Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2018
Добрый день!
Имеется конфигурация:
i5-6600K
2 карточки GIGABYTE GeForce GTX 1060 G1 Gaming 3G GV-N1060G1 GAMING-3GD 3Gb
Корпус https://www.ixbt.com/supply/aerocool-qu ... eview.html

Проблема в том, что я никак не могу найти водоблок для карточек 1060. Из того, что я понял - есть два вида водоблоков: исключительно на GPU; GPU + память и тд.. (на всю карту). На Али нашел водоблок под GPU + память , но пугает, что этот Китай за 4тр. может упороть мне карточки.
Достаточно ли будет поставить водоблок на GPU или нужно еще охлаждать память?
Хватит одного радиатора в моей конфигурации чтобы "охладить" CPU + 2xGPU?

PS. Это мой домашний комп. Я на нем работаю, играю, смотрю фильмы и.. фармлю. Поскольку он у меня работает 24/7 то встал вопрос о тишине в доме. Очень надеюсь, что СВО поможем уменьшить уровень шума.
PSS. У карт стабильная температура в 82 градуса

Заранее спасибо!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2014
Откуда: Челябинск
Фото: 19
Водоблок обычно на топ или предтоп делают. Мидлу водянка не нужна. С материнскими платами так же, только на топовые водоблок полного покрытия делают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
libo писал(а):
Проблема в том, что я никак не могу найти водоблок для карточек 1060. Из того, что я понял - есть два вида водоблоков: исключительно на GPU; GPU + память и тд.. (на всю карту). На Али нашел водоблок под GPU + память , но пугает, что этот Китай за 4тр. может упороть мне карточки.
Достаточно ли будет поставить водоблок на GPU или нужно еще охлаждать память?
Хватит одного радиатора в моей конфигурации чтобы "охладить" CPU + 2xGPU?

у есть водоблок для 6гб версии EKWEB EK-FC1080 GTX G1 - Acetal+Nickel,а для 3гб версии указан визуальная совместимость

century84 писал(а):
Хватит одного радиатора в моей конфигурации чтобы "охладить" CPU + 2xGPU? PS. Это мой домашний комп. Я на нем работаю, играю, смотрю фильмы и.. фармлю. Поскольку он у меня работает 24/7 то встал вопрос о тишине в доме. Очень надеюсь, что СВО поможем уменьшить уровень шума.


от 4х 120 минимум имхо
если радиатор, да побольше и вынести за пределы корпуса, возможно даже будет отказаться от использования вертушек на нем, в противном случае горячий воздух вам так и так придется выдувать за пределы корпуса. mo-ra3 гарантирует тишину, полет мух станет казаться работающей турбиной =)

century84 писал(а):
Водоблок обычно на топ или предтоп делают. Мидлу водянка не нужна. С материнскими платами так же, только на топовые водоблок полного покрытия делают.
человек хочет тишины, 2 видяхи + проц какие бы они холодными не были не возможно практически бесшумно охладить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Честно - это жесть покупать два фулкавера наданные карты.
Но если очень хочется - две ЕК термосфера плюс маленькая вертушка обдува врм.
Но я бы скинул эти карты и взял одну нормальную.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2018
mikrotik, спасибо за ответ!
Есть куча водоблоков, но пугает, что они могут не подойти. Тот что вы указали имеет в названии 1080 и так по всем водоблокам, что я видел: 1070/1080.

Dimentoza, не могли бы вы поподробнее. Что такое EК?

Главная цель - тишина. Вообще я рассуждаю так: сейчас буду охлаждать то, что есть, и если я поменяю карточки, то мне придется докупить лишь волоблоки к ним ибо все остальное у меня уже будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
libo писал(а):
Есть куча водоблоков, но пугает, что они могут не подойти. Тот что вы указали имеет в названии 1080 и так по всем водоблокам, что я видел: 1070/1080.

вам правильно посоветовали, избавиться от пары видях и купить одну мощную, и охлаждать проще и на водоблоке сэкономите баксов 100, а видяху лучше сразу выбирать из расчета существующего водоблока, а не искать потом после покупки.

из того, что точно подойдет для ваших 1060 это фулкаверы с али, но там корпус из плекса, нужно быть осторожным при затягивании фитингов, иногда может пойти трещинами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 12
libo писал(а):
1) Достаточно ли будет поставить водоблок на GPU или нужно еще охлаждать память?
2) Хватит одного радиатора в моей конфигурации чтобы "охладить" CPU + 2xGPU?
3) Очень надеюсь, что СВО поможем уменьшить уровень шума.

https://overclockers.ru/lab/show/78560_ ... -g1-gaming :
Цитата:
За основу разработчики взяли PCB модели GeForce GTX 1080 G1 Gaming, с тем лишь отличием, что новинка лишена нескольких фаз питания и двух коннекторов SLI.


1) Если нет разгона по памяти достаточно взять водоблок на гпу (в том числе медный с али за 1т.р. либо сферу как советовали) и охлаждать память тихим воздушным потоком. Однако, судя по фото платы, как только вы снимите охлаждение врм останется без радиатора вовсе. Возможно, без разгона для 1060 хватит простого обдува мосфетов, а может и нет и тогда либо изготовление/колхоз радиатора (благо плата вроде позволяет) либо установка водоблока на мосфеты -- этот момент лучше проработать заранее.
2) Скорее всего нет, по крайней мере не внутри корпуса. На глаз - в игрушке вы получите температуру жижи градусов в +30 от комнатной на 600rpm вертушках (что много очень). Итого вам нужно либо ставить 360 + 240 в ваш корпус, либо, как правильно посоветовали товарищи использовать выносной рад - мору3 (или фобию)
3) Да, можно будет спать в одной комнате с компом.

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2018
Всем огромное спасибо за помощь, вы все очень помогли!
Для себя решил заказать на Али пару водоблоков и разместить один радиатор 300+мм. Если он не будет справляться, то поставлю еще один (благо корпус позволяет). Но если будет стоять 2 радиатора 300+мм, то скорее всего нужна более-менее нормальная помпа, которая способна прокачать всю эту систему. Думаю, что помпу я подберу самостоятельно ибо на форуме много исчерпывающей информации по этой теме.
Выносить радиатор за пределы корпуса очень не хочется. Он будет занимать место, да и будет очень стремно случайно его задеть/помять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
libo писал(а):
Но если будет стоять 2 радиатора 300+мм, то скорее всего нужна более-менее нормальная помпа, которая способна прокачать всю эту систему. Думаю, что помпу я подберу самостоятельно ибо на форуме много исчерпывающей информации по этой теме.

если не будете городить огород в виде выноса радиаторов на балкон и всяких водоблоков на vrm цп, то D5-Vario\mcp35x или подобной вам хватит с запасом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan