Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1123 • Страница 41 из 57<  1 ... 38  39  40  41  42  43  44 ... 57  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Откуда: USA, California
losinka, вот тут описывал:)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2019
Откуда: Германия
Antoshka писал(а):
losinka, вот тут описывал:)

Я читал. Куда именно «лампочки» запихивал?

_________________
Опять проснулся с мыслью, что в городе немцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Откуда: USA, California
losinka,
что-то я не понимаю вопроса)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2019
Откуда: Германия
Antoshka писал(а):
losinka, что-то я не понимаю вопроса)

Ну, в какие места ты led наклеивал/вставлял для подсветки бачка?

_________________
Опять проснулся с мыслью, что в городе немцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Откуда: USA, California
losinka,
светодиоды в штатных местах прорезиненного крепления-кольца. Это кольцо одето сверху на резервуар. Там и вариантов нет особо... Я поэтому и ссылку скинул на сообщение, точно смотрели по артикулу товар?
aqualis ring
Вложение:
53274(1).jpg
53274(1).jpg [ 59.95 КБ | Просмотров: 1069 ]


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
atlonn писал(а):
собенно имея ввиду Наши популярные насосные агрегаты с мокрым ротором..!

А есть другие с низким уровнем шума?

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2019
Откуда: Германия
Antoshka, я не видел этого товара. Теперь понятно, большое спасибо!!

_________________
Опять проснулся с мыслью, что в городе немцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2019
Откуда: Германия
А может мне кто объяснить разницу между этим резевуаром и этим, к которму топ с сенсором. Если я правильно понял, то на первый уже топ с помпой не повесишь - он отдельно от помпы. А второй - комбо. Так?

_________________
Опять проснулся с мыслью, что в городе немцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
losinka писал(а):
Так?

Да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Antoshka писал(а):
светодиоды в штатных местах прорезиненного крепления-кольца. Это кольцо одето сверху на резервуар.


А где увидеть итоговое фото с резом и подсветкой?
Я как-то с трудом представляю как получается что светодиоды "задней" по отношению к пользователю стороны, не будут светить в глаза.
У себя, чтобы в глаза не било, я вообще включаю только 6 из 12 светодиодов кольца. Тоже подумывал взять аквовское кольцо, но у моего реза широкая "шляпа" и оно бы не налезло. Поэтому просто обёрнут ws2812b лентой управляемой farbwerk360 )

Вложение:
IMG_20200209_161025.jpg
IMG_20200209_161025.jpg [ 2.8 МБ | Просмотров: 951 ]

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Откуда: USA, California
k2viper,
Под определённым углом можно увидеть светодиоды, но в целом при нормальном расположении пользователя (ты как бы смотришь на системник со стороны, а не явно сверху) светодиоды скрыты резом. То есть это достигается не благодаря кольцу, а благодаря резервуару (нужно смотреть на фото резервуара, нижнюю часть - там стекло одевается на поддон типа и еще есть скос, что позволяет утопить это кольцо как бы ниже уровня жидкости, но при этом светодиоды подсвечивают стекло и чуть-чуть жидкость). Не уверен, что фото поможет понять это, но вот сейчас сфоткал, если надо могу нарисовать схему с резервуара.
рез
Вложение:
20200215_104527.jpg
20200215_104527.jpg [ 2.28 МБ | Просмотров: 939 ]

Сорри за качество фотки и отблески стекла...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Нет, по этому фото вполне понятно. Там как раз удачная конструкция реза под это кольцо. Спасибо )

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
Уважаемые Комрады, доброго дня вам.

Ну разъясните мне сумрачный гений ребят из Aquacomputer, пожалуйста.

Вот имеем:

Резервуар в сборе
#77


но мне смущают вот эти моменты:

Вот какие то непонятные отверстия которых быть не должно выделены красными прямоугольниками =)
#77
#77
#77


Надеюсь что это мои заблуждения но мне кажется что если вывернуть от туда заглушки на портах и будет литься жидкость из колбы как из ведра и все мимо помпы.

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


Последний раз редактировалось AmonRA 04.03.2020 17:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
AmonRA это место для прокладки кабелей подсветки
например можно закрутить на место глухих заглушек акриловые со встроенными светодиодами, а провода вывести через прямоугольно отверстие
другое исполнение топ-реза (с еще одним боковым портом и фонтанным эффектом https://shop.aquacomputer.de/product_in ... ts_id=2944 ) так-же имеет подобный канал и вместо 2х внутренних заглушек - маленькое акриловое окошко ведущее в полость резервуара, под него помжно установить кусочек светодиодной ленты
Туда-же можно было вывести не существующий ныне(снят с производства) датчик уровня

Герметичность топа на помпе и топа резервара обеспечивают 2 резиновых кольца (одно на центральной втулке, второе на бобышке немного выше центра
бобышка кстати нужна для встроенного в один из вариантов топа температурного датчика, минус её в том что она мешает повернуть резервуар иначе (в этом исполнении - не принципиально, в исполнении с фонтаном - сильно неудобно)
однако бобышку можно срезать под ноль, а отверстие заткнуть винтом из нержавейки на герметике (я так делал чтобы вход в помпу был со стороны крепежа)

Ну а если у вас остались опасения, что вам мешает заткнуть порты резервуара и налить в него воды для проверки герметичности.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
SERO91988 если следовать вашей идее то получается что я не смогу воспользоваться одновременно входом и выходом из топа резервуара.

#77

этот выход как раз приходится на то место где не сходится полностью пластины резервуара и топа и как раз сделан канал для прокладки кабеля.

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
AmonRA эээ а зачем?
центр - вход из резервуара в помпу, а вторым штуцером что заход из помпы в резервуар? =_= какой в этом смысл?

естественно при установленном резервуаре используется передний выход из помпы и либо передний-же вход или вход на крыше резервуара

а вход и выход на крыше топа - для использования без резервуара
я такие топы использовал с разными приставными резервуарами и по отдельности, но ни разу не цеплялся к верхним портам, либо спереди либо уже через резервуар.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
SERO91988 все, спасибо огромное, мой затуп, полез на сайт Aquacomputer за очередной картинкой для моих "объяснений" и наткнулся на фото улитки топа и тут до меня дошло какой я ... не очень умный. Спасибо за терпение и нормальное объяснение. Почему то в моем мозгу и подача и отдача должна была производится исключительно через резервуар, ну вот так мой мозг решил, хотя я прекрасно знаю строение улитки в таких (подобных) топах. Но я знаю что меня сбило с мысли. Рез объединенный с топом Watercool'а (там он идет монолитным соединением, только помпу прикрутить). Там и подача и отдача могут производится через порты In и Out соответственно без использования других портов (хотя забавный факт что я как раз на Watercool'овский резервуар покупал отдельную крышку что бы подача в рез производилась через верхнюю крышку). :crazy: вот и тут видимо я решил что так же должно быть.

Еще рас спасибо.
С уважением.

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Откуда: USA, California
AmonRA,
На всякий случай частично повторю это здесь. Если чётко следовать инструкции топа(!), то при построении контура нужно использовать порты именно топа, а не резервуара. То есть вход и выход будет только в топе и ни один порт резервуара не будет использован. Данный пункт был отмечен, как неверный в переписке с аква компьютер, то есть вход по идее может быть через резервуар, но лично я не рискнул, а то мало ли, человек из поддержки не в курсе каких-то инженерных особенностей:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2019
Откуда: Днепр (UA)
Кто знает, что за нанопокрытие на аквовских резервуарах, за которое хотят дополнительные 15 евро? Стоит ли платить за него?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Hack-Stock ТИПА красивее... теоретически меньше царапаться будет, меньше залапывается, по факту деньги на ветер, т.к. даже если взять в руки 2 варианта, замучаешься искать разницу

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1123 • Страница 41 из 57<  1 ... 38  39  40  41  42  43  44 ... 57  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan