Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2015
Всем привет, вопрос не серьезный, просто перестраховаться. Проц холодный, i5-8400, взял на него воду deepcool maelstrom 120k просто что бы убрать здоровый радиатор, что бы прошли шланги от водянки на видяхе на верх корпуса. С производительностью не заморачивался, температуры с воздушным охладом проца доходили до 67 градусов в пике при пониженных оборотах, с deepcool maelstrom 120k стали 60 в пике, но на температуры, как я уже сказал, плевать. Эту воду взял т.к. искал самый бюджетный вариант из односекционных с большим количеством положительных отзывов(да-да, маркетинг в действии). Проблемы на самом деле две.

Первая: пятно контакта между помпой и камнем не полное, внизу помпа не прилегает к камню, почитал в инете - у всех так, хреновое крепление видимо, в целом это решаемо подкладкой каких нибудь маленьких шайбочек в местах крепления, но возникает вопрос, не задавлю ли я так проц?

Вторая: помпа у этой СЖО втыкается в CPU_Fan 4-pin, в биосе выставил обороты на максимум. Держит что-то в районе 2600. Издает легкое похрустывание, в закрытом корпусе сидя за столом - не слышно, так что в принципе тоже плевать, но долго ли так проживет помпа? Или для таких дешманских систем СЖО это норма? Если в биосе понизить обороты или поставить в автомат - то в принципе до 1600-1700 она работает тихо, но я как-то не вижу смысла понижать обороты помпы.

Буду благодарен за ответы. Сдавать СЖО за 3к рублей по гарантии я естественно не буду, быстрее купить новую, но если в этом нет ничего страшного, то вообще все отлично.

_________________
i7-13700k
ASUS PRIME Z690-A
G.Skill DDR5 5600 CL36
Inno3D RTX 3080Ti
Cougar BXM850 Bronze
Zalman Reserator 5z 36
Samsung 980 PRO 1Tb



Партнер
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex_Str, Винни-Пух и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan