) тоже журчала при первых 10-20 запусках, а потом пропало, но на закате почти всегда было легкое бульканье.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
ну дома приду, раз 10-20 вкл/выкл сделаю, может реально пройдет. А при установке вобще возможно что пока я там гнул эти шланги когда пытался установить, куда-то воздух попал или при такой оплетке это невозможно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
T-H-Q писал(а):
ну дома приду, раз 10-20 вкл/выкл сделаю, может реально пройдет. А при установке вобще возможно что пока я там гнул эти шланги когда пытался установить, куда-то воздух попал или при такой оплетке это невозможно?

я неверно выразился - 10-20 включений с последующией работой за пк. т.е не просто вкл\выкл, а ещё посидеть за ПК какое-то время. В общем не переживайте, главное не пытайтесь её разобрать самостоятельно, чтобы у них не было повода в отказе от гарантии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
Вобщем вы советуете отдать в гарантийку Регарада?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
T-H-Q писал(а):
Вобщем вы советуете отдать в гарантийку Регарада?

нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
@lex_$k8*Er писал(а):
нет

значит просто подождать, авось пройдет.

Добавлено спустя 55 минут 12 секунд:
Кстати еще вопрос, помню когда я ее только распоковал, то наклоняя в разные стороны, слышал как вода перелевалась из одного края в другой, как в неполной бутылке. Но если там жидкость залита до упора, то такого эфекта недолжно же быть верно? Получается они реально недолили жидкости и там осталась пустота?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
T-H-Q писал(а):
Но если там жидкость залита до упора, то такого эфекта недолжно же быть верно? Получается они реально недолили жидкости и там осталась пустота?

я думаю, что заливается не до упора. какой-то запас все же остается


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
Бачка в системе нет, просто оставляется немного пустого пространства с воздухом для теплового расширения жидкости. Это не баг, а фича закрытых готовых водянок.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
hlu386 писал(а):
Это не баг, а фича закрытых готовых водянок.

Ага, ну да, а пустое пространство в замкнутых водянках заполнено специальным газом, что сужается от теплового расширения жидкости :crazy:

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
напомнило песню Журчат ручьи :-)

T-H-Q
сдавай конечно, у меня ликвид фризер ничего не журчит

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
x62 тоже булькает вода при взбалтывании, ну примерно 5 мм недолито, менять или нормально? Сегодня в работе будет, но на полную мощность, как я понял журчание проявляется в простое, ну видно будет.
Тоже менять надо?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
wolfire писал(а):
Тоже менять надо?

-нет

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
Не специальный газ, а простой воздух присутствует внутри готовых водянок. Небольшой свободный объём для теплового расширения воды.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
hlu386
Это был сарказм.
hlu386 писал(а):
простой воздух

тоже газ и как жидкость имеет тепловое расширение

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan