Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 89 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2016
Откуда: Ярославль
Leonator, А, в этом плане. Да, тут согласен. Дело в том, что опыта с такими покупками у меня абсолютно нет, да и что где лучше брать тоже не особо знаю. Для начала, я бы хотел накидать оптимальную полную сво, а потом уже, отталкиваясь от этого, решать где заказывать. Пока что всё, что я знаю, так это то, что надо брать отдельно помпу и радиатор, коннектор для sli и блоки на gpu и cpu, ну и мелочи, вроде крепежей и тому подобного. А вот дальше ещё думать и искать.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Skychee писал(а):
Пока что всё, что я знаю, так это то, что надо брать отдельно помпу и радиатор

Давай я поправлю твои знания - так надо поступать, если руки совсем кривые и растут не оттуда. Иначе, ты должен понимать, что суммарная масса помпы+резервуара+жидкости в нем намного больше, чем у одинарной помпы, поэтому резонансная частота вибраций смещается вниз, уже в частоту, не слышимую ухом. Потому что помпе уже такую массу трудней раскачивать. Так что ты должен понимать, откуда (из какого места), растут заявления о якобы шумности и плохости комбинированных конструкций :lol: .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2016
Откуда: Ярославль
CrownA, кривые руки - как раз мой случай.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Skychee писал(а):
Дело в том, что опыта с такими покупками у меня абсолютно нет

Да ладно, обратный адрес свой грамотно написать и карту нормального банка иметь, большего не нужно. Ну и не забывать новости почитывать, что там АКИТ с НДС мутит и когда.

Компоненты для водяного охлаждения PC - заказ, оплата, доставка
Это не больно :)

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2016
Откуда: Ярославль
Leonator ну, как я понимаю, лучше всего брать с perfomance-pc? По крайней мере, по описанию с ними никаких проблем и огромный ассортимент. Мне вот интересно, если я им напишу, мол, я абсолютный ноль в СВО, они помогут с подбором комплектующих или пошлют?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Skychee
В Америкосии выгоднее брать бренды Амерскго базирования т.с. ... В Европе европейские-же... хотяяяя, ежели капуста не проблема, то не актуально местоположение приобретения...
Угу... Лабаз http://www.performance-pcs.com/ --- оченно качественный т.с. ...
Вы определитесь ужо на базе каких брендов будите маклачить контур...
А уже на основе этого Вам и здесь накидают в корзину под ваши хотелки...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2016
Откуда: Ярославль
atlonn Я бы с удовольствием определился, но увы, для меня они все на одно лицо. Если учесть то, что я буду брать на perfomance-pc, то какие бренды стоит брать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
забей на скальп. накой он тебе упал. твой проц на номинале все затащит .
мой 6700к без скальпа прекрасно работает на 5ггц. нежарь линксом и проблемы не будет. а так я убедился что проц работает на 5.0, скинул на 4.6 и оставил на постоянку. исчо и задаунвольтил его .

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2016
Откуда: Ярославль
mrackspb дело даже не в его стабильности, хотя у меня и к ней есть претензии - на 4.7 он при резких нагрузках взлетает до 80+, редко до 90 градусов, вот это мне не нравится. Разумеется, при таких взлетах вертушки начинают взлетать просто. Я надеялся, что скальп + сво снизят температуру и этот звук взлета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Skychee писал(а):
Я надеялся, что скальп + сво снизят температуру и этот звук взлета.

Угу... При корректном исполнении трепанации и последующего корректно монтажа СО на CPU --- будет именно так...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2016
Откуда: Ярославль
atlonn Вот именно к этому и я стремлюсь. Со скальпированием я попытаюсь разобраться, а вот с СВО так не получится - придётся делать самому. Я усидчивый, гайды тоже могу смотреть, рано или поздно соберу, но вот только было бы из чего собирать, и чтоб не просто было, а хорошее и эффективное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Leonator писал(а):
Зачем кормить перекупов из ЭвоПК, если можешь заказать напрямую?

Помпа D5 Vario на evopc 4200р, на performance pcs 80 баксов... Как то я один не вижу особой разницы?
Skychee писал(а):
хорошее и эффективное

Первая проблема всплывает это используемый корпус... Он достаточно плохо продуман в плане воздушного охлаждения.

Помпа - D5 Vario (любая LOWARA/Laing/Xylem, будь это под брендом Barrow, EKWB, Koolance, XSPC или что угодно)
Резервуар с топом я бы выбрал от Aquacomputer который я прислал, из плюсов он из боросиликатного стекла.
Фитинги - bitspower
Радиаторы вроде уже выбрали.
Кран любой брать можно.
Водоблоки любые из крупных брендов, бюджетные это Bykski, EKWB хороший среднячок. На материнку лучше сразу брать моноблок.
Если будете на шлангах собирать, то берите 10/16.
Контроллер Aquaero так же купите для удобства настройки вентиляторов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2016
Откуда: Ярославль
Arengeta Прекрасно, спасибо. А вертушки какие брать? Той же фирмы, что радиаторы или абсолютно никакой разницы нет? И нужны ли какие-то мелочи? Вроде переходника для запуска бп без матери? И какую лучше жидкость брать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Skychee писал(а):
какую лучше жидкость брать?

Я предпочитаю уже готовые, мне так проще и спокойнее. Можно дистиллят и отдельно присадку купить к нему.
Skychee писал(а):
А вертушки какие брать?

На ваше усмотрение. Corsair ML, NoiseBlocker eloop, Noctua NF-F12, ek vardar и другие хорошие вентиляторы, через aquaero в простое выставить на 500об/мин, в нагрузке около 900-1100об/мин.
Skychee писал(а):
нужны ли какие-то мелочи?

Слай бридж, разветвитель для крана, переходник для крана, парочка фитингов-заглушек и филлпорт (можно и без него обойтись если не готовы под него посадочное место в корпусе делать). Прикиньте как у вас будет сделан контур и можно купить 90 градусные углы (45+45 которые) и 45 градусные что бы сильно не гнуть шланги. Крепления резервуара с помпой к корпусу или 120мм вентилятор (или на радиатор).
Skychee писал(а):
Вроде переходника для запуска бп без матери?

Можно купить готовый, а можете сами его сделать. У моего БП он вообще в комплекте шел, может у вас так же.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2016
Откуда: Ярославль
Arengeta вроде всё собрал, кроме крана, не могу понять как найти их на perfomanc'e, всех "примочек" для него, и углов. + не понял какое крепление помпы к корпусу.
В общем, вышло что-то вроде https://imgur.com/a/Ehwzm (из-за разрешения отвратительно видно, поэтому лучше скачать, чтоб в оригинале увидеть). Всё ли так? Или что-то не то накидал? Ну и когда пойму примерный контур, доберу туда углы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Skychee писал(а):
вроде всё собрал, кроме крана

http://www.performance-pcs.com/xspc-bal ... hrome.html
Skychee писал(а):
Всё ли так?

1 литра не хватит. С таким резервуаром нужно литра 3. У вас оба радиатора x-flow (входит с одной стороны, выходит с другой, у вас будет место для фитинга по краям?). Не взяли заглушки и разветвитель для крана (у вас резервуар будет самым низким местом в контуре или нет?), а так же переходник. Резервуар вы взяли без топа, вы уверены что у вас есть место для размещения 880мл резервуара? Фитинги у вас не для 10/16.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Arengeta писал(а):
на performance pcs 80 баксов

А ничего, что она в Европе 60 евро стоит? А это американский магазин.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2016
Откуда: Ярославль
Arengeta не уверен, что будет место с обеих сторон. Какие тогда взять? Не могу понять про заглушки и разветвители. Если контур выходит из помпы, которая снизу резерувара, то да, будет самое низкое место. Какой переходник? Я думал, что добавил топ к помпе, но это, видимо, не тот? Или тот, но просто нужен ещё топ для резервуара? Да, действительно, резервуар 300мм, места впритык будет, так, наверное, делать не стоит. По поиску fitting 10/16 находит только ekwb :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Leonator писал(а):
А ничего, что она в Европе 60 евро стоит?

66х67.53 (по ЦБР, по курсу сбера или других банков будет больше) = 4456.98р, в Москве 4200р, и где дешевле? Заказывая на EKWB ты платишь налог, соответственно на евопк получается даже дешевле, чем на EK брать.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Skychee писал(а):
Какие тогда взять?

Самые обычные, просто не x-flow.
Skychee писал(а):
что добавил топ к помпе, но это, видимо, не тот

Нет. Нужен топ именно для aquacomputer резервуара (если вы хотите резервуар с помпой единым целым).
Skychee писал(а):
По поиску fitting 10/16

http://www.performance-pcs.com/fittings ... ssion/?p=2
Skychee писал(а):
Не могу понять про заглушки и разветвители. Если контур выходит из помпы, которая снизу резерувара, то да, будет самое низкое место. Какой переходник?

Проще говоря нужен тройник, для удобства слива воды из контура. Заглушка для закрытия крана, так же лучше купить 1 или 2 запасных фитинга (для залива и слива удобнее с ними через шланг).
http://www.performance-pcs.com/bitspowe ... ig1-4.html
http://www.performance-pcs.com/bitspowe ... inish.html
Переходник: http://www.performance-pcs.com/fittings ... inish.html 2 штуки нужны (один для перехода в помпу, один для перехода на кран).
По цвету вам я думаю подберете.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Arengeta писал(а):
Заказывая на EKWB ты платишь налог

Нет. Пока, но - нет. Зато не переплачиваешь за что-то другое и от вендора все в наличии, чего в Мск может не быть. Впрочем, это уже ни о чем, на этом свое участие в дискуссии прекращаю.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 89 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan