Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2018
Фото: 8
День добрый.
Купил себе i7-7820x скальпированный и мать AsRock x299 Taichi, пока что это валяется все в шкафу, потому как еще не вся комплектуха куплена. И при этом месяц уже думаю чем я буду это всё охлаждать.

Сначала я думал купить AIO систему, но почитав об их недолговечной жизни понял что нужен кастом.
Выиграл довольно выгодно на ебэе медный радиатор 360х120х60мм + три вертушки 3 be quiet silent wings 3 PWM.
Планируется помпа Barrow SPB17-245, фитинги и шланги Barrow, водоблок EK x299 AsRock RGB Monoblock.
И всё это будет на 'корпусе' Thermaltake p3

С другой стороны, сколько читал мнений и отзывов в интернете что не могу понять насколько эффективна будет моя будущая система и стоит ли за это всё своих денег. (Скажем -3 градуса я считаю того не стоят, а вот 10-15 более чем).

Второй вариант это взять Noctua NH-D15 и корпус по типу SilverStone Fortress (скорее всего просто переделать древний INWIN X568), поставить два 2х200мм снизу и 2х140мм сверху.

Как лучше поступить, учитывая что проц хотелось бы разогнать и он будет чуть ли не круглые сутки нагружен кодированием видео.

Заранее спасибо за советы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
dsiomnainc писал(а):
Как лучше поступить

Насчет отговорить - это ты не по адресу.
А вот насчет помочь - это как раз сюда.
Сразу скажу - сейчас тебя завалят всяческими советами и ты в них попросту утонешь.
Вот мой совет - делай из того, что есть у тебя сейчас. Первая сборка идеальной никогда не будет. На ней ты будешь учиться и понимать, что и как происходит в СВО.
Так что не заморачивайся заранее корпусами, вентиляторами и т.д. Бери то, что нравится. Потом, когда будешь все понимать и знать, соберешь так, как надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Брест
Фото: 26
dsiomnainc писал(а):
i7-7820x

в разгоне 4,5+ потребление 200вт+, охлаждать надо хорошо
но ещё у вас первая версия
dsiomnainc писал(а):
Taichi

так что
dsiomnainc писал(а):
EK x299 AsRock RGB Monoblock
вам однозначно прописан


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Я бы помпу взял получше, т.к. она основной и самый важный элемент. Качать будет через водоблок и толстый радиатор. Проц будет еще хорошо так нагреваться

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
dsiomnainc
Для начала собери по минимуму. А потом уже с пониманием можно думать о расширении.
VRM у матери хорошо охлаждай - на LGA2066 это узкое место. Моноблок или VRM отдельный ватер нужны обязательно.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Откуда: СПБ
Полностью Согласен с CrownA, единственное, на чем с ходу я не советую экономить, и что перекачует во все последующие сборки - это помпа, возьмите нормальную D5, лучше Vario (не поклонник я PWM).

_________________
Asus X99 Deluxe II/5820k/EK+Monsoon/Corsair Dominator DDR4(3200)/Samsung evo960 250gb/Phanteks Evolv TPG/Seasonic Titanium 750w/EVGA 1080 FTW2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Я бы скорее отговорил. Сам долго был приверженцем СВО, но недавно продал товарищу свой проц, который у меня работал в контуре много лет под разгоном, кулер за 1000 руб выдал температуры на 5-7*С выше. Я репу почесал и решил, что больше СВО собирать не буду)))

_________________
TopMods.NET Team Member
ASUS Rampage III Extreme @ 255 BCLK, 6-core Xeon X5667 @ 6114 MHz LN2, CrossFireX HD6970 X2 @1200/6000MHz || @СВО


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Raphus писал(а):
кулер за 1000 руб

Сейчас и тогда (если речь о LGA1366) это две большие разницы...
Haswell-E с IVR быстро показывает предел воздуха.
Skylake-X серии i9 также с воздушкой могут использоваться разве что в номинале...
Но каждому своё.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2018
Фото: 8
Leonator писал(а):
Я бы скорее отговорил. Сам долго был приверженцем СВО, но недавно продал товарищу свой проц, который у меня работал в контуре много лет под разгоном, кулер за 1000 руб выдал температуры на 5-7*С выше. Я репу почесал и решил, что больше СВО собирать не буду)))


Теперь уже поздно отговаривать, из не купленного только водоблок со шлангами остался :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Leonator писал(а):
Сейчас и тогда (если речь о LGA1366) это две большие разницы...
Haswell-E с IVR быстро показывает предел воздуха.
Skylake-X серии i9 также с воздушкой могут использоваться разве что в номинале...
Но каждому своё.

Речь про 3770k, с разгоном до 4.5 ГГц смысла от СВО оказалось 0. Дальше он не гнался из-за отсутствия припоя, а на такой частоте и обычный кулер прекрасно справился с охлаждение у товарища. На 1366 мне СВО помогает больше в охлаждение северного моста, но в следующих чипсетах, я так понимаю, с этим уже меньше проблем.

_________________
TopMods.NET Team Member
ASUS Rampage III Extreme @ 255 BCLK, 6-core Xeon X5667 @ 6114 MHz LN2, CrossFireX HD6970 X2 @1200/6000MHz || @СВО


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan