Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 157 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Тема предназначена для обсуждения клапанов деаэрации (другое название - воздушный клапан или клапан для стравливания воздуха), проточных очистительных фильтров для СЖО, а также других необязательных компонентов.
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Полезные темы:
СЖО. Чем очистить комплектующие - тема по обсуждению средств и способов очистки бывших в использовании комплектующих СЖО, а также по подготовке новых комплектующих перед установкой.
Шланги, фитинги и хомуты для СВО
Выбор и обсуждение расходомеров и прочих датчиков для СВО

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
XRR писал(а):
заказали рулон сетки 200мкм и нарезали кружочками 28мм. Вся магия бренда пропадет.

:lol:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
XRR писал(а):
Вся магия бренда пропадет.

Да какая там магия, не было ее там никогда. В случае с этой сеткой - вообще смех один. Интересно, сподобятся ли они мне что нибудь в ответку написать, завтра узнаю, но думаю вряд ли...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Фритцы скупердяи ещё те...
Марку чугуна не показали, но по заказу НорНикеля Наши ребята из Кыштыма всё-таки вымутили то самое искомое...
Чертежи Гансы не желают предоставлять...
Но опять приехали конструкторы из МСК ииииии... банально срисовали с оригинального Немчурского железа всё, что нужно для Нас...
Фридрихи думали мы будем у них заказывать контактные торцевые уплотнения пачками, а Мы их просто срисовали и в Воронеже их успешно для нас их производят...
Немцы были в шоке когда увидели, что мы учудили с их уплотнениями - да просто у них левые-правые торцы, а мы их модифицировали и теперича они Универсальные... ))
Вал на многоступенчатый шламовый насос немчурский весом в 3 тонны... Покупать у них... Угу... Чичас... Изготавливают у нас, здесь в Норильске...
В общем Жадины Европейские ну и поделом... )

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA, у тебя помнится мембранный клапан используется от аквы. Мой похоже где-то затерялся при пересылке. У него принцип действия - поддерживать атмосферное давление в контуре? То бишь как будто пробка открыта, но чрезмерного испарения при этом не допускает?

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
принцип действия - поддерживать атмосферное давление в контуре?

Можно и так сказать. Точнее выравнивает давление. И да, воздух через мембрану проходит, вода нет. Насчет испарения не скажу, так как при моих температурах если оно и есть, то не определяется никак и ни чем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
И да, воздух через мембрану проходит, вода нет.

Ну, собственно я так и предполагал. Потому что в инструкции по подключению mps delta есть два варианта: либо оба порта (high,low) подключать к резервуару и он будет сам вычислять разницу давлений, либо подключать только одним портов в основании резервуара, а сверху использовать мембранный клапан. В таком варианте не задействованный порт будет просто измерять атмосферное давление. Я именно так и хотел подключить с клапаном, но пока похоже не судьба, попробую двумя трубками.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
Приехал аквовский фильтр, я сначала ужаснулся с его тонких входов выходов по сравнению с отверстиями на помпе/фитингах /внутренних диаметрах шлангов , но позже
разобрав его, там отверстия ещё меньше, если кому то интересно, нафоткаю, его если и использовать то временно накидывая на контур, у меня ощущение что эта гадость весь поток задушит к черту
Причём меш вообще не самое узкое место в этом фильтре по моему мнению

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
bomber91
Дык фильтры и используют временно в контурах чумазых... Почему они чумазые - это уже другой вопрос... )

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
atlonn это потому что хочется всегда как лучше, а получается как всегда, я три раза полоскал свой контур водицей, потом по новой набодяжил пг с водой, почти идеальная чистота, но все равно что то осталось, разбирать полностью не стал, снял только резервуар, его разобрал и помыл , временно поработал вместо помпы, выдувая воду в обратную сторону работы контура, кошмар конечно ушёл, но какая то мелочь осталась, по крайней мере её больше не видно "ряской " собирающейся наверху реза, но если комп покачать видно какие то мелкие фракции, попробую кинуть этого фильтра на недельку, погляжу перед переделкой на трубки достаточно этого или полностью разбирать и мыть
Они (фракции ) эти реально мелкие, но бесят неимоверно, как бельмо на глазу

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


Последний раз редактировалось bomber91 03.04.2018 17:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
bomber91
Нуууу... Годнота... Экспериментируйте... Может чего и выйдет путёвого... Удачи конечно...


А можно и так при загрязнении контура на пропиленгликолевой ЖиЖе --- давануть контур в одну и в другую сторону водицей из фильтра(время давилки, а так-же направление оной не ограничено т.с.)... )

p.s. на фото ни чего не загрязнено - это чисто практический эксперимент по возможной реализации в случае загрязнения(как один из множества вариантов) именно в моём контуре

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
atlonn а можно как то детальнее фото сделать когда на попе компа есть такие два отверстия
я что то слабо представляю каким образом такие штуки делаются это Pass-Through и быстросцепы за ними ?
есть такие заглушки с отверстиями или это колхоз? (я имею ввиду те, которые закрывают i\о видеокарт и прочих карт расширения
как это начинать гуглить, я даже на русском ЭТО сформулировать не могу

заколхозил из остатков шланга фитингов удлинителей приблуду эту, два фитинга рядом туда не встают никак
венец творения 2 пластиковые стяжки :) 2-2.5 часа крутится, мусора пока не видно, в резервуаре к стати тоже
#77
может не ловит, может раздробило на еще более мелкий

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
bomber91 писал(а):
я даже на русском ЭТО сформулировать не могу

Заглушка с прикрученными к ней БРС. Удобней в корпусе отверстия под 2 БРС сделать и прикрутить их туда. В любом нормальном компе с СВО такое должно быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
ну раз такая пьянка, уж извините что не в той теме посоветуйте брс ки только чтоб не 90 баксов доставка ,я конечно ewkb boy только их быстросцеп как то не внушает, да и не ихний он

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
bomber91
Вот такой брекет в слот расширения http://koolance.com/l-bracket-with-dual-socket-fittings --- с внутренней стороны вкручиваются фитинги/штуцера, а с наружной БРС...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2017
atlonn, как реализована перемычка для замыкания контура перед заглушкой с брс?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
srCrow
У мну так при необходимости отключить от контура балконный радиатор и задействовать пару набортных радиатора СБ - банальный шмат шланга с "мамами-БРС" с обоих концов..:
#77
#77

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Последний раз редактировалось atlonn 05.04.2018 18:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
В разрыв контура куда-нибудь запихнуть пару быстросцеперов проще и дешевле, с тем же функционалом ;)

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2017
atlonn, точно, видел же этот хвост на предыдущих фото, забыл). Можно собрать приблуду с краником, чтобы пускать жижу по большому и малому контуру. Или может есть какой-нибудь переходник заводской?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
srCrow
Да в принципе можно собрать...Байпасник как-то не глядел за ненадобностью - думается вот прям законченное изделие не найти, но из комплектухи метизной можно смаклачить... угу и при нужде можно сервопривод забабахать под это дело...
99,99% времени контур запитан на балконный радиатор - мне лично смысла нет городить...
Вам..? Нууу... Практическая польза у такого решения исчезающе мала... А так решать конечно вам...
coka писал(а):
В разрыв контура куда-нибудь запихнуть пару быстросцеперов проще и дешевле, с тем же функционалом ;)

Т.е., что за тот-же функционал..? Практическая реализация есть..? Фото приветствуются...
Только не забудьте, что в контуре присутствует и Внешний радиатор в том числе, ну и конечно без колхоза... ;)

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2017
atlonn писал(а):
угу и при нужде можно сервопривод забабахать под это дело...

Не дурно)))
atlonn писал(а):
Т.е., что за тот-же функционал..? Практическая реализация есть..? Фото приветствуются...
Только не забудьте, что в контуре присутствует и Внешний радиатор в том числе, ну и конечно без колхоза...

Поставить брс в разрыве внутреннего контура. Тот же функционал в плане возможности подсоединения внешнего контура или контура промывки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 157 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan