Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2014
Товарищи, доброго времени суток.

Задумал поменять свою старую 970 карту на 1080ti, в связи с чем встал вопрос о расширении контура - сейчас все ютится в View 27 с одним 360 слим радом, второй можно поставить только 120 на заднюю стенку. Поскольку корпус мне очень нравится и менять я его не хочу, то появилась идея купить 360 рад и поставить его рядом с корпусом на стол, на подставку вроде этой. Рад планирую соединить через pass-thru гибкими шлангами с быстросцепами к основному контуру на жестких трубках.

Собственно, хотел спросить у опытных товарищей следующее:

1. Имеет ли вообще смысл городить подобный Eiswand для бедных?
2. Какой рад лучше всего для подобных целей? Слим/потолще? Или же учитывая его нахождение на открытом пространстве это вообще не принципиально?
3. Вытянет ли DDC два вертикально стоящих 360 рада и два водоблока?
4. Сильно ли быстросцепы режут поток?

Заранее спасибо за помощь :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
system shock писал(а):
1. Имеет ли вообще смысл городить подобный Eiswand для бедных?

Почему нет?
system shock писал(а):
Какой рад лучше всего для подобных целей? Слим/потолще?

По высоте вашего корпуса, как рядом стоящий, я бы предложил радиатор 3Х140, по моделям - ALPHACOOL NEXXXOS XT45 или UT60 FULL COPPER 420MM (мультипортовые, сливное отверстие в общей камере).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
1. Ваш нынешний радиатор спокойно переварит контур с Новенькой 1080ti >>> forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=12480170#p12480170
2. Смотря чего вам нужно, я за слим...
3. В лёгкую продавит и не подавится...
4. 2 БРС от Ку(QD3/QD4Series), да при наличии вашего простого контура который обслуживает насос серии DDC --- можно не обращать внимания на фактор ГДС от БРС...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
atlonn писал(а):
спокойно переварит контур

При 50-55с на карте, тогда переварит.


Последний раз редактировалось nag77 02.10.2018 18:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Шикарная температура для карты подобного класса в условно бесшумном режиме от СВО, т.е. не вижу ни чего криминального...
А ежели ещё учесть, что СВО в первую очередь предназначена для создания малошумного решения, работающего под нагрузкой...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Последний раз редактировалось atlonn 02.10.2018 19:07, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2014
atlonn писал(а):
1. Ваш нынешний радиатор спокойно переварит контур с Новенькой 1080ti >>> forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=12480170#p12480170
2. Смотря чего вам нужно, я за слим...
3. В лёгкую продавит и не подавится...
4. 2 БРС от Ку(QD3/QD4Series), да при наличии вашего простого контура который обслуживает насос серии DDC --- можно не обращать внимания на фактор ГДС от БРС...


1. Все бы ничего, да у корпуса на морде сплошная акриловая панель, так что забор воздуха там не очень. Сомневаюсь, что с 1080ti и рязанью 1700@3900 жижа не закипит :) Все-таки около 420ватт на один слим рад с 12FPI - очень много.
2. В идеале - хотелось бы тишины. Рад стоять будет недалеко от корпуса на столе, так что звук очень важен.
3. Понял, спасибо!
4. Спасибо за рекомендацию! Я правильно понял, что быстросцепы от КУ уже с фитом под шланги?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
1. И начали всплывать подробности... тоды второй радиатор вам в помощь, как вы и хотели - люди любят когда их убалтывают...
2. Не вопрос... Второй радиатор и качественные карлсоны с придушенными оборотами не более 800 в минуту --- вы же уже решили, чего терзать себя сомнениями, берите и ставьте куды угодно/удобно...
3. Угу...
4. Угу, быстросцепы от КУ уже с фитом под шланги...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Раньше использовал i7 6700k + профильную GTX 980 на EK SE360 радиаторе. В предельном разгоне температура видеокарты поднималась до 48-49С и процессор под 55С в БФ1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
atlonn писал(а):
Шикарная температура для карты подобного класса

Если она может быть 40-45C? При том же доработанном малошумном решении. Не вижу смысла тратить на фуллкавер 100-130$ для получения температуры в 55С, и то маловероятно, в условиях автора темы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
nag77 писал(а):
Если она может быть 40-45C?

Это что-то изменит..? Ну тогда сравним с моим контуром ваше решение... Ведь может и 20С... Но нужно-ли..? Вот в чём вопрос...
И да, я совершенно не против и даже более того - мне вааще пиливать с очень высокой колокольни...)

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2014
atlonn писал(а):
1. И начали всплывать подробности... тоды второй радиатор вам в помощь, как вы и хотели - люди любят когда их убалтывают...
2. Не вопрос... Второй радиатор и качественные карлсоны с придушенными оборотами не более 800 в минуту --- вы же уже решили, чего терзать себя сомнениями, берите и ставьте куды угодно/удобно...
3. Угу...
4. Угу, быстросцепы от КУ уже с фитом под шланги...


А что из вентилей посоветуете?

Быстросцепов от КУ в Мск не нашел, вернее, есть только male части. Аналоги от Barrow/пластиковые быстросцепы EK сильно хуже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
system shock писал(а):
А что из вентилей посоветуете?

DarkSide Gentle Typhoon Performance Radiator Fan - 1850rpm, 58cfm - Black Edition
system shock писал(а):
Аналоги от Barrow/пластиковые быстросцепы EK сильно хуже?

Да...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2016
Откуда: Норильск
Фото: 0
А я вот в такую штуку переехал https://koolance.com/4-x-120mm-radiator ... iser-black что бы не навешивать ничего лишнего на thermaltake core p3.
В оверхарде ценник очень вкусный по сравнению с перфомансом.

https://overhard.ru/site4/catalog/sistemy_okhlazhdeniya/radiatory/aksessuary_dlya_radiatorov/korpusa_dlya_radiatorov/shroud_4x120mm_radiator_enclosure_riser/
https://overhard.ru/site4/catalog/siste ... oud_black/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Тем наплодили, а самого главного не сказано - 360 радиатор берут только от отсутствия места в корпусе.
Если радиатор внешний - то вот зачем на отстойной трехсот шестидесятке зацикливаться, когда есть нормальные радиаторы.
К примеру 3х140, 4х140 и т.д. по вкусу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
CrownA писал(а):
К примеру 3х140

Так выше предлагалось)
atlonn автору все карты спутал)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
nag77
За ТС не нужно отвечать, он сам выбрал форм-фактор радиатора(см. название этой ветки)...
И да, есть ещё 9х120...)

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Ниоткуда
Фото: 53
Внешний радиатор надо на подоконник. Если приоткрыть окно, то температуры жижи, GPU и CPU заметно падают.
Чтобы радиатор не елозил и не сдиралась краска, нужно по уголкам радиатора резинки приклеить.
фотки
37363373613736037119

_________________
9900KF 5.0GHz/1.30V☻MAXIMUS XI HERO☻32GB DDR4 3700MHz/16-18-18-36 CR1/1.40V☻RTX 3080 Ti AORUS XTREME☻2TB XPG S11 Pro☻Corsair AX860☻LG 32GK850G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Ну на подоконник это не проблема...
А вот сакральный смысл приоткрывать окно - это зачем..? Какой смысл сего скоротечного деяния..? Может сразу за окно и делу венец..?
#77

p.s. давным-давно, в прошлом десятилетии у меня жил радиатор зимами между окон(тогда были классические совдеповские окна в моей пещере) --- угу, наружная форточка постоянно была открыта и радиатору доставалось морозного воздуха в течении 8-ми месяцев в году - профит был и карлсоны отсутствовали как источник шума..:
#77
с пластиком такой финт уже конечно не провернуть, а посему иль за окно иль на балкон/лоджию/закопать в огороде/в погреб --- для постоянного профита в виде низких температур и тишины со стороны СО...
Рекомендую... )

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2016
Откуда: Норильск
Фото: 0
Радиатор, который достали из консервации и подарили вторую жизнь :friends:

Приоткрывать окно в минус сорок - такое себе занятие :mosking:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Ниоткуда
Фото: 53
atlonn писал(а):
Может сразу за окно и делу венец..?

Думаю, хозяйка не одобрит, если я на съёмной квартире дырок в пластиковой рамке окна просверлю) А лоджия у меня в другой комнате.
В квартире, в которой в следующем году буду делать ремонт, комп и домашний кинотеатр будут находиться тоже в комнате, в которой нет лоджии.
atlonn писал(а):
А вот сакральный смысл приоткрывать окно - это зачем..?

Иногда при сетевых баталиях жарковато становится. Не компу, а мне :D

_________________
9900KF 5.0GHz/1.30V☻MAXIMUS XI HERO☻32GB DDR4 3700MHz/16-18-18-36 CR1/1.40V☻RTX 3080 Ti AORUS XTREME☻2TB XPG S11 Pro☻Corsair AX860☻LG 32GK850G


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan