Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
Откуда: Верхняя Бавария
Итак, приветствую всех и перейду сразу к сути.

Купил на eBay фуллкавер для AMD HD 7970 (за 45 европейских рублей) и решил установить на свою старушку Radeon HD 7970 GHz Edition от Gigabyte, сегодня получил посылку и решил примерить. Сразу заметил, что 2 отверстия на задней накладке, через которые вкручиваются болты не сходятся с отверстиями на плате.
фото
#77


Тут меня и осенило, что у меня не простая 7970, а гигагерцная версия. Немного почесав затылок, снял полностью систему охлаждения с видеокарты и начал рассматривать уже более подробно, приложив уже не заднюю накладку, а сам теплосъёмник. Итак, он упирается в 2 группы конденсаторов, да так, что расстояние между поверхностью кристалла ГПУ и самим теплосъёмником около 5мм.
на 1-ой фотографии виден упор, на второй щель
#77 #77


Сначала подумал, а ведь есть у меня старый, квадратный теплосъёмник из меди, представляющий из себя простой кусок меди толщиной в 5 мм. с продавленными через 3 мм квадратиками, глубиной в 2 мм, который я покупал ещё в начале 2000х (на какой-то Athlon (уже и не помню какой)) и решил, что присобачу его, между теплосъёмником и кристаллом ГПУ, но в таком случае, теплосъёмник не будет соприкасаться с чипами памяти и надо опять что-то колхозить.

Постояв на балконе и покурив трубку мира, подумал, а что будет, если я просто возьму и конденсаторы перепаяю на другую сторону платы, чтобы они не упирались в теплосъёмник
ещё фото
#77
а в задней накладке просто сделаю под них вырез?
технологические дырки или "немецкая импровизация"
#77

Ну вот собственно и всё. Что скажете, некриворукие, стоит ли заморочиться, или выставить на продажу? (в eBay :D ) Али какие ещё будут варианты?

P.S. паяльник держать умею, даже учился когда-то на радиомеханика.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
BAVARIAN_DEMON писал(а):
подумал, а что будет, если я просто возьму и конденсаторы перепаяю на другую сторону платы, чтобы они не упирались в теплосъёмник
Можно перепаять если руки из нужного места растут - до вас так уже делали
BAVARIAN_DEMON писал(а):
паяльник держать умею, даже учился когда-то на радиомеханика.
Вперёд и с песней! :ok: ;)

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
Откуда: Верхняя Бавария
arduum писал(а):
Вперёд и с песней!

ну и ладно, просплюсь тогда и начну над ней издеваться. :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan