Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Добрый день.
Смотрю я на ценник видеокарт с водянкой на борту и ценник мне совсем не нравится.
В связи с чем возникает вопрос: а может поставить универсальный водоблок? тем более что есть 1080ti на которую фулкавер фиг найдёшь(zotac 1080ti mini).
ни тишка тварь дорогая, боюсь накосячить. Подскажите что почитать\примеры реализации гибридного охлаждения на топовых видеокартах.
Ну чтобы ориентироваться на что радиаторы каких размеров клеить и насколько сильно обдувать надо.

И второй вопрос.
Смотрю что на видеокарты 1080ti с предустановленным водоблоком цена такая-же как на видеокарты с гибридным охлаждением.
И возникает вопрос: а может вместо фулковер видеокарты взять видеокарту с гибридной СО?
2-я помпа в контур бонус к надёжности. Ну и радиаторов много не бывает.
Есть какие-то минусы у данного варианта?
И вообще можно ли видеокарту с гибридной СО подключить к основному контуру? Шланги в основном контуре 9.5/16

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


Последний раз редактировалось Lurker-beta 07.06.2018 15:43, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Lurker-beta писал(а):
ценник мне совсем не нравится.

Найди нормальную работу и сразу небо станет голубым, а трава зеленой.
Lurker-beta писал(а):
а может поставить универсальный водоблок?

Хреновая затея. Ну может только от крайней нищеты.
Lurker-beta писал(а):
И возникает вопрос: а может вместо фулковер видеокарты взять видеокарту с гибридной СО?

Нет тут никакого вопроса - видеокарту надо брать референс. На нее фуллкавер в тему и дальше спокойно и без лишнего геморроя наслаждаться жизнью.
Lurker-beta писал(а):
2-я помпа в контур бонус к надёжности.

У всех адекватных водянщиков и так по 2 (или более) помпы.
Lurker-beta писал(а):
И вообще можно ли видеокарту с гибридной СО подключить к основному контуру?

А куда ее еще подключать то?
И еще - исправь или вообще убери этот угробищный заголовок и лучше вместе с этой темой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
CrownA писал(а):
Найди нормальную работу и сразу небо станет голубым, а трава зеленой.

:(
CrownA писал(а):
Хреновая затея. Ну может только от крайней нищеты.

ну выглядит несколько неказисто, но работает вроде хорошо.
CrownA писал(а):
Нет тут никакого вопроса - видеокарту надо брать референс. На нее фуллкавер в тему

т.е. +9т.р. за охлаждение на каждое поколение видях.
CrownA писал(а):
У всех адекватных водянщиков и так по 2 (или более) помпы.

Ну мне пока одной хватает.
CrownA писал(а):
А куда ее еще подключать то?

Я имел ввиду взять видяху уже с готовым гибридным охлаждением... и подключить к основному контуру.
CrownA писал(а):
И еще - исправь или вообще убери этот угробищный заголовок и лучше вместе с этой темой...

А какой заголовок лучше?

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2016
Откуда: Норильск
Фото: 0
Мне кажется или старческий маразм пытается учить, а не давать советы по теме?))


Последний раз редактировалось Хитрый John 08.06.2018 16:38, всего редактировалось 1 раз.
ЖК неделя по 3.10 ПК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Lurker-beta Для начала для zotac 1080ti mini
существует фуллкавер и версия с фулом в комплекте.
Но раз уж зашла реч о гибриде - то делов фигня - берем универсальник например ЕК или иной, ставим на ядро, благо отверстия "типичные" встать должно без доработок.
Далее берем какой нибудь не нужный радиатор например хорошо идут боксовые радиаторы от 478 сокета, и некоторые серверные под 1 юнит (важно чтобы его площади хватило закрыть все питалого и крепежные точки иначе кепить будет сложнее) и выпиливаем из него радиатор на врм (благо форма опять - же простая) , далее сверлим в нем пару отверстий, режем резьбу и ставим на питалово благо 2 крепежных отверстия там есть...
Проверяем под бубликом не сильно ли греется радиатор на питалове, если сильно вешаем на обдув вентилятор - профит.

Делов на пол дня... из которых большая часть времени - изготовление радиатора на врм
я такое делал раза 4ре на разных ВКартах пока ждал заказанный фулл.
Т.Е. как временный колхоз покатит, (ну там прикинуть хватит ли карты и не скрипит ли она дросселями) как постоянное решение - сомнительно. Ибо экономить 10-20% стоимости карты на фулл - глупо

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Lurker-beta писал(а):
т.е. +9т.р. за охлаждение на каждое поколение видях.

Экономить на воде = просто глупо + убить видеокарточку + никому не нужный геморрой + не эффективно + шумно из за вентиляторов, которые все равно нужны.
Ну и вот у меня до сих пор 780 уже почти 5 лет работает и пока смысла я никакого не вижу ее менять на что то супер пупер новое, появляющееся почти каждый месяц.
Но тут конечно дело твое, можешь хоть каждую неделю менять, если очень надо, я не против :D
Lurker-beta писал(а):
Я имел ввиду взять видяху уже с готовым гибридным охлаждением... и подключить к основному контуру.

А какая разница, что гибридное, что фуллкавер, что самодельное - все в один контур. Это наиболее рациональное и экономичное решение.
Lurker-beta писал(а):
А какой заголовок лучше?

Исправленный сойдет.
Lurker-beta писал(а):
ну выглядит несколько неказисто, но работает вроде хорошо.

Хорошо работает фуллкавер. Самодельные погремушки (если ты конечно не фрезер восьмидесятого левела) никогда не будут работать хорошо. Когда/если/ сделаешь - вот тогда и прочувствуешь всю прелесть самодельных городушек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
SERO91988 писал(а):
существует фуллкавер и версия с фулом в комплекте.

версия с фулом существует, а фулкавер отдельно вроде нет.
SERO91988 писал(а):
хорошо идут боксовые радиаторы от 478 сокета

не коротковат будет?
Далее память... боюсь как бы водоблок или шланги от него не помешали установке радиаторов на память.
SERO91988 писал(а):
Ибо экономить 10-20% стоимости карты на фулл - глупо

Как сказать... На 2-й карте экономия уже станет сильно больше т.к. водоблок вообще не надо будет покупать.
А на 1-ю фулл вообще вроде как не купить.
CrownA писал(а):
Экономить на воде = просто глупо + убить видеокарточку + никому не нужный геморрой + не эффективно + шумно из за вентиляторов, которые все равно нужны.

по пунктам
1)Как убить? думаете температуры будут больше, чем на воздухе?
2)А фулл никому не нужные затраты
3)Как не эффективно? охлаждать будет хорошо.
4)Ну шумно это вы загнули... а к полной бесшумности я не стремлюсь.
CrownA писал(а):
Ну и вот у меня до сих пор 780 уже почти 5 лет работает и пока смысла я никакого не вижу ее менять на что то супер пупер новое, появляющееся почти каждый месяц.

Если бы меня устраивала производительность 780-й, я бы зарезал поверлимит 1080ti до 50% и не знал бы горя.
Почему не взять новую видяху, а старую не оставить майнить? Всё равно новая как минимум окупиться, так смысл играть на низких настройках?
CrownA писал(а):
Когда/если/ сделаешь - вот тогда и прочувствуешь всю прелесть самодельных городушек.

Не вижу принципиального отличия от охлаждения проца.
На проц водоблок, на радиатор ВРМ материнки привинтил саморезами вентилятор. Работает отлично.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
CrownA писал(а):
А какая разница, что гибридное, что фуллкавер, что самодельное - все в один контур. Это наиболее рациональное и экономичное решение.

Ну навскидку я не знаю как у готовых гибридов обстоят дела с фитингами и диаметром шлангов.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Lurker-beta писал(а):
1)Как убить?

Самое распространенное - плату коротнуть. Как твоя убьется - без понятия, напишешь потом...
Lurker-beta писал(а):
2)А фулл никому не нужные затраты

Выводы будешь делать тогда, когда досконально изучишь вопрос. Когда речь идет о воде - цена уходит на десятое место и здесь вообще не обсуждается.
Lurker-beta писал(а):
3)Как не эффективно? охлаждать будет хорошо.

Ну и сколько эффективных самоделок ты лично сделал, испытал и исходя из этого бесценного опыта получил такие результаты? Ни одной? Тогда не путай свои мечты о "хорошо" с реальностью.
Lurker-beta писал(а):
4)Ну шумно это вы загнули...

Так ты совсем не в курсе, что вентиляторы, которые действительно что то охлаждают, шумят? Теперь будешь знать.
Lurker-beta писал(а):
а к полной бесшумности я не стремлюсь.

Вода в первую очередь для бесшумности, во вторую - для красоты и выпендрежа. А ты тогда к чему стремишься?
Lurker-beta писал(а):
я бы зарезал поверлимит 1080ti

То есть у тебя сейчас 1080ti и тебе почему то ее катастрофически не хватает прямо сейчас?
Lurker-beta писал(а):
Почему не взять новую видяху

Это какую же?
Lurker-beta писал(а):
а старую не оставить майнить?

1080ti майнить?
Lurker-beta писал(а):
Не вижу принципиального отличия от охлаждения проца.

А есть с чем сравнить и увидеть? А зачем тогда такие детские вопросы здесь, когда ты эксперт в этой теме и все знаешь лучше всех?
Lurker-beta писал(а):
Ну навскидку я не знаю как у готовых гибридов обстоят дела с фитингами и диаметром шлангов.

А какая разница, какие там фитинги и шланги? Вентилятор саморезиками прикрутил? И шланги с фитингами прикрутишь... чем нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Lurker-beta писал(а):
версия с фулом существует, а фулкавер отдельно вроде нет.

От я немогу ВАМ нужна вода и вы не можете найти фулл в интернэте, сказано есть - значит ЕСТЬ!
причем минимум 3 модели эта поделка от байски и та что в комплекте от зотака, возможно вариантов более, но надо искать.
https://ru.aliexpress.com/item/ZOTAC-GTX1080TI-GPU-BS-ZO1080TM-PA/32860375229.html?transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0
Цитата:
не коротковат будет?
карта на руках меряйте... написано для примера.

Цитата:
по пунктам
1)Как убить? думаете температуры будут больше, чем на воздухе?
2)А фулл никому не нужные затраты
3)Как не эффективно? охлаждать будет хорошо.
4)Ну шумно это вы загнули... а к полной бесшумности я не стремлюсь.

1) кривыми руками при установке, ибо возможны различные проблемы, не совпадающие точки крепления, перекосы, КЗ радиатором и т.д. и т.п.
2) траты очень даже нужные и не такие и большие на фоне цены карты, тем более если карта берется на пару лет+
3) ядро да, питалого хз, либо будет громко
4) а нафига вообюще вода если шум не критичен?

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
CrownA писал(а):
Когда речь идет о воде - цена уходит на десятое место и здесь вообще не обсуждается.

что-то чилеров особо не видно в системах.
CrownA писал(а):
Ну и сколько эффективных самоделок ты лично сделал, испытал и исходя из этого бесценного опыта получил такие результаты? Ни одной? Тогда не путай свои мечты о "хорошо" с реальностью.

что считать самоделкой?
вентилятор на саморезы к радиатору на материнке-несколько раз.
обработка напильником кулера чтобы впихнуть в видеокарту на место родного-2 раза.(8600gts и гефорс 5700 или 5900)
Крепление кулера на нештатное место вместо сдохшего штатного 2 раза.(hd4950 и гефорс 5700 или 5900)
Установка СО на официально не поддерживаемую карту(напилинг радиаторов) 1 раз.(hd6950)
Установка дополнительных радиаторов к штатному СО. 1 раз на мать? 1 раз на питалово hd4850.
CrownA писал(а):
Так ты совсем не в курсе, что вентиляторы, которые действительно что то охлаждают, шумят? Теперь будешь знать.

Я в курсе что температура в пассиве отличается от температуры обдува даже очень медленным кулером настолько сильно, что я вообще не понимаю зачем делать полностью пассивные системы.
CrownA писал(а):
Вода в первую очередь для бесшумности, во вторую - для красоты и выпендрежа. А ты тогда к чему стремишься?

Производительный, тихий, но не бесшумный системник.
Думаю немного вложиться в майнинг. Возможно майнинг на СВО с выносом радиаторов на балкон(не застеклён).
CrownA писал(а):
То есть у тебя сейчас 1080ti и тебе почему то ее катастрофически не хватает прямо сейчас?

Я бы не сказал что катастрофически... но от дополнительной производительности я бы не отказался. И она майнит, когда комп не занят. А майнит она на оборотах вентилятора 3000 в минуту. Шумно. Не катастрофически... но за производительность и за тишину можно немного заплатить.
CrownA писал(а):
1080ti майнить?

Почему нет? покупать её для майнинга не лучшая идея, но если она уже есть, то для майнинга вполне подходит.
CrownA писал(а):
Это какую же?

Надеюсь 1180ti.
CrownA писал(а):
А есть с чем сравнить и увидеть? А зачем тогда такие детские вопросы здесь, когда ты эксперт в этой теме и все знаешь лучше всех?

Есть. Сейчас на проце водянка.
Почему эксперт? я же сказал что не вижу принципиальных отличий. А не сказал, что их нет.
CrownA писал(а):
А какая разница, какие там фитинги и шланги? Вентилятор саморезиками прикрутил? И шланги с фитингами прикрутишь... чем нибудь.

что-нибудь может отвалиться. В случае водянки последствия могут быть фатальны.
SERO91988 писал(а):
причем минимум 3 модели эта поделка от байски и та что в комплекте от зотака

Спасибо за ссылку... Правда я не понял где 3-я.
SERO91988 писал(а):
2) траты очень даже нужные и не такие и большие на фоне цены карты, тем более если карта берется на пару лет+

не на пару лет. Как выйдет 1180ti поставлю её. Если она будет первой картой на воде, то фулковер. Если нет... то может фулковер, а может гибрид переставлю со старой, если опыт понравится.
SERO91988 писал(а):
3) ядро да, питалого хз, либо будет громко

на 6950 всё было норм.
на hd4850 тоже, правда там в стоке вообще радиатора небыло.
И было весьма тихо.
Правда и 1080ti погорячее будет, так что со 100% уверенностью не скажу что всё будет отлично.
SERO91988 писал(а):
4) а нафига вообюще вода если шум не критичен?

Не так. Меня вполне устроить нормальный шум системника... но вот сейчас 3000 оборотов в минуту 100мм вентилятора на видяхе для меня шумновато. Не катастрофически, но шум уменьшить хочется. До нуля его снижать смысла не вижу. У меня дорога за окном.
А вообще водянка бралась как способ продлить жизнь процу при сильном разгоне(пока в режиме ждуна мучаю i5-3570k на 1.52 вольта в попытках определиться хватит ли мне нового проца, или что выкатят попозже). Ну и на возможность подключения видяхи сразу заложился.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Lurker-beta писал(а):
что-то чилеров особо не видно в системах.

Плохо смотришь. Ассортимент выпускаемых очень большой. Значит кому то нужны.
Lurker-beta писал(а):
что считать самоделкой?

Я про водоблоки, а не про метизы/саморезы и т.д.
Lurker-beta писал(а):
зачем делать полностью пассивные системы.

А никто и не говорит про полный пассив, тем более на геймерском компе это идиотизм. Речь идет про минимизацию шума, который дают вентиляторы. У меня вот во всем компе только 3 вентилятора. Картинка с оборотами и температурами в фотоальбоме.
Lurker-beta писал(а):
Думаю немного вложиться в майнинг

С возрастом и связанным с этим некоторым поумнением это обычно проходит. Поинтересуйся для общего развития, где у пирамиды верхушка и где основание и прикинь свое месторасположение в ней. Почитай про ASIC майнеры и прочую лабуду для майнинга.
Lurker-beta писал(а):
А майнит она на оборотах вентилятора 3000 в минуту. Шумно. Не катастрофически

3000 - это как раз катастрофически :lol: Как и твои майнинговые мечты... хотя я так думаю, что на саморезы уже удалось намайнить :D .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
CrownA писал(а):
Плохо смотришь. Ассортимент выпускаемых очень большой. Значит кому то нужны.

кто-то это не большинство.
CrownA писал(а):
Я про водоблоки, а не про метизы/саморезы и т.д.

так водоблок я и не собираюсь делать. Я даже не очень хочу заказывать его в китае.
CrownA писал(а):
3000 - это как раз катастрофически

когда я открываю балконную дверь, шум с улицы больше шума от компа. Если только форточку, то комп громче. Так что сильно снижать уровень шума смысла нет.
Что для вас катастрофически, то для меня нет.
CrownA писал(а):
С возрастом и связанным с этим некоторым поумнением это обычно проходит. Поинтересуйся для общего развития, где у пирамиды верхушка и где основание и прикинь свое месторасположение в ней.

Я не считаю это пирамидой. Майнинг производит услугу-банковское обслуживание, услуги Нотариуса.
CrownA писал(а):
Почитай про ASIC майнеры

Не имеют смысла в длительной перспективе. Они снижают общую стоимость оборудования, которое майнит(т.к. меньше людей готоры купить ASIC, который в случае краха крипты можно будет только выкинуть). Т.е. валюта, которую майнят ASIC по умолчанию менее привлекательная из-за увеличенной вероятности взлома. Будущее за валютами, которые ASIC и квантовые компьютеры майнить не могут.
CrownA писал(а):
хотя я так думаю, что на саморезы уже удалось намайнить

На данный момент я на нуле. Если из стоимости моего Б.У. оборудования и того, что я намайнил вычесть затраты на электричество, стоимость нового оборудования я ушёл в 0.
Что я считаю хорошим результатом.
Прошло всего пол года, крипта упала в 2 раза. А я уже вышел в 0 и могу без потерь свернуть лавочку... или продолжить майнинг в прибыль.
А ещё у меня есть идея как можно заработать видяхами в несколько раз больше(за единицу времени), чем на майнинге. Но для этого нужно собрать ферму, а не как у меня сейчас-видяхи распиханы по тому, что было. И это большие затраты на вхождение и большой риск... а майнинг сводит риск к минимуму. Если идея не выгорит будет чем занять ферму.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Lurker-beta писал(а):
Я даже не очень хочу заказывать его в китае.

И это правильно!
Lurker-beta писал(а):
Если только форточку, то комп громче.

И это ужасно! :D
Lurker-beta писал(а):
в случае краха крипты

Правильное направление мысли!
Lurker-beta писал(а):
я ушёл в 0

Ну ошибся я. По моим подсчетам все таки на саморезы должно было хватить :D
Lurker-beta писал(а):
я ушёл в 0.
Что я считаю хорошим результатом.

Да нет, это катастрофа...
Lurker-beta писал(а):
А ещё у меня есть идея как можно заработать

Намного лучше просто найти нормальную работу и затем ни в чем себе не отказывать... :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Фото: 0
есть у меня видеокарта ASUS Poseidon 1080 ti с заводским гибридным охлаждением (осталась после тестов для различных сайтов, не выкидывать же). на карте с завода идет водоблок, сверху которого установлена традиционная система с вентиляторами + имеется возможность подключения еще двух внешних пользовательских кулеров.
так вот, воздушная СО сделана скорее для подстраховки и я ее всерьез не воспринимаю. да, на воздухе можно прожить некоторое время, но нужно осознавать, что без использования ЖО, за счет специфики конструкции, под нагрузкой температура чипа будет крайне высокой, карта постоянно будет сбрасывать частоты для того чтобы не перегреться еще больше, при этом вентиляторы будут реветь как самолет. ну а при использовании СЖО воздушная часть становится просто не нужной, потому что чип карты не успевает разогреваться до температуры, при которой включаются кулеры.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
Откуда: 34 регион
Lurker-beta писал(а):
Добрый день.
Смотрю я на ценник видеокарт с водянкой на борту и ценник мне совсем не нравится.
В связи с чем возникает вопрос: а может поставить универсальный водоблок? тем более что есть 1080ti на которую фулкавер фиг найдёшь(zotac 1080ti mini).
ни тишка тварь дорогая, боюсь накосячить.


Берите такой, если критерий цена-качество имеет значение https://ru.aliexpress.com/item/Barrow-B ... 0000000000

Гибридное и универсальное - это все от Лукавого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
CrownA писал(а):
И это ужасно!

Но даже гибридное охлаждение сделает так, что форточка станет громче компа.
CrownA писал(а):
Да нет, это катастрофа...

Почему? Если бизнес за пол года окупился это отличный результат. Теперь приносит прибыль.
Тимыч писал(а):
ну а при использовании СЖО воздушная часть становится просто не нужной, потому что чип карты не успевает разогреваться до температуры, при которой включаются кулеры.

Вот, я хотел узнать. Там стоит водоблок полного покрытия?
А как констуктивно СЖО сделана? можно подключить в общий контур? Шланги не очень тонкие?
dartred писал(а):
Берите такой, если критерий цена-качество имеет значение https://ru.aliexpress.com/item/Barrow-B ... 0000000000

Интересный вариант.
Пошёл считать стоимость водяного охлаждения на водопроводных компонентах. Если выйдет заметно дешевле, то недостаток фулкавера(что его нельзя перенести на другую видеокарту) становится малозначительным. Ну и гуглить надёжность Barrow.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Фото: 0
Lurker-beta писал(а):
Тимыч писал(а):
ну а при использовании СЖО воздушная часть становится просто не нужной, потому что чип карты не успевает разогреваться до температуры, при которой включаются кулеры.
Вот, я хотел узнать. Там стоит водоблок полного покрытия?
А как констуктивно СЖО сделана? можно подключить в общий контур? Шланги не очень тонкие?

да, водоблок полного покрытия.
статьи с участием моего экземпляра можно посмотреть тут:
https://3dnews.ru/955565
https://www.ixbt.com/video4/asus-geforc ... idon.shtml

скоро год как работает в общем контуре кастомной системы СЖО, порты для подключения стандартные G1/4. шланги и фиттинги в комплекте не идут, если что :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Тимыч писал(а):
да, водоблок полного покрытия.

Блин, у вас другая система. Водоблок+ воздушное охлаждение.
Я имел ввиду, когда видеокарта это AIO СЖО + воздух. типа https://yandex.ru/images/search?text=gt ... rpt=simage

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
Lurker-beta писал(а):
Я имел ввиду, когда видеокарта это AIO СЖО + воздух.

Имеются наборы для крепления обычных процовых AIO на видюхи. Например nzxt kraken g12. Также есть сразу AIO водянки для видюх - ID-COOLING FROSTFLOW 240G.
Работают прекрасно - температура ниже градусов на 20, шума значительно меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
alljam писал(а):
Имеются наборы для крепления обычных процовых AIO на видюхи. Например nzxt kraken g12. Также есть сразу AIO водянки для видюх - ID-COOLING FROSTFLOW 240G.

Вопрос совершенно не про это.
Вопрос можно ли предустановленную на видеокарту AIO подключить к основному контуру?
Понятно что подключить можно, но какой ценой?

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan