Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 74 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2014
arturus писал(а):
Однослотовые Тишки - заводские такие были, или кастомизированные?
Какая помпа?
Тишки FE, т.е. однослотовые. Помпа не знаю, оверхард собирали комп, я особо не лез =) Могу сказать что в моем конфиге охлаждение без проблем справляется с 4-мя 1080ti(100 процентная нагрузка, карты даже разогнаны слегка) и работой 2-х процессоров с тдп 120 вт каждый(нагрузка пока примерно 20% на процы, но судя по температурам и 80% потянет).



Партнер
 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
Что это за звери такие - 1080Ти с однослотовой планкой ?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
hlu386 писал(а):
Что это за звери такие - 1080Ти с однослотовой планкой ?

https://www.ekwb.com/shop/ek-fc1080-gtx ... ot-bracket

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2012
Откуда: В. Новгород
Фото: 1
hlu386 писал(а):
Сисоники старые могут выдавать то, что указано на этикетке. Новые - врядли, т к эта марка стала дешевить на конденсаторах. Я пока ещё не сделал главный выбор - делать отдельную майнинг-станцию на 7 воздушных 1070 с 2 БП по 1250 Вт, или же остаться с одной системой "всё в одном" для майнинга, рендеринга и игр. В этом случае я использую максимум имеющихся элементов с профильной машины №1, собираю всё без райзеров, в стандартном корпусе (а не на самодельном скелетоне для фермы с райзерами) и с полноценным охлаждением на всех видеокартах. В случае с со скальпированием и9 7980ХЕ и установки водоблока на его голый кристалл конечно можно поставить второй БП к имеющемуся, т к коробка Корсар Обсидиан 900 это штатно позволяет. А по СВО выход видится в установке под крышу сверхмощного радиатора 4*120 наподобие TFC Monsta или какого-либо 3*140мм похожей толщины. Вентиляторы придётся гонять не на 800, а на 1000-1100 об/мин, но это всё равно лучше, чем слушать рёв 4 референсных турбин 1080Ти на максимальных оборотах. Если верить указываемым на этом сайте эмпирическим данным, то 1 120мм секция радиатора - это отвод 100 Вт тепла, а 140мм - уже от 135 до 150 Вт. При 9 секциях 140мм если брать по максимуму - получится 1350 Вт тепловой мощности СВО, что для компромиссного варианта "4 1080Ти + и7 6950Х" вполне хватит :-). Видеокарты я не разгоняю, а просто удовлетворяюсь тем, что под фуллкавером они постоянно пашут в максимально возможном бусте. Процессоры подвергаю умеренному разгону до пределов, обеспечивающих запас в 10 градусов до предельно допустимой температуры ядер при прожоге в AVX2 тестах. Всё что жёстче - это уже оверклокерский киберспорт, а не постоянная работа.

Не лучше на балкон вынести радиаторы, поставить насосик за 2к рублей и все.
Пусть там дует и все такое на все деньги, тут от 2х тих то в комнате душновато, 600+ ватт тепла печка фигарит, проц еще и другая видяха.

_________________
8700k@5GHZ • Apex X • G.SKILL 2xF4-3200C14-8GTZR • GTX Titan


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
Zeizwell
Ну можно отказаться от центрального или газового отопления и использовать тепло от системника. Особенно, если использовать водянку с системой отопления "тёплый пол".


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
Кстати, протестил я карты 1080Ти в майнинге по интересующему меня алгоритму x11gost - жрут они всего 230 Вт, а никак не 250. Так что система с 3 такими карточками и процессором 5960Х в 1000 Вт лимит укладывается. А это значит, что для карточного майнинга на 3 1080 Ти мне хватит профильного охлаждения на машине #1 с добавлением 2 радиаторных секций 140мм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2012
Откуда: В. Новгород
Фото: 1
Чем тебя так заинтересовал х11гост? :D

_________________
8700k@5GHZ • Apex X • G.SKILL 2xF4-3200C14-8GTZR • GTX Titan


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
x11gost нравится мне высокой эффективностью майнинга на 1080 и 1080 Ти, и также - высокой доходностью некоторых основанных на нём монет. Потому и хочу довести число карт 1080 Ти до 7, поставив их c водичкой без райзеров на 2011-3 мамер класса "workstation".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2012
Откуда: В. Новгород
Фото: 1
hlu386 писал(а):
x11gost нравится мне высокой эффективностью майнинга на 1080 и 1080 Ти, и также - высокой доходностью некоторых основанных на нём монет. Потому и хочу довести число карт 1080 Ти до 7, поставив их c водичкой без райзеров на 2011-3 мамер класса "workstation".

Рука лицо, доходность монет меняется каждую минуту, плевать что там за алго. Не только лишь все могут майнить.

_________________
8700k@5GHZ • Apex X • G.SKILL 2xF4-3200C14-8GTZR • GTX Titan


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
Привет всем. Раздобыл более-менее все компоненты, начинаю собирать.
Вопрос по креплению Моры к стене - ее родной крепеж оставляет подозрительно маленькое пространство до стены, всего 3 см. Ощущение, что этот крепеж чисто декоративный - куда теплый воздух то выдувать? По идее сечение на выдув должно быть примерно равно сечению на вдув, т.е 42*42=1762 кв.см. для Mora 420. А родной крепеж оставляет всего 42*(3+2+2)=294 кв.см. (3 см. сверху, 2 по бокам, низ не считаем, т.к. теплый воздух вниз выдуть трудно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
arturus
Отработать-то радиатор отработает без потери эффективности - проверял в своё время правда слегка на другом радиаторе но форм-фактора 9х120...
А вот на высоких оборотах карлсонов, от 1000 и выше, при близком расположении радиатора(1-3см.) к стене акустический шум весьма ощутимее был нежели при положении радиатора от стены на сантиметров 8-10...
Так и оставил на 10см. от стены, правда там значения шума было условно, балкон однако... Но всё-таки отодвинул от стены...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2012
Откуда: СПб
Фото: 14
arturus писал(а):
к стене акустический шум весьма ощутимее был нежели при положении радиатора от стены на сантиметров 8-10...

а если на стену напротив наклеить паралон, такой ромбиками?

_________________
i7-8700K@5000 | вода | Asus Z370-i | F4-3200C14D-32GTZ | Palit 3080 GamingPro OC | Acer XB271HUbmiprz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
atlonn писал(а):
А вот на высоких оборотах карлсонов, от 1000 и выше, при близком расположении радиатора(1-3см.) к стене акустический шум весьма ощутимее был нежели при положении радиатора от стены на сантиметров 8-10...

Кстати да, и шум тоже. То есть все таки лучше отнести от стены сантиметров на 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Adamanit
Эксперимент усё покажет и расскажет...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 74 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CrownA, OrinRus и гости: 157


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan