Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2018
Откуда: Москва
Фото: 32
Кто нибудь встречался с проблемой - ekwb фитинги не закручиваются до конца в водоблок thermaltake pacific w4 причем только 90 и 45 угловые с прямыми все ок у них резьба кароче, а эти ну никак не влазят и все течет..

_________________
Решаю проблемы перегрева камней и видеокарт.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
nextmers
Габаритные размеры резьб "male" у арматуры(компрессия/адаптеры различных углов) Словенцев идентичны и составляют в частности по длине 4,5мм..!
https://www.ekwb.com/shop/ek-acf-fitting-10-16mm-nickel
https://www.ekwb.com/shop/ek-af-angled-45-g1-4-nickel
https://www.ekwb.com/shop/ek-af-angled-90-g1-4-nickel
https://www.ekwb.com/shop/ek-acf-fitting-10-13mm-nickel
подчёркнуто красным..:
#77
#77

ВБ Thermaltake Pacific W4
#77
Судя по внешнему виду портов в ВБ, их глубины хватит более чем на компрессию от EKWB...

Банально не дотягиваете угловые адаптеры до посадочного места как вариант...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2014
Откуда: Петербург
Фото: 41
Будьте осторожны!, сначала осмотрите часть с резьбой на фитинге на предмет геометрии, перед тем как вкручивать, что-бы не испортить резьбу водоблока. У них 45 или 90 фитинги с браком, та часть которая с резьбой бывает овальная. Я заказывал 5 штук, из них два с таким браком.

_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
EC1840 писал(а):
Будьте осторожны!, У них 45 или 90 фитинги с браком, та часть которая с резьбой бывает овальная.

ВАУуууу... Ахрпенеть..!!! :facepalm:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2014
Откуда: Петербург
Фото: 41
Не все смотрят, что и куда вкручивают.., так что без иронии.

_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Конечно без иронии, когда дело касается "одного из ведущих" производителей СВО-компонентов в Мире...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
гавно ети ек фитинги у меня тоже было 3 штуки и 3 штуки дали микро течь вовремя успел пришлось все разбирать нахер ....гавно ане фитинги все поменял на тт...тт даже рукой можно закрутить и ничего не потечет..а эти надо спецальной приблудой закручивать или на похер пасатижами третего не дано.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
kayrosbs я фитов ЕК использовал уже наверно тыщу штук в разных компах и нигде не было проблем. А вот фиты TT, особенно с подсветкой для трубок это лютый ад.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Zebralet писал(а):
я фитов ЕК использовал уже наверно тыщу штук в

я использовал битс. И ек - битс во всем лучше, внешней отделке никеля, удобству установки, внешнему старению покрытия . во всем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
nag77 во всём кроме цены (раза в 2-3) ну и доступностии ибо фитинги битс только из-за бугра тащить.
у ЕК из фитингов можно разве что прямые елки да компрессионники под шланг покупать, всё прочее чревато, ротационники со временем текут из десятка хотябы 1 точно, в плохих партиях брак был более 6 0%.
Геометрия гавно, круглые части не круглые, литейные дефекты (каверны) иногда забоины под покрытием, резьба не ровная и с заусенцами, бывает без зачистки резьбы 2 ЕКашный удлинителя друг в друга не вкручиваются...
ротационники имеют плавающее усилие проворота от около нулевого (такие как правило со временем начинают теч) до хрен провернеш без пассатиж.
в общем в фитинги ЕК не может, совсем. Водо блоки более менее делает, подвесы для помп хорошие, всё прочее лучше брать у других производителей.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
SERO91988 писал(а):
во всём кроме цены (раза в 2-3) ну и доступностии ибо фитинги битс только из-за бугра тащить.

Дороже - да. Аналог барроу, уступают битсу, но качественнее EK.
Но если брать барроу - только в никеле. Ни крашенные, ни белые (осыпается краска при закручивании и летит в контур), только в никеле. И смотреть на исполнение- бывают с гайками из алюминия.
SERO91988 писал(а):
ротационники со временем текут из десятка хотябы 1 точно

У меня не потекли, но никель, покрытие дерьмо, помутнели. Битс как у кота. Как и у барроу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
nag77 было бы удивительно, если бы Bits еще были хуже при таких ценах) угловики, кстати у меня не текли. Сами словенцы говорят, что производят свои фиты и т.п. в Италии.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Zebralet писал(а):
то производят свои фиты и т.п. в Италии.

Сомневаюсь в Италии).
Недавно собирал контур - битс остатки, ек, барроу. Так EK только гальваникой косяки обработки прикрыло. Барроу - обработка внутри фитинга чуть лучше. Битс - ну вы поняли). Да и битс можно гарантированно от руки зажать, ек как гэ болтается. Но за пять сборок не текло)
Zebralet писал(а):
если бы Bits еще были хуже при таких ценах)

Но они практические вечные. ЗИП из колец в запас).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
бАРРОУ это лоу брэнд для рынка китая, делают их на том - же заводе что и битс (многие фитинги, особенно старые модели абсолютно идентичны) но за качеством у барроу следят меньше(брак бывает), материалы для некоторых наименований используют по проще.
А вот по покраске тут +- у меня есть старые черные переходники битс, так они покрашены хуже чем барроу.

В общем по соотношению цена/качество Барроу лучшие фитинги на рынке делает (водо блоки и резервуары всё-же могли быть и лучше).

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lexx_l и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan