Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
Откуда: вициля
привет друзья. столкнулся с проблемкой. решил охладить процик 4790к сво Floe Riing RGB 240 TT Premium Edition. прикрепил значится все как написано затем скачал софтину для управления системкой с их сайта. запустил ее и черный экран вентиль на радиаторе видеокарты на всю ревет. комп ни на что нереагирует (благо кнопочка вкл есть) . закрались мыслишки 1. кривой софт термалов. 2. кривая винда 10 3. дрова атишные 4. сама сво с ее блоком управления . хотел было назад в магазин отнести. но что то подсказывало потестить на другом компе с жирафом)1080ти. снял я значит всю систему и подрубил проводками к другому компу и софтинку залил. все заработало все настроечки лампочки оборотики функционируют.значит этот пункт о неисправности сво отпал. поставил все обратно и переставил винду 10. пока небыло дров на видео все работало даже погонял тесты в cpu-z ну думаю винда значит такая и спокойно запустил установку Radeon Software Adrenalin Edition 18.2.1. как тока перезагрузил после установки начала активироватся софтина от сво то опять черный экран макс обороты вентиля Radeon RX Vega64 liquid cooling. и только спасительная вкл. дай думаю залью дрова старые 17.11.1. поставил запустил и о чудо заработало. выкрутил я настройки этой проги как мне интересно и давай значит тестить в играх что чего а вот тут то и приколы. картинка каждые 4-5 секунд как бы замирала на долю секунды постоянно. поставил опять 18.2.1. и снова черный экран. ну думаю мож с видосом что. удалил я софтину термалтековскую и играется без всяких скачков но вот чем регулировать сво незнаю . итог такой дрова радиона недружат с софтом термалтека. может кто помочь прояснить ситуацию как сложить воедино этот конгломерат. спасибо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
fraer1 писал(а):
чем регулировать сво незнаю

если матплата не говно, то БИОС умеет регулировать СВО, ОСОБЕННО если СВО подключена в CPU_OPT/PUMP

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
Откуда: вициля
в биосе видит 1800 оборотов хотя предел на сво 1400 asrock z97 extreme3/ все управление только через хаб этой сво. а для него софт нужен который с дровами видео не дружит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
fraer1 коннектор ПОМПЫ цепляется в CPU_FAN1, а оба вентилятора через Y-переходник - в CPU_FAN2 и дальше в БИОСе всё настраивается

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
Откуда: вициля
соединяшки нестандартные как выход usb на мамке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
fraer1 ну так купи нормальные

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
Откуда: вициля
ну дык они с огоньками там всякими--эстетика. ну так мы и сво поменяем. дело то не в этом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Такая херовая сво, судя по обзорам, и её всё равно покупают. Маркетинг такой маркетинг :roll:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
fraer1 писал(а):
ну дык они с огоньками там всякими--эстетика

:facepalm:
забыл, что это основной параметр выбора СВО - огоньки-эстетика

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
Откуда: вициля
друзья я неспрашивал вашего мнения по поводу выбранного мною сво а о проблеме работы софта. если у вас все нормально и сказать по теме нечего кроме глубоких познаний в сво проходите мимо. а что и какой ложкой мне кушать я наверное сам разберусь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
fraer1 о работе софта ты итак уже знаешь - КОНФЛИКТ
теперь тебе его надо решать

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
Откуда: вициля
Qvak писал(а):
fraer1 о работе софта ты итак уже знаешь - КОНФЛИКТ
теперь тебе его надо решать

ну вот хоть одна мудрая мысль --теперь понятно куда двигаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
Откуда: вициля
зашел сегодня на сайт термалов в загрузки а там новая версия софта лежит 1.1.6 от 12.02.2018 ну думаю все поправили расставили точки пофиксили.....скачиваю значит открываю а прога мне говорит что у вас версия 1.1.3. и надо бы ее обновить до 1.1.5))) нет слов. они 12.02.2018. выложили драйвер за сентябрь 2017.
http://ru.thermaltake.com/products-mode ... C_00003120 драйвер лежит Worldwide-везде


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan